DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Человеческие предки
Человеческие предки
AntiKvazaRДата: Четверг, 2007-11-15, 1:35 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот, неплохая статейка про единого предка, после которого линии человека, горилл и шимпанзе разделились.
http://www.gazeta.ru/science/2007/11/13_a_2308663.shtml
 
LichДата: Пятница, 2007-11-16, 11:34 PM | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (AntiKvazaR)
Вот, неплохая статейка про единого предка, после которого линии человека, горилл и шимпанзе разделились.

Статью посмотрю, но заранее считаю существование такого предка маловероятным. Чего бы кладистическими методами не получалось.
Собственно как я понимаю вместо дарвиновского дерева в теории эволюции сейчас рассматривается газон.
Так, понятно. Про единого предка это приманка для общественности.


Сообщение отредактировал Lich - Пятница, 2007-11-16, 11:39 PM
 
ShofДата: Суббота, 2007-11-17, 4:36 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Lich)
Статью посмотрю, но заранее считаю существование такого предка маловероятным. Чего бы кладистическими методами не получалось.

Даже если у этого экземпляра только общие с этими обезьянами симплезиоморфии и нет своих апоморфий, нельзя говорить о прямом предке. Этот термин лучше забыть также, как и термин "переходная форма".
Quote (Lich)
Собственно как я понимаю вместо дарвиновского дерева в теории эволюции сейчас рассматривается газон.

Ой-ли! Или это я отстал от жизни?
Quote (Lich)
Так, понятно. Про единого предка это приманка для общественности.
Это без сомнения.


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
Forum Dinoweb » Другие доисторические животные » Доисторические млекопитающие » Человеческие предки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: