DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Франкенштейн против Барагона
Франкенштейн против Барагона
велоцирапторДата: Четверг, 2010-05-20, 8:26 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
год 1965
страна Япония
слоган «He rolled the Seven Wonders of the World into one!»
режиссер Иширо Хонда
сценарий Reuben Bercovitch, Такеши Кимура, Мэри Шелли

Во время второй мировой из английской лаборатории похищается и увозится в Японию сердце старого франкенштейновского монстра. Во время атомной бомбёжки Хиросимы сердце подвергается воздействию радиации, оживает, начинает расти и постепенно трансформируется в отвратительное человекообразное существо, которое начинает сеять вокруг смерть и разрушение. Тем временем появляются новые разрушения, источник которых скрывается под землёй. Виной им гигантский подземный доисторический ящер Барагон. И вот в один прекрасный момент Чудовище Франкинштейна и древний динозавр Барагон сталкиваются лицом к лицу...

Первый фильм с участием Барагона (вдальнейшем он появлялся в фильмах "Уничтожить всех монстров" и "Годзилла: Монстры атакуют") и единственный, в котором он стреляет огненным атомным лучём из пасти.

Добавлено (2010-05-20, 8:26 PM)
---------------------------------------------
Отличный фильм! Как и все остальные творения Иширо Хонды, Томиюки Танака и и Такэши Кимуры (дружно впоминаем "Годзиллу" и "Родана") фильм пропитан особой атмосферой и наделён моралью. Гримм актёра, играющего Чудовище Франкинштейна сделан на славу. Пучеглазый Барагон прикольный. В отличие от Барагона из "Годзилла: Монстры атакуют" этот барагон стеляет красным атомным лучём из пасти и рог у него на лбу светится. Порадовало то, что всё в фильме находит своё научное объяснение.

З. Ы. У этого филмьа есть продолжение - "Чудовища Франкнштейна: Санда против Гайры"(Furankenshutain no kaijû: Sanda tai Gaira, он же War of the Gargantuas). Где б его скачать?

Сообщение отредактировал велоцираптор - Четверг, 2010-05-20, 8:33 PM
 
Forum Dinoweb » Игры, софт и другое » Видео (документальное и художественное) » Франкенштейн против Барагона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: