DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Terra Nova (Сериал Спилберга)
Terra Nova
VladДата: Воскресенье, 2011-06-05, 2:54 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=-2cASd2MRy8
Только сейчас узнал о том, что снимается такая вещь. Вроде готовится что-то интересное!


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Воскресенье, 2011-06-05, 10:18 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
хм, очень интересно. Видими из JP выжали уже все что можно и взялись за новый сценарий.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Понедельник, 2011-06-13, 0:30 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Видими из JP выжали уже все что можно и взялись за новый сценарий.

Вообще, имхо, из JP еще огого сколько можно выжать! Вот тока, учитывая современные тенденции, пусть киношники лучше его больше не касаются... А то нам и Третий парк цветочками покажется... =(


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Понедельник, 2011-06-13, 0:36 AM
 
relictДата: Понедельник, 2011-06-13, 10:56 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
когда TN будут показывать в кинотеатрах?

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
atrox1Дата: Понедельник, 2011-06-13, 1:03 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (relict)
когда TN будут показывать в кинотеатрах?

У вас в кинотеатрах СЕРИАЛЫ показывают?


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-09-23, 10:58 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Обалдеть!!! Терра-Нова по Первому с 27-ого сентября!!! Только что рекламу видел! Я в шоке! У нее на Фоксе преьмера только 26-ого должна была быть! Готовился смотреть в онлайне на инглише, а тут такой сюрприз!

www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Пятница, 2011-09-23, 10:58 PM
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-23, 11:20 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Точно.Оперативно сработали. http://www.1tv.ru/cinema/fi=7257&sn=1&fd=201109272230

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
СмитДата: Понедельник, 2011-09-26, 10:52 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это да))Мне кажется Спилберг хочет пробудить новую волну интереса к динозаврам, может готовится снимать JP4? А то после первого Парка давно всё поутихло, и обычный зритель просто так не повалит новый фильм смотреть
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-09-27, 8:40 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Только-что посмотрел первую серию, начало интригующее. Хотя с динозаврами видимо лажа какая-то, wacko брахиозавры 85 млн. лет назад и еще упоминались аллозавры в разговоре. Видимо динозавров с разных периодов тоже через портал в одном месте собрали.

З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Вторник, 2011-09-27, 9:12 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
На обменниках есть где нибудь уже или нет? А то ой как интересно глянуть. Телевизор уже очень давненько не поглядывал.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
atrox1Дата: Вторник, 2011-09-27, 9:47 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1325
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
На обменниках есть где нибудь уже или нет?

только в онлайн http://www.ex.ua/view/9929114?r=1988,23775 правда не знаю будет-ли работать ссылка в России

Охренеть , я только-что и вторую серию посмотрел. Динозавры - вымышленные монстры (саблезавры) не боящиеся пуль и бросающиеся на броневики, к фильму нужно относится как к художественному призведению.


З.Буриан - величайший палеохудожник прошлого столетия.
Моя галерея на: http://atrox1.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал atrox1 - Среда, 2011-09-28, 10:11 AM
 
VladДата: Среда, 2011-09-28, 0:22 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Посмотрел... Честно говоря, ожидал, что будет намного круче. Спилберг, кумир моего дества, продолжает меня разочаровывать. Очень наивная и попсовая киношка. А динозавры сделаны довольно отстойно. Не говоря уж про то, что напоминают больше монстров, чем животных. На кой черт понадобилось придумывать этих Слэшеров, я вообще не понимаю - сотни видов динозавров - выбирай, не хочу! В общем, по мощнейшей пиар-компании и по заявленному бюджету, ожидал, что будет фильм посерьезней.
Не, не совсем плохой сериал конечно, смотреть буду и дальше, но и ничего выдающегося...

Quote (atrox1)
к фильму нужно относится как к художественному призведению.

Дык это и есть художественное произведение. ))) Другое дело, что в Парке, к примеру, динозавры были "настоящими", а здесь, имея кучу бабла, об этом даже не позаботились.


www.last-hunt.blogspot.com
 
UnenlagiaДата: Среда, 2011-09-28, 0:46 AM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
На обменниках есть где нибудь уже или нет?

В торрентах есть пока только первая серия (вроде бы как две части первой серии). Я скачал и объём оригинального avi файла, как и в прошлый раз, уменьшил вдвое и загрузил его на "народ". Качество видео конечно же пострадало, но по моему, вполне хорошо соответствует самому сериалу! smile
Terra Nova 1 серия.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
РамфоринхДата: Среда, 2011-09-28, 12:07 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Посмотрел... Честно говоря, ожидал, что будет намного круче. Спилберг, кумир моего дества, продолжает меня разочаровывать. Очень наивная и попсовая киношка. А динозавры сделаны довольно отстойно. Не говоря уж про то, что напоминают больше монстров, чем животных. На кой черт понадобилось придумывать этих Слэшеров, я вообще не понимаю - сотни видов динозавров - выбирай, не хочу! В общем, по мощнейшей пиар-компании и по заявленному бюджету, ожидал, что будет фильм посерьезней. Не, не совсем плохой сериал конечно, смотреть буду и дальше, но и ничего выдающегося...

Согласен,в сериале полно ошибок,но судить весь сериал по двум сериям опрометчиво.Тем юолее,что он расчитан на широкую публику.
Quote (atrox1)
Охренеть , я только-что и вторую серию посмотрел. Динозавры - вымышленные монстры (саблезавры) не боящиеся пуль и бросающиеся на броневики, к фильму нужно относится как к художественному призведению.

Вот это серьезный минус,но после третьего парка,где спинозавр запросто сломал заграждение это не так бросается в глаза.
 
VladДата: Среда, 2011-09-28, 3:34 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
но судить весь сериал по двум сериям опрометчиво

Да чего тут опрометчиво? Люди со внешностью топмоделей (аля "Сумерки"). Кругом одни качки, причем включая детей. Народ совсем не выглядят так, как будто жил в отравленном мире. Джунглям и окружающей обстановке перселенцы как-то и несильно удивились - и не скажешь, что многие из них облаков-то не видели. Главный герой просидел в тюрьме несколько лет, причем без респиратора, но гляди ж ты, свеж, чист и бодр, как огурчик! Охрана портала построена таким образом, что пройти может чуть ли не любой желающий. Характеры персонажей жутко примитивны - проще уже некуда. Обязательная и всенепременная проблема отца и сына. Подростки конечно же ведут себя, как кретины, и создают проблемы уже в первой серии. Поведение людей порой жутко нелогично и неправдоподобно - особенно эпизод с тинейджерами, которые сидя в бронивике с оружием и уже подав сигнал СОС, почему-то все стремятся выскочить на свежий воздух. Умение пользоваться в совершенстве импульсными винтовками, кстати, видать, в будущем будет с младенчества заложено... Джунгли пустые - ни птиц тебе, ни мелких животных. Да и крупных всего пара штук по ходу на весь лес. Про самих животных я уже говорил... Охрана периметра лагеря построена просто убого - гуляй не хочу (и соотвественно пробирайся внутрь тоже). Никакого инструктажа (кроме формального для пары детишек), никаких правил безопасности, никаких объяснений устройства общества.... В общем можно долго расписывать, но факт - есть факт. Все эти моменты активно мешают зрителю поверить в реальность происходящего. Я долго пытался заставить себя воспринимать сериал серьезно и вдумыватсья в него, но в итоге понял, что это нереально. Сами создатели мешают в этом. И сами же рушат такую классную задумку.

Тот же Лост был на порядок серьезней... А то и на два порядка.


www.last-hunt.blogspot.com
 
РамфоринхДата: Среда, 2011-09-28, 3:48 PM | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Но ведь невозможно,это все сделать в сериале.Анатомично правильные животные,хорошая сюжетная линия,продумка "декораций" и т.д так это в любом сериале и фильме можно найти кучу ошибок.тем более фильм расчитан для народа.Я пока на все это не смотрю,но замечаю.
 
VladДата: Среда, 2011-09-28, 4:08 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Но ведь невозможно,это все сделать в сериале.

Кто сказал такую чушь?


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Среда, 2011-09-28, 5:50 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Качество видео конечно же пострадало, но по моему, вполне хорошо соответствует самому сериалу!

Ну тогда мой вам низкий поклон и благодарность smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Среда, 2011-09-28, 6:00 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Скачал сегодня с торрента. Чот теперь даже не знаю стоит ли смотреть.

DINOART
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-28, 7:44 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Вообще никакого впечатления.Два часа из жизни вон.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
РамфоринхДата: Среда, 2011-09-28, 8:55 PM | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Кто сказал такую чушь?

Ошибся.Таких сериалов мало.
 
VladДата: Среда, 2011-09-28, 10:38 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Ошибся.Таких сериалов мало.

Каких таких? Стаким бюджетом - да, мало. )))) Или про "динозавров"? Да какая разница, про что, если он некачественный? А по поводу серьезных сериалов, то их полно, просто далеко не все показывают по центральному телевидению. Есть специальные кабельные каналы, коорые продюссируют свои сериалы и сами же их показывают. Вот там очень много интересного есть. Недавний "Game of the Thrones" тому примером.
А из известных сериалов, к примеру, "Лост" уделывает Терранову по всем статьям.
Имея такой громадный бюджет и такую задумку, можно было гораздо прикольней кино снять...

Quote (Андрей)
Чот теперь даже не знаю стоит ли смотреть.

Да посмотреть-то можно... Но ничего особого. Начало интересное (первые минут 5-10), а дальше детский сад какой-то. Может сюжет и закрутится в будущем, но мегапроекта не получилось точно. Вообще не встречал нигде положительных комментов, за исключением фансайтов.


www.last-hunt.blogspot.com
 
РамфоринхДата: Четверг, 2011-09-29, 2:26 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Каких таких? Стаким бюджетом - да, мало. )))) Или про "динозавров"?

Я имел в виду про динозавров.Кстати,бюджет не известен,тут о нем ничего нет http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/542302/ .

Даа...что то я в сериале разачоровался.Сам думал будет лучше.
 
СмитДата: Пятница, 2011-09-30, 11:08 AM | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 7
Статус: Offline
Раздражает наигранность некоторых сцен, очень уж драматичную музыку вставили, глупо получается - косяк при монтаже..и конечно саблезавры.. Может это всё-таки перевод такой? А для обычного зрителя вполне классный фильм мне кажется. Немного доработок и было бы совсем хорошо. Они даже премьеру на несколько месяцев перенесли, я думал будет что-то выдающееся sad

Добавлено (2011-09-30, 11:08 Am)
---------------------------------------------
Саблезавры на Килесков очень смахивают

 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-30, 11:13 AM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Смит)
Саблезавры на Килесков очень смахивают

На китайских лонгов тоже смахивают.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Пятница, 2011-09-30, 3:14 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Смит)
А для обычного зрителя вполне классный фильм мне кажется.

Только вот комментарии негативные даже от обычных зрителей. )) 90% всех отзывов, что встречал - критика.

Quote (Смит)
Саблезавры на Килесков очень смахивают

Разве что гребнем. Этих зверей вообще выдумывали. Причем, по слухам, проблемы с концептом были изначально. Могли бы хоть руки правильно расположить и шишку с хвоста убрать. Но, у создателей есть универсальная отговорка - это типа иная ветвь времени...


www.last-hunt.blogspot.com
 
РамфоринхДата: Пятница, 2011-09-30, 10:11 PM | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Только вот комментарии негативные даже от обычных зрителей. )) 90% всех отзывов, что встречал - критика.

Русских или иностранцев?Просто за границей у него, вроде, высокий рейтинг.
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2011-10-25, 10:54 PM | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Не интересный фильм. Не зацепил. Только жена у главного героя понравилась. smile

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Terra Nova (Сериал Спилберга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: