DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Dinoweb » Мир динозавров » Положение континентов и особенности географии и геологии во времена динозавров » Стратиграфия (Названия и границы возрастов, эпох, периодов)
Стратиграфия
RaptorДата: Четверг, 2008-10-02, 6:53 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ладно - про грушу я конечно пошутил - не люблю просто вставлять смайликов.
А если серьёзно - начать наверное нужно с того, почему не стоит предавать столько значения абсолютным датам? Разве не имеет значения за сколько передняя конечность преобразовалась в крыло - за 5 млн лет или за 100 - разница я думаю есть. А какая информация именно для той отрасли палеонтологии, которые исследуют гомологию развития организмов. Я думаю для них сроки возникновения новых структур не последние данные.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
atarlДата: Четверг, 2008-10-02, 7:03 PM | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Статус: Offline
Конечно, на самом деле, для полноты картину нужно использовать по-возможности любые данные: абсолютный возраст, относительный, палеомагнитные данные, палеоклиматология и т.д., т.е самым эффективным является комплексный подход. Другое дело, что некоторые виды анализа являются достаточно дорогими и не всегда доступными.., к сожалению.
 
Forum Dinoweb » Мир динозавров » Положение континентов и особенности географии и геологии во времена динозавров » Стратиграфия (Названия и границы возрастов, эпох, периодов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: