DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Мир динозавров » Фауны динозавров (формации) и географическое распределение динозавров » Швейцарские находки (О кладбище динозавров в Европе)
Швейцарские находки
IvanSergeevichДата: Вторник, 2007-10-23, 3:34 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно свежая информация: в Швейцарии обнаружено захоронение динозавров. Подробнее по ссылке http://www.lenta.ru/news/2007/08/10/dinosaur/

Полный чайник, но тема динозавров безумно интересна
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-10-28, 3:58 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Скоро надо будет считать места где динозавров не нашли smile

DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2008-07-18, 12:26 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Что-то только стороной все - мимо нас.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
SaurusДата: Пятница, 2008-07-18, 12:40 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Что-то только стороной все - мимо нас.
Ну почему же? Недавно показали сюжет, что в Шестаково опять нашли останки динозавров, на этот раз позвонки каких-то завроподов. Что это за завроподы , я не знаю. Может быть, Андрей знает?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2008-07-18, 12:44 PM
 
велоцирапторДата: Вторник, 2008-08-12, 9:56 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
А ещё в Амурской области динозавров находят. Вспомните манджурозавра и олоротитана. А также в Ульяновской области (титанозавр), Сибири (пситтакозавр), Якутии (камарозавр), в Поволжье (дплодок), и в Подмосковье (целурозавры).

Добавлено (2008-08-12, 9:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Saurus)
Ну почему же? Недавно показали сюжет, что в Шестаково опять нашли останки динозавров, на этот раз позвонки каких-то завроподов. Что это за завроподы , я не знаю. Может быть, Андрей знает?

Ага, читал. Да, зауроподов. Но правда не написано каких именно.

 
dinowebДата: Суббота, 2008-11-15, 7:28 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
Ага, читал. Да, зауроподов. Но правда не написано каких именно.

титанозавровые.
а останков у нас действительно от множества типов, но они по большей част ифрагментарные.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-11-16, 7:51 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Недавно показали сюжет, что в Шестаково опять нашли останки динозавров, на этот раз позвонки каких-то завроподов. Что это за завроподы , я не знаю. Может быть, Андрей знает?

Так, так, так. Поподробнее тут, можно? Дело в том, что информация о находках в нашем Шестаково как-то "засекречена". Ничего не возможно узнать. Все новости, что появляются, относятся к первым годам открытия. Что в новостях говорили-то?

Ранее из останков завропод у нас найдены зубы, неполная ступня и один шейный позвонок.


DINOART
 
SaurusДата: Понедельник, 2008-11-17, 7:38 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Андрей, ты как-то поздновато отреагировал на моё сообщение. Я уже подзабыл, что там показывали. Показали участников экспедиции, показали место раскопок, показали позвонки. Ничего более конкретного. Экспедиция была томская. Вообще с томскими палеонтологами что-то странное происходит. Несмотря на то, что я живу в двух шагах от Томска, о том, чем занимаются местные палеонтологи, информацию получить не могу. Такое ощущение, что они постоянно шифруются. Непонятно только, зачем.
Вообще, с местонахождением в Шестаково постоянно возникают "напряжёнки". Нашли его томичи, из-за этого считают "своим", кемеровчане претендуют на него, так как оно находится на территории кемеровской области, кроме того, Москва хочет прибрать его под свою руку, потому что - Москва.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Понедельник, 2008-11-17, 11:11 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Андрей, ты как-то поздновато отреагировал на моё сообщение.


Да, весьма... :)

Quote (Saurus)
Такое ощущение, что они постоянно шифруются.

Есть такое дело. На мои письма не отвечают.

Quote (Saurus)
Вообще, с местонахождением в Шестаково постоянно возникают "напряжёнки". Нашли его томичи, из-за этого считают "своим", кемеровчане претендуют на него, так как оно находится на территории кемеровской области, кроме того, Москва хочет прибрать его под свою руку, потому что - Москва.

Чистейшая правда.


DINOART
 
OLOROTITANДата: Понедельник, 2009-03-23, 10:04 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
велоцираптор,
А ещё в Амурской области динозавров находят. Вспомните манджурозавра и олоротитана. А также в Ульяновской области (титанозавр), Сибири (пситтакозавр), Якутии (камарозавр), в Поволжье (дплодок), и в Подмосковье (целурозавры).
А про камаразавров из Якутии ссылочку можно?
 
Forum Dinoweb » Мир динозавров » Фауны динозавров (формации) и географическое распределение динозавров » Швейцарские находки (О кладбище динозавров в Европе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: