DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Другие доисторические рептилии » Птерозавры » Социальное поведение крупных птерозавров (Попробуем разобраться в этом вопросе с позиции использования)
Социальное поведение крупных птерозавров
SaurusДата: Пятница, 2009-02-13, 8:49 AM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Язон)
Доска стоит на опорах. Вентилятор дует НАД ДОСКОЙ. Под доской - ветра НЕТ. Согласно закону Бернулли давление ПОД ДОСКОЙ больше, чем НАД ДОСКОЙ. Разница давлений больше, ЧЕМ У САМОЛЕТА в несколько раз. Согласно закону Сауруса доска должна взлететь. Смотрим ролик, снятый Саурусом.
Во-первых, где ролик?
Во-вторых, я тоже уже в который раз повторяю, что нельзя для достаточно тонкой доски создать такой поток воздуха от вентилятора, чтобы на доской и под ней разница скоростей потоков отличалась настолько, чтобы создать подъёмную силу. Подъёмная сила возникнет, если профиль доски будет как у крыла самолёта. Скажите, что для Вас в данном объяснении непонятно?

Quote (Язон)
Хотите, я уберу/отредактирую некоторые свои посты?
Нет, зачем же? От того, что Вы отредактируете посты, ничего не изменится: всё равно мы оба будем знать, чтО мы писали друг другу. А других мы не задевали.

Quote (Язон)
А также, чтобы раз-навсегда решить вопрос с буквой "В", выпьем брудершафт - и перейдем официально на "ты"?
С кем я общаюсь на "ты", ни с одним из этих людей я не выпивал предварительно на брудершафт, в том числе со многими участниками этого форума. Вообще для меня загадка, почему многие считают, что для общения на "ты" нужно непременно выпить на брудершафт? Вот Вы, признайтесь, с кем общаетесь на "ты" - тоже ведь не пили на брудершафт?


Истина существует, и она познаваема!
 
ЯзонДата: Пятница, 2009-02-13, 9:55 AM | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Saurus)
нельзя для достаточно тонкой доски создать такой поток воздуха от вентилятора, чтобы на доской и под ней разница скоростей потоков отличалась настолько, чтобы создать подъёмную силу.

А Вы не направляйте поток воздуха ПОД доску. А только сверху.

Quote (Saurus)
Вот Вы, признайтесь, с кем общаетесь на "ты" - тоже ведь не пили на брудершафт?

Это фигурально. (Я всего 2 раза пил брудершафт - с женщинами, которых 100 лет не вижу :-)
Главное - примириться.
Однако, мой левый шифт плохо контачит. И несколько раз его пробивать, когда этого можно не делать, не хочется.

 
SaurusДата: Пятница, 2009-02-13, 12:57 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Язон)
А Вы не направляйте поток воздуха ПОД доску. А только сверху.
В таком случае поток воздуха будет давить сверху на доску, что компенсирует с лихвой действие подъёмной силы. Если же поток направлять параллельно плоскости доски, то не получится создать существенную разность скоростей, либо для этого нужно брать слишком толстую доску.
Я понимаю, что Вы хотите сказать: поставьте вентилятор так, чтобы под доской не было потока. Но дело в том, что важна скорость потока не вообще над доской, а непосредственно над её поверхностью. То же касается и потока под доской. А теперь прикиньте, какая будет разность скоростей потока непосредственно над и под доской, если толщина доски будет составлять всего полсантиметра.


Истина существует, и она познаваема!
 
Forum Dinoweb » Другие доисторические рептилии » Птерозавры » Социальное поведение крупных птерозавров (Попробуем разобраться в этом вопросе с позиции использования)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: