DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Другие доисторические рептилии » Доисторические крокодилы » Крокодилы
Крокодилы
Как вы относитесь к крокодилам?
1.Я нахожу их очень привлекательными животными.[ 16 ][69.57%]
2.Мне они интересны, но симпатий не вызывают.[ 6 ][26.09%]
3.Мне они неприятны.[ 1 ][4.35%]
4.Мне они безразличны.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 23
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2007-05-27, 5:25 AM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Ну вот, хотели инфу - получайте. biggrin У меня есть ещё стать про чёрного каймана, гребнистого крокодила и миссисипского аллигатора, а также краткий обзор всех современных крокодилов, но думаю это не совсем по теме данного форума. О доисторических же крокодилах у меня имеется пока что только эта статья:

Самые крупные крокодилы за всю историю Земли

Наш рассказ я начну, пожалуй, с дейнозуха – убийцы динозавров. Слово "Deinosuchus" означает "ужасный крокодил", и такое определение очень подходит к этой доисторической рептилии, ведь дейнозух, если не самый крупный, то во всяком случае один из крупнейших крокодилов когда-либо обитвших на нашей планете. Следует уточнить, что дейнозух (Deinosuchus) это род крокодилов, в котором было несколько видов, но об этом чуть позже. Говоря о размерах дейнозуха следует упомянуть, что до сих пор не найдено более-менее полного скелета этого животного, так что весь материал основывается в основном на огромном черепе дейнозуха. В длину он достигает около 2-х метров и по своим пропорциям довольно схож с черепом современного нильского крокодила, однако в несколько раз больше! Исходя из этого логично предположить, что дейнозух достигал 16-ти метров в длину и весил примерно 8 тонн. Некоторые палеонтологи почему-то роднят его с аллигаторами, но я считаю, что он куда ближе к нынешним крокодилам, нежели аллигаторам. Достаточно взглянуть на его череп. Как уже говорилось выше, пропорции черепа дейнозуха были примерно такими же, как и у нильского крокодила, у аллигаторов же пропорции другие. Зубы нижней челюсти дейнозуха входили в промежутки между зубами верхней челюсти, как у настоящих крокодилов, в то время как у аллигаторов прикус ножницеобразный, то есть такой же как у хищных млекопитающих или людей (зубы верхней челюсти накрывают зубы нижней).
Это чудовище обитало в Северной Америке в раннем меловом периоде и вселяло ужас во всех, кто подходил напиться воды в реке или озере, в котором жил дейнозух. Зная силу челюстей современных нильских и гребнистых крокодилов можно предположить, что сила сжатия челюстей дейнозуха составляла примерно 8,5 тонн. Это гораздо больше, чем у знаменитого тираннозавра! Таким образом дейнозух запросто мог одолеть огромных динозавров, в том числе таких сильных как хищные карнозавры. Вполне возможно дейнозух заплывал также в моря, на манер гребнистого крокодила и охотился на морских обитателей.
Известно три вида рода Deinosuchus: Deinosuchus hatcheri, Deinosuchus riograndensis и Deinosuchus rugosus. Вероятно они отличались друг от друга своими размерами.
Теперь пришло время поговорить о другом знаменитом гиганте, который обитал в Африке примерно в то же время, что и дейнозух - Sarcosuchus imperator. Саркозуха вполне справедливо называют "суперкроком". В длину он достигал примерно таких же размеров, что и дейнозух, но был явно не таким массивным, ведь судя по строению его челюстей основу его рациона составляли рыбы и другие водоплавающие животные. Дело в том, что у саркозуха были длинные и узкие челюсти. Этой своей особенностью он напоминал современного гавиала. Но всё же, учитывая его размеры, челюсти саркозуха обладали достаточной силой, чтоб затащить под воду небольшого динозавра.
Длинной и относительно узкой мордой обладал также другой гигантский крокодил - Rhamphosuchus. О нём известно меньше, чем о вышеописанных крокодилах, однако не исключено, что в длину он превосходил даже их. Так как у него были длинные и узкие челюсти, логично сделать вывод, что питался он примерно тем же, что и саркозух. Обитал рамфозух значительно позже саркозуха – в миоцене и плиоцене на территории нынешнего Индостана. Известен (во всяком случае мне) лишь один вид этого рода – Rhamphosuchus crassidens.
В то же время в Южной Америке обитал гигант, прямо противоположный рамфозуху – Purussaurus. У этого крокодила был массивный череп с очень широкими челюстями. Даже страшно предположить, насколько сильно он мог сжимать свои ужасающие челюсти. По строению черепа видно, что Purussaurus был ближе к современным аллигаторам, а точнее к кайманам, нежели к настоящим крокодилам. Спереди у него были длинные и острые зубы, в глубине же пасти они были более короткими и притуплёнными. Судя по всему питался этот крокодил очень сильными и сильно защищёнными животными. Какой именно он был длины точно неизвестно, однако известно, что череп его составлял примерно 1,5 метра в длину. Я думаю, он был немного короче дейнозуха.
Известно два вида рода Purussaurus: Purussaurus brasiliensis и Purussaurus mirandae.
Известны и другие виды гигантских крокодилов, но все они были меньше вышеперечисленных монстров.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
relictДата: Воскресенье, 2007-05-27, 10:35 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
hands

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
AlexДата: Понедельник, 2007-05-28, 7:27 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
...челюсти саркозуха обладали достаточной силой...

Так, небольшая информация к размышлению...

Вот носовая часть "пинцета" саркозуха во фронтальной проекции:

http://www.trezorix.nl/cultuur....hus.jpg

... а вот стальная деталька (не железная, а именно стальная), которую продырявили зубом саркозуха в ходе эксперимента (ох уж эти сверхпрактичные учёные - всё им покажи в действии smile )...

http://www.trezorix.nl/cultuur....al3.jpg

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 2007-05-28, 7:28 PM
 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 2:09 AM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Да, кроков вы не жалуете.. biggrin

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
shooterДата: Вторник, 2007-05-29, 3:49 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Alex)
... а вот стальная деталька (не железная, а именно стальная), которую продырявили зубом саркозуха в ходе эксперимента (ох уж эти сверхпрактичные учёные - всё им покажи в действии)...

Часто вижу программы с подобными, на мой взгляд, бредовыми экспериментами. Причем чтобу расчитать силу укуса зубы делают из стали. В реальности конечно ни зуб тираннозавра и сарко-дейнозуха такого сделать не смог.

 
Crazy_ZoologistДата: Вторник, 2007-05-29, 5:35 PM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
shooter, была передача, где сила укуса измерялась у живого крокодила - 1500 кг примерно. Измеряли также силу укуса белой акулы, львицы, гиеновой собаки, молодй пятнистой гиены, ротвейлера, питбуля, немецкой овчарки и грифовой черепахи.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
AlexДата: Среда, 2007-05-30, 11:28 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
О крокодилах можно долго говорить. О гигантах, вроде пурусзавра, о карликах террестризухусах, о "волках"- крокодилах из Южной Америки (баурузух и уберабазух)... С кого начнём?
 
relictДата: Среда, 2007-05-30, 11:34 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Alex)
баурузух

"бавризух" или "баурузух"? Баури - ученый-палеонтолог?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-05-31, 1:19 AM | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Alex, начни с баурозуха и уберабазуха. Мне кажется они очень близки к аллигаторам.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
AlexДата: Четверг, 2007-05-31, 2:53 AM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (relict)
"бавризух" или "баурузух"? Баури - ученый-палеонтолог?

Нет, это не имя палеонтолога. Это название местности в Бразилии - Бауру, бассейн Бауру на западе Сан-Пауло, где и нашли останки этого крокодила уже, почитай, 17 годков тому назад. А вот высавили останки (вместе с макетом животного) в Рио только в 2005-м году.

отряд - Crocodylia
подотряд - Mesosuchia
семейство - Baurusuchidae
род - Baurusuchus
вид - Baurusuchus salgadoensis

Учёным удалось найти не только череп этого древнего хищника, который обитал на юго-востоке Бразилии 90 миллионов лет назад, но и хорошо сохранившиеся части скелета. (Вот фотография черепа - http://cienciahoje.uol.com.br/images/ch%20on-line/galeria/3393d.jpg )

А вот реконструкция головы Баурузуха - http://cienciahoje.uol.com.br/images/ch%20on-line/galeria/3393b.jpg

Баурузух достигал длины в 3, 5 метра и приблизительный его вес составлял около 400 кг. Nobre, на основании расположения ноздрей этого крокодила предположил, что Баурузух очень мало времени мог проводить под водой и был активным наземным хищником. Задние ноги ящера были длиннее и мощнее, чем у современных крокодилов.

Полный на 85% скелет Уберабазуха (Uberabasuchus terrificus) был найден в той же местности (город Uberaba на юго-востоке Бразилии). Вот фотография черепа - http://images.livescience.com/images/050218_fossil_croc_02.jpg

Жил этот крокодил около 70 миллионов лет назад. Достигал 3-хметровой длины и весил около 300 кг. Carvalho комментировал: "Уберабазух был сильным и прожорливым хищником, который держал своё тело высоко над поверхностью земли, благодаря сильным конечностям." Также предполагается, что уберабазух не состоял в родстве с современными крокодилами...

Вот несколько реконструкций уберабазуха:

http://www.faperj.br/images/Uberabasuchus/crocodilo_alimentado.jpg

http://www.faperj.br/images/Uberabasuchus/crocodilo_alimentado2.jpg

http://www.faperj.br/images/Uberabasuchus/crocodilo_alimentado3.jpg

Вот, в принципе, кратенькая информация о двух "панцирных волках." О них пока мало ещё что известно для меня.

 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-05-31, 3:05 AM | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень странные у них зубы для наземных хищников. Прикус как у отряда хищных, ножницеобразный. Но сами зубы не такие острые как у варана и слабо загнуты. Современные крокодилы хватая жертву своими "тисками" делают смертельный переворот (death roll), но эти-то охотились на суше, то же крутились что ли? Отрывать такими зубами куски мяса затруднительно.
И как они соперничали с динозаврами?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
AlexДата: Четверг, 2007-05-31, 3:13 AM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Зато сила сжатия челюстей была, нверное, будь здоров (судя по тому, как могли крепиться мышцы челюстей.) Тиски, с бронебойными зубами. А туповатые на вид зубы - так ведь и в средние-то века тяжёлый максимилиановский доспех пробивался не остро отточеной сабелькой, но тяжёлым и тупым мечом, оставлявшим, к тому же рваные, тяжело заживающие раны... Для вскрытия черепах - самое оно... smile

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 2007-05-31, 3:14 AM
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-05-31, 3:16 AM | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Дело в том, что на суше, именно на суше такими тисками было неудобно управляться с добычей. В воде он "вывинчивает" куски, а на суше как? Может он нападал на животных меньше своего собственного размера? Да и потом меня другое смущает - как эти кроки соперничали с динозаврами, которые были проворней и умнее, с зубами более приспособленными для отрывания мяса.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladДата: Четверг, 2007-05-31, 3:34 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Alex,
Пардон, что влазию в тему! Просто не смог смолчать...

Quote (Alex)
в средние-то века тяжёлый максимилиановский доспех пробивался не остро отточеной сабелькой, но тяжёлым и тупым мечом

Не. Такого не было. К тому времени, когда появился максимилиановский доспех, обычные мечи (а уж тем более тупые) практически вышли из употребления, а им на смену пришли эстоки и шпаги. Те мечи, про которые ты сказал назывались седельными и использовались чуть ли не за век до появления максимилианского доспеха. Их предназначением было "раскалывание" (не пробивание на сквозь!) доспехов, также таким оружием можно было оглушить противника. Но рваные раны он оставлять не мог, т.к. был практически абсолютно тупым. Для пробивания доспехов чаще всего использовался боевой молот (типа вороньего клюва). А во времена максимилианского доспеха использовался уже двуручный меч (цвайхандер, эспадон, фламберг...), который являлся потомком этих самых седельных мечей, но в отличие от них, использовался пехотой, был длинее (чаще всего), легче и остро оттачивался. Двуручник - мой любимый вид холодного оружия, с ним я тренируюсь чаще всего. smile
Пардон еще раз, просто захотелось слегка поправить.

Это я к тому, что принцип работы таких челюстей скорее больше напоминал пресс. Хотя, может, я не прав...


www.last-hunt.blogspot.com

Сообщение отредактировал Vlad - Четверг, 2007-05-31, 3:35 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2007-05-31, 1:58 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не. Такого не было. К тому времени, когда появился максимилиановский доспех, обычные мечи (а уж тем более тупые) практически вышли из употребления, а им на смену пришли эстоки и шпаги. Те мечи, про которые ты сказал назывались седельными и использовались чуть ли не за век до появления максимилианского доспеха. Их предназначением было "раскалывание" (не пробивание на сквозь!) доспехов, также таким оружием можно было оглушить противника. Но рваные раны он оставлять не мог, т.к. был практически абсолютно тупым. Для пробивания доспехов чаще всего использовался боевой молот (типа вороньего клюва). А во времена максимилианского доспеха использовался уже двуручный меч (цвайхандер, эспадон, фламберг...), который являлся потомком этих самых седельных мечей, но в отличие от них, использовался пехотой, был длинее (чаще всего), легче и остро оттачивался. Двуручник - мой любимый вид холодного оружия, с ним я тренируюсь чаще всего.
Пардон еще раз, просто захотелось слегка поправить.

БРАВО! hands

Quote (shooter)
Часто вижу программы с подобными, на мой взгляд, бредовыми экспериментами. Причем чтобу расчитать силу укуса зубы делают из стали. В реальности конечно ни зуб тираннозавра и сарко-дейнозуха такого сделать не смог.

Ни разу не видел нормального, грамотно и научно поставленного эксперимента по биомеханике. Все у них то из стали, то еще куча косяков. Я начинаю сомневаться, что западных специалистов учат научной работе .


DINOART
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-05-31, 3:29 PM | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
А зачем эта биомеханика. Можно живому крокодилу силу челюстей измерить. Как я говорил уже проводились такие эксперименты.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
shooterДата: Четверг, 2007-05-31, 4:59 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Ни разу не видел нормального, грамотно и научно поставленного эксперимента по биомеханике. Все у них то из стали, то еще куча косяков. Я начинаю сомневаться, что западных специалистов учат научной работе .

Ага, полностью согласен. Они часто забывают о многих параметрах в исходной модели. Скорее всего все эти эксперименты лишь для так сказать "популяризации науки".
 
AlexДата: Четверг, 2007-05-31, 5:21 PM | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Пардон, что влазию в тему! Просто не смог смолчать...

И правильно сделал что сказал, а то вот и жил бы так с таким "багом" и доказывал бы с пеной у рта ложное убеждение. Вот уж, действительно - век живи - век учись. Огромное спасибо за то, что внёс ясность. Видать, не все документальные книги о средневековой истории одинаково полезны... sad Ведь именно в такой книге (автора, к сожалению, не назову) я и прочёл о максимилиановских доспехах, пробиваемых тупыми мечами... smile

А вот что удалось найти в интернете по поводу баурузуха. Статья на английском и называется: "Baurusuchus salgadoensis,a New Crocodylomorpha from the Bauru
Basin (Cretaceous), Brazil (Manuscript received October 3, 2003; accepted June 20, 2004)". Авторы - Ismar de Souza Carvalho, Antonio de Celso Arruda Campos и Pedro Henrique
Nobre. Верху странички есть ссылка на pdf-ник. Я пока сам её не читал, но хочу сразу поделиться со всеми, чтобы потом обсудить если возникнет такая потребность.

Добавлено (2007-05-31, 5:21 Pm)
---------------------------------------------
Ага, вот молодец, а ссылочку-то и забыл...

http://216.239.59.104/search?....nk&cd=4

 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-05-31, 6:32 PM | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
То есть это и не крокодил в полном смысле этого слова. Какой он отряд представлял?

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
AlexДата: Четверг, 2007-05-31, 6:38 PM | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Думаю после прочтения статейки кое-что прояснится. Ибо самому интересно.
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-05-31, 6:48 PM | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Точно, это отряд Mesoeucrocodylia походу.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
VladДата: Пятница, 2007-06-01, 0:32 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Ни разу не видел нормального, грамотно и научно поставленного эксперимента по биомеханике. Все у них то из стали, то еще куча косяков. Я начинаю сомневаться, что западных специалистов учат научной работе .

Ну да, косяков много. Но я лично рад, что проводят хоть какие-нибудь опыты (у нас например этим вообще никто не занимается...). Может, результаты таких опытов и несовсем корректны, но, тем не менее, так у нас есть возможность оперировать хоть какими-то грубыми данными. И, несмотря на их неточность, с их помощью было сделано уже немало открытий (например механическая лапа раптора...).


www.last-hunt.blogspot.com
 
shooterДата: Пятница, 2007-06-01, 1:36 AM | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но я лично рад, что проводят хоть какие-нибудь опыты (у нас например этим вообще никто не занимается...).

Ну да, коннкретно подобными экспериментами не занимаются. Т.е. не вычисляют силу укуса челюстей Ти-рекса и и силу удара когтя раптора. Хотя есть не менее интересные направления в биомеханике - например по имеющимся костям скелета соединить его, в прижизненое положение. Т.е. под каким градусом могли поворачиваться сочленения костей, как ходило животное и т.д. Такое направление у нас развито wink

Сообщение отредактировал shooter - Пятница, 2007-06-01, 1:36 AM
 
АндрейДата: Понедельник, 2007-06-04, 2:39 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну да, косяков много. Но я лично рад, что проводят хоть какие-нибудь опыты (у нас например этим вообще никто не занимается...). Может, результаты таких опытов и несовсем корректны, но, тем не менее, так у нас есть возможность оперировать хоть какими-то грубыми данными. И, несмотря на их неточность, с их помощью было сделано уже немало открытий (например механическая лапа раптора...).

Да, их рвение бы да в нужное русло biggrin цены бы не было. Кстати, некорректностей в экспериментах хватает во всех отраслях, это я заметил. Извините что не в тему.

Quote (shooter)
Хотя есть не менее интересные направления в биомеханике - например по имеющимся костям скелета соединить его, в прижизненое положение. Т.е. под каким градусом могли поворачиваться сочленения костей, как ходило животное и т.д. Такое направление у нас развито

Мне в свое время понравилась работа Терещенко по протоцератопсу. Я думал он продолжит реконструкцию мышц и связок.


DINOART
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2007-06-10, 2:28 AM | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Да что вы прицепились к этим экспериментам с биомеханикой? Говорю же, сила сжатия реального крокодила уже измеряли - около 1500 кг. При этом крокодил был крупный, но не максимально большой.

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
АндрейДата: Четверг, 2007-06-14, 4:03 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Да что вы прицепились к этим экспериментам с биомеханикой? Говорю же, сила сжатия реального крокодила уже измеряли - около 1500 кг. При этом крокодил был крупный, но не максимально большой.

Конечно сравнить крокодилов разного размерного класса при учете одинакового строения мускулатуры и получить достоверный результат легко. С динозаврами, например, сложнее.


DINOART
 
Crazy_ZoologistДата: Четверг, 2007-06-14, 5:17 PM | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Насчёт сравниваний. Эти чудаки как-то взяли за основу силу челюстей гребнистого крокодила и определили силу челюстей саркозуха, но вы же понимаете что это бред:-) так как относительно челюсти саркозуха были слабее челюстей гребнистого крокодила.
Что касается силы сжатия в полторы тонны - этому я верю, так как измеряли силу реального живого крокодила.
Так что самые сильные челюсти принадлежат гребнистому крокодилу. Хотя при длине в 5 метров у американского аллигатора челюсти будут сильнее чем у гребнистого такой же длины.

Добавлено (2007-06-14, 5:17 Pm)
---------------------------------------------
Кстати измеряли они также и силу челюстей других животных и вот что получилось.
1. Первое место - крокодил - около 1500 кг.
2. Грифовая черепаха - около тонны.
3. Белая акула - около 600 кг, если не ошибаюсь.
4. Гиена - близко к этой отметке.
5. Лев. Где-то под 500
6. Потом шёл ротвейлер. Не помню сколько.
5. Затем гиеновая собака, лишь на 2 кг меньше сила сжатия.
4. Затем немецкая овчарка.
5. Потом питбультерьер.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
NimravidДата: Воскресенье, 2007-06-24, 8:34 PM | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот небольшая инфа о крокодилах:

Добавлено (2007-06-24, 8:34 Pm)
---------------------------------------------

Прикрепления: 26727217.jpg (110.8 Kb)


Сообщение отредактировал Nimravid - Воскресенье, 2007-06-24, 8:34 PM
 
NimravidДата: Воскресенье, 2007-06-24, 8:35 PM | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще
Прикрепления: 70139141.jpg (131.1 Kb)
 
T-rexДата: Четверг, 2009-02-12, 1:12 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Грифовая черепаха - около тонны.

Ого!Удивило.Я знал, что это опасное животное, но не думал, что настолько.
Quote (Crazy_Zoologist)
3. Белая акула - около 600 кг, если не ошибаюсь.

Да, верно.


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
Forum Dinoweb » Другие доисторические рептилии » Доисторические крокодилы » Крокодилы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: