DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Вымирание динозавров » Гибель динозавров. - Что? Или кто?
Гибель динозавров. - Что? Или кто?
ProtoavisДата: Суббота, 2008-03-15, 6:49 PM | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Я повторять и убеждать НЕ БУДУ! Ты обманываешь самого себя! Тебе надо читать или спрашивать у духовных учителей, объективных историков, которые работают в архивах и т.д.

Какое совпадение! А ведь и я считаю, что неправильное трактование - и есть самообман!
Quote (relict)
А то создашь коммунистическую секту, что ли? Вспомни, Кальвина или Лютера например... Или иеговистов.

Они все были коммунистами? smile
Ты тааакую фигню с этими сектами несёшь! Ты считаешь, что коммунизм - религия? happy Это как если спутать метры с килограммами!
Коммунизм - не религия. Это общественно-экономическая формация (строй). Ничего общего с религией или язычеством. Как вообще это можно спутать? В таком случае, для тебя почти весь мир - секта. Потому что почти везде сейчас капитализм. Это тоже секта? (хотя строй поганый). Между прочим, при социализме (коммунизма так и не было) ни одной секты не было бы! Это капитализм разрешил все секты пооткрывать.
Quote (Анна)
Ты говоришь, вымерли даже те кто превратились в птиц? А кто по-вашему птицы? Никак иначе как динозавры.

Был текодонт протоавис. У него скелет намного более птичий. У какого динозавра есть киль? У протоависа есть уже нечто похожее. И таз у него птичий, в отличе т динозавров. И, кстати, перья у динозавров, как я читал, имеют несколько другое строение, нежели у птиц.

Lich,

Quote (Lich)
Очень даже можно.

И что больше, 1 метр или 1кг?
Хочу открыть секрет: коммунизм, социализм, капитализм, феодализм, рабовладельчество - всё это Общественно-экономический строй. Можно быть коммунистом и православным (коммунизм - фактически отражение Библии), сложнее быть православным и капиталистом.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Суббота, 2008-03-15, 7:06 PM
 
relictДата: Суббота, 2008-03-15, 7:53 PM | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Они все были коммунистами?
Ты тааакую фигню с этими сектами несёшь! Ты считаешь, что коммунизм - религия? Это как если спутать метры с килограммами!
Коммунизм - не религия. Это общественно-экономическая формация (строй). Ничего общего с религией или язычеством. Как вообще это можно спутать? В таком случае, для тебя почти весь мир - секта. Потому что почти везде сейчас капитализм. Это тоже секта? (хотя строй поганый). Между прочим, при социализме (коммунизма так и не было) ни одной секты не было бы! Это капитализм разрешил все секты пооткрывать.

Это ты не понял. Я НЕ говорил, что коммунизм - это секта! Писал, что коммунизм и Библия НЕСОВМЕСТИМЫ, а ты пытаешься совместить их! Снова читай внимательно мои посты!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
ProtoavisДата: Среда, 2008-03-19, 6:58 PM | Сообщение # 153
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
"А вдруг я не прав? Может быть, другой прав, потому что он свидетель. Нужно проверить.",

Очень хотелось бы верить, что и ты так рассуждаешь
Quote (relict)
коммунизм и Библия НЕСОВМЕСТИМЫ

Читай внимательней мои сообщения!
Коммунизм - по факту и есть Библия. Там нет ничего, ей противоречещего. Вся идеология - библейская.
И что по-твоему с Библией совместимо? Капитализм? Тогда это не Библия.

Кстати, как ты можешь так фанатеть от Библии (потому что путаешь Веру с поповщиной) и одновременно не опровергаешь существование динозавров? wacko


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Среда, 2008-03-19, 7:08 PM
 
relictДата: Среда, 2008-03-19, 7:50 PM | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Коммунизм - по факту и есть Библия. Там нет ничего, ей противоречещего. Вся идеология - библейская.
И что по-твоему с Библией совместимо? Капитализм? Тогда это не Библия.

Нет! Ни коммунизм, ни капитализм!!! Библия - это ДРУГОЕ! Хочешь изучать, то иди в духовн.училище. Там занимаются кандидаты, учителя и т.д. (совсем необязательно священники). Сначала там узнай, а потом спорить со мной.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
antony459Дата: Четверг, 2008-03-20, 6:31 PM | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Товарищи, ну зачем же ТАК флудить и оскорблять друг друга.
 
relictДата: Четверг, 2008-03-20, 7:48 PM | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
antony459, applause
Protoavis, давай МОЛЧАТЬ и не флудить! Конец споров! Ладно?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
ProtoavisДата: Пятница, 2008-03-21, 7:15 PM | Сообщение # 157
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Нет! Ни коммунизм, ни капитализм!!! Библия - это ДРУГОЕ! Хочешь изучать, то иди в духовн.училище. Там занимаются кандидаты, учителя и т.д. (совсем необязательно священники). Сначала там узнай, а потом спорить со мной.

Этим способом я только удостоверюсь в своей правоте.
А тебе неплохо бы узнать отношение попиков к эволюции. Как они относятся к эволюционной теории. Может быть, на этом примере ты перестанешь путать Веру с поповщиной?
Вот сам сходи и узнай, что такое коммунизм, а потом спорь со мной.
Вот теперь конец споров. applause


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Пятница, 2008-03-21, 7:19 PM
 
relictДата: Суббота, 2008-03-22, 0:46 AM | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Protoavis, Ты оставил много вопросов, а я не ответил, ради общего правила: «Не флудить!». Чего непонятного?!

Quote (Protoavis)
А тебе неплохо бы узнать отношение попиков к эволюции. Как они относятся к эволюционной теории. Может быть, на этом примере ты перестанешь путать Веру с поповщиной?

Недооцениваешь? РПЦ признает палеонтологию. В настольной книге для всех «Закон Божий» на стр. 118 написаны названия ископаемых животных: «гилеозавр», «ихтiозавр», «плезiозавр» и т.д. Да, фауна и флора развиваются и приспосабливаются или вымирают…

Даже меня пригласили прямо из музея в Свято-Алексеевской пустыни на осмотр… палеонтологического отдела. Там я все проверил. Там есть такие палеотермины и названия периодов. Есть окаменелости, даже скелеты динозавров, лабиринтодонтов, рыб с этикетками… Есть много священников – ученых химиков, физиков, хирургов с дипломами (государственными!) и т.д.

Добавлено (2008-03-22, 0:46 Am)
---------------------------------------------

Quote (Protoavis)
Вот сам сходи и узнай, что такое коммунизм, а потом спорь со мной.

Отправляешь меня туда? Я не знаю? Блин, опять начинаешь! Я поддерживаю коммунизм, но ПРОТИВ маркситско-ленинского коммунизма! Смысл не понял, молодой человек? Ну хватит об этом!!!!!

Protoavis, Если ты по-прежнему в состоянии высокомерия, то обещаю, отвечать тебе не буду!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2008-03-22, 0:51 AM
 
ProtoavisДата: Суббота, 2008-03-22, 11:05 PM | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Ты оставил много вопросов, а я не ответил, ради общего правила: «Не флудить!». Чего непонятного?!

И сам нафлудил...
Quote (relict)
Даже меня пригласили прямо из музея в Свято-Алексеевской пустыни на осмотр… палеонтологического отдела. Там я все проверил. Там есть такие палеотермины и названия периодов. Есть окаменелости, даже скелеты динозавров, лабиринтодонтов, рыб с этикетками… Есть много священников – ученых химиков, физиков, хирургов с дипломами (государственными!) и т.д.

Я ненавижу язвить, но ты не основатель Российской Палеонтологической Церкви?
Это может сейчас Церковь изменила свой взгляд, а раньше были уверенны, что динозавры вымерли, потому что Ной их на ковчег не взял.
Quote (relict)
Я поддерживаю коммунизм, но ПРОТИВ маркситско-ленинского коммунизма!

Э-э, мне показалось, или это противоречие?
Quote (relict)
Писал, что коммунизм и Библия НЕСОВМЕСТИМЫ

Quote (relict)
ты говоришь ВСЁ шиворот-навыворот. Библия и коммунизм абсолютно НЕ СОВМЕСТИМЫ!

И вдруг:
Quote (relict)
Я поддерживаю коммунизм, но ПРОТИВ маркситско-ленинского коммунизма!

Чем Ленинизм неугодил? Ты говорил, что можно простить такое зло, как фашизм, тогда вот смерись и узрей истину о Владимире Ильиче!
Quote (relict)
Protoavis, Если ты по-прежнему в состоянии высокомерия, то обещаю, отвечать тебе не буду!

Я вижу высокамерие в тебе.


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Суббота, 2008-03-22, 11:06 PM
 
relictДата: Суббота, 2008-03-22, 11:41 PM | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Protoavis)
Э-э, мне показалось, или это противоречие?

Сколько раз повторять??? Я всегда имел ввиду ленинский коммунизм, а не просто коммунизм. Почитай в раннем посте: "...уточняю ленинский коммунзм" Этот ленинский коммунизм не совместим с Библией. Помню и видел, как многие коммунисты навязывали свой атеизм верующим. Другие воинственно боролись с ними. Ты этого не знаешь. Я свидетель, понятно? Умоляю не флудить...

Quote (Protoavis)
Я вижу высокамерие в тебе.

У меня? biggrin Если хочешь продолжать разговор, то лучше не здесь. Например, в личном сообщении. Ок? Зачем здесь???

Добавлено (2008-03-22, 11:41 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Protoavis)
Ты говорил, что можно простить такое зло, как фашизм, тогда вот смерись и узрей истину о Владимире Ильиче!

Если хочешь, то отвечу в личном сообщении.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
ProtoavisДата: Воскресенье, 2008-03-23, 12:16 PM | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (relict)
Если хочешь, то отвечу в личном сообщении

Хочу!
Quote (relict)
Помню и видел, как многие коммунисты навязывали свой атеизм верующим.

Однако сумасшедших сект тогда не было. Сейчас на Церковь никто не давит (официально), но сект - пруд пруди.
А перегибы были везде. Вон, какой-то (не помню) царь содейсвовал расколу Церкви...


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Воскресенье, 2008-03-23, 12:23 PM
 
ти-рексДата: Понедельник, 2008-03-24, 8:21 AM | Сообщение # 162
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну хватит вам ругаться, пожайлуста.

У каждого есть своё мнение о дино ,моё такаво тиран кароль дино .
 
relictДата: Понедельник, 2008-03-24, 11:02 AM | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
ти-рекс, Не буду! Молчу. sleep

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Eol_HedryonДата: Воскресенье, 2008-05-11, 10:38 PM | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 14
Статус: Offline
http://www.vz.ru/news/2008/5/11/166908.html

вопрос, коллеги, что скажете на эту новость? В особенности меня интересует информативна ли та часть, в которой говорится про нефть cool


http://almelkov.narod.ru
 
МеганевраДата: Понедельник, 2008-06-30, 9:38 PM | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Приевт всем! Внимательно прочла всю тему. Уж очень много флуда тут у вас. А теорий вымирания динозавров больше никаких? А ведь вначале было высказано интересное предположение про холоднокровность-теплокровность-гомойотермию, но это тут же потонуло в куче дрязг и споров...
 
relictДата: Понедельник, 2008-06-30, 9:44 PM | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Меганевра)
Приевт всем! Внимательно прочла всю тему. Уж очень много флуда тут у вас. А теорий вымирания динозавров больше никаких? А ведь вначале было высказано интересное предположение про холоднокровность-теплокровность-гомойотермию, но это тут же потонуло в куче дрязг и споров...

Конечно, гигантский флуд! Я и Протоавис виноваты! Я с ним давно помирился. Надо было в Личных сообщениях спорить, а не здесь! Умираю от смеха! Хо-хо! :-))))


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
ProtoavisДата: Пятница, 2023-10-13, 8:49 PM | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересно перечитывать полемику спустя 15,5 лет.
Итак, согласно БТС:
«ЯЙЦО, -а; мн. яйца,яиц, яйцам; ср.
1. Биол. Женскаяполовая клетка птиц, пресмыкающихся и клоачных, из которой может развиваться новый организм в результате оплодотворения или путём партеногенеза; яйцеклетка.
2. Совокупность белкаи желтка в оболочке овальной формы как пищевой продукт (обычно о куриных яйцах).»
Исходя из этого более узкого определения яйцо хотя и действительно является яйцеклеткой, однако в контексте обсуждённых яйцерождения, живорождения и яйцеживорождения следует различать яйцеклетки, формирующее яйца по вышеназванному определению, и яйцеклетки, не формирующие их. Таким образом эти явление не одно и то же, хотя и одно может быть развито из другого. Так вот, яйцеживорождение качественно отличается от живорождения тем, что яйцеклетка не является алецитальной (к утверждениям о наличии желтка во всех яйцах) и имеет третичную оболочку, исключающую питание зародыша от матери, поскольку плацента формируется с участием вторичной оболочки, таким образом формирует яйцо. По сути от яйцерождения отличается только тем, что физически яйца находятся внутри материнского организма.

Цитата Андрей ()
Паразитические. Организм эмбриона питается за счет организма матери


Цитата гость ()
И именно он формирует плаценту из материнского организма
Плацента формируется из вторичной оболочки плода и разрыхлённого эпителия материнского организма, а не только из последнего, и не на любой слизистой, а где могут сформироваться необходимые для того крипты (а это матка и трубы). Следовательно, это приспособление материнского организма с целью вскармливания плода.
Заглянем в БМЭ:
«ПАРАЗИТИЗМ (греч. parasitos нахлебник) — форма взаимоотношений между двумя организмами разных видов, при которой один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве источника питания и (или) среды обитания, причем оба организма находятся между собой в антагонистических отношениях.»
Или в БЭС:
«(греч. parasitos — нахлебник, от пара... и sitos — хлеб, пища), форма взаимоотношений двух различных организмов, принадлежащих к разным видам и носящая антагонистич. характер, когда один из них (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания (среда 1-го порядка) или источника пиши»
Итого, нет ключевых критериев паразитизма: виды эмбриона и материнского организма не разные, а одинаковые. Биологическая выгода – сохранение вида, то есть самая прямая. Антагонизма нет. Паразитизмом это можно называть с таким же успехом, что и отношения дерева и плода или спорофита и гаметофита у мхов. Некоторые и так делают. Итого, да, 17-летний пацан по существу вопроса оказался прав в отличие от обладателя «пятёрки по БРИРу».
И к слову: понятно, что хочется показать группу поддержки, но негоже написывать с другого аккаунта. А спалился по вопросу о «типах яиц»: надо было сперва определиться, с какого аккаунта об этом спрашивать. Да и сам «гость» явно наспех создан и всего 3 сообщения дал. Если уж жульничать, то покачественнее.

Цитата Vlad ()
А никто не заметил, что вместе с динозаврами вымерло и такое понятие, как "псевдотеплокровность"
Динозавры и по-видимому архозавры вообще были полноценно теплокровными и есть полноценно теплокровные. Крокодилы – вторично холоднокровны.

Цитата Vlad ()
Причем в большинстве случаев они имели наголсти спорить и дерзить не просто тем, кто старше
У ты какой. Надеюсь, не сильно тогда твой эйджизм шокировал?  happy

Цитата relict ()
Точно! Но этого раскаяния мало. Один прозорливец (имя священника, извини, не помню) видел, как бесы утащили Ленина. Ясно, что он не к Богу.
Ахах, даже 15 лет спустя до колик смеюсь над этим. «Прозорливец» кагора перебрал знатно. smile

На тему истории и политики ответил в теме "Мысли о наболевшем"


На аватаре — Двинопарк в Котласе в честь раскопок имперского и советского палеонтолога В.П.Амалицкого.

Сообщение отредактировал Protoavis - Пятница, 2023-10-13, 10:22 PM
 
Forum Dinoweb » Жизнь динозавров » Вымирание динозавров » Гибель динозавров. - Что? Или кто?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: