DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Вопросы по сайту и форуму (мелкие вопросы касательно устройства функционирования именно)
Вопросы по сайту и форуму
RaptorДата: Среда, 2008-07-16, 8:30 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Привествую - создаю эту тему для того чтобы именно в ней складировались мелкие вопросы относительно устройства и фукнкционирования форума... Потому как подобные вопросы в других ветках слегка засоряют темы.
И вот мой первый - Роман Админыч, подскажи сделай милость - раньше находил здесь как смотреть через сколько ответов твой ранг повысится ещё на одну ступень, а теперь вот сижу и убей не могу вспомнить... Для меня теперь это даже не самоцель, просто я такой человек, что теперь не усну... Как в том монолого Евдокимого, когда он вспоминал как чугунок называется.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Четверг, 2008-07-17, 7:02 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
И вот мой первый - Роман Админыч, подскажи сделай милость - раньше находил здесь как смотреть через сколько ответов твой ранг повысится ещё на одну ступень, а теперь вот сижу и убей не могу вспомнить... Для меня теперь это даже не самоцель, просто я такой человек, что теперь не усну... Как в том монолого Евдокимого, когда он вспоминал как чугунок называется.

я сам выставлял эту функцию, однако, впервый раз слышу от тебя, что можно глянуть сколько еще осталось.
А тема хорошая, полезная.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Воскресенье, 2008-09-07, 11:43 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
я сам выставлял эту функцию, однако, впервый раз слышу от тебя, что можно глянуть сколько еще осталось.

Может я и путаю чего, но я с помощью этого раньше прямо рассчитывал, когда повышение будет.

Добавлено (2008-09-07, 11:43 Am)
---------------------------------------------
Все-таки, Админ, приоткрой тайну - когда следующий рубеж повышения ранга?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2008-09-07, 7:28 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Все-таки, Админ, приоткрой тайну - когда следующий рубеж повышения ранга?

честно - без понятия, не я ставил.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Среда, 2008-09-24, 3:28 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Чёто форум загустел совсем. Не хватает флеш анимации на главной с катящейся туды-сюды гипсофилы прелестной. :( блин, и смайлики сам рисуй... Вот были времена когда у меня был сложный доступ в интернет, времени хватало только бегло просмотреть кто о чем, чего уж там отвечать. Сейчас возможности намного увеличились, но все пропали куды-то...

DINOART
 
CepiycДата: Среда, 2008-09-24, 6:19 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
Андрей, кто это пропал? Все на месте. Только вот динозавры вымерли... :)

Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
АндрейДата: Среда, 2008-09-24, 6:35 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Только вот динозавры вымерли... :)

Чё серъезно!? Блин, а мужики то не знают! )))))

Добавлено (2008-09-24, 6:35 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Cepiyc)
Андрей, кто это пропал? Все на месте.

Хорошо, не пропали. Банально молчат.


DINOART
 
dinowebДата: Среда, 2008-09-24, 7:18 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Хорошо, не пропали. Банально молчат.

Это да, хотя я сомневаюсь, что они нашли хотя бы сотую часть на все свои вопросы. Стесняются, наверное :)


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Среда, 2008-09-24, 7:42 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Да уж, дамы и господа, давайте уже вместе, а то я себя все больше и больше полным неумным человеком чувствую. Неужели материалы этого сайта кроме меня все прочитали и все поняли чего написано?

Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Четверг, 2008-09-25, 6:56 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote
Неужели материалы этого сайта кроме меня все прочитали и все поняли чего написано?

Думаю, мало кто читает, т.к. вопросы возникают только у тебя. По таким материалам вопросов не возникнуть не может.


DINOART
 
АллозаврДата: Суббота, 2008-11-15, 11:39 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
А сколько сайту лет?
 
dinowebДата: Суббота, 2008-11-15, 7:22 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Аллозавр)
А сколько сайту лет?

честно говоря сам точно уже не знаю, но вообще где то в 2003 г появилась первая версия, после нее было еще две. вообще "днем рождения" сайта я считаю 17 августа.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Воскресенье, 2008-11-16, 6:56 AM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
честно говоря сам точно уже не знаю, но вообще где то в 2003 г появилась первая версия, после нее было еще две. вообще "днем рождения" сайта я считаю 17 августа.

Надо зарегить такого пользователя с такой датой! :))))) шучу, конечно.


DINOART
 
АллозаврДата: Среда, 2008-11-19, 8:09 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 15
Статус: Offline
Можно задать вопрос касающиеся палеонтологии.Я знаю что Ричард Оуэн ввёл в употребление слово "динозавр, а кто первым догадался что динозавры были яйцекладущими?Не он случайно?

Добавлено (2008-11-19, 8:09 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Аллозавр)
Можно задать вопрос касающиеся палеонтологии.Я знаю что Ричард Оуэн ввёл в употребление слово "динозавр, а кто первым догадался что динозавры были яйцекладущими?Не он случайно?

Ну так вы ответите на мой вопрос.Если можете?И я обращаюсь не только к Диновебу, а к всем знающим ответ.
 
RaptorДата: Понедельник, 2009-01-19, 7:00 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Алилуя, я вернулся и честно говоря немного в шоке... Тут всё попеределывали - кошмар. Я со своей черепашьей скоростью так и не смог "прочитать все". Но это пол-беды - Админ, где теперь что искать? Чтобы не повторяться - где например тема с вопросами по журналу Динология - я там кучу вопросов как всегда подготовил... Теперь задолбаюсь искать...

Добавлено (2009-01-19, 7:00 Pm)
---------------------------------------------
Ладно - тему нашёл. Самое главное - Админ - успокой - скажи что не стирал старые темы.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Вторник, 2009-01-20, 11:46 AM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Ладно - тему нашёл. Самое главное - Админ - успокой - скажи что не стирал старые темы.

все нормально, из старого ничего не удалил, мне кажется сейчас наоборот намного лучше стало что либо найти.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
CepiycДата: Среда, 2009-01-28, 6:20 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Репутация: 14
Статус: Offline
dinoweb, класно все сделал. Только для губошлепства осталось мало места. )))

Was mich nicht umbringt, macht mich härter!
 
dinowebДата: Среда, 2009-01-28, 9:25 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Cepiyc)
Только для губошлепства осталось мало места. )))

спасибо, а для губошлепства раздел находится в самом низу. Так можно хоть о чем.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Среда, 2009-01-28, 9:47 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
спасибо, а для губошлепства раздел находится в самом низу.

т.е. пацталом!!! :)))


DINOART
 
RaptorДата: Понедельник, 2009-02-02, 12:32 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
У меня тут два вопроса возникло:
1) Почему при сортировке темы "Критерии определения рода", "Когда начинается новый вид", "Классификация класса Рептилии (Reptilia)", попали в раздел "Общие вопросы", когда есть конкретный раздел "Классификация динозавров" - только из-за того, что здесь именно динозавров? Так там мы тоже вроде только их касаемся...
2) И второй вопрос у меня возник по размещении своих новых тем. Я тут активно читаю - причём паралельно несколько фундаментальных трудов по палеонтологии - читаю как всегда вдумчиво - и естественно появляются вопросы - я думаю будет не лишним разобрать их даже для тех кто не задают здесь "глупых" вопросов - по любому я когда-нибудь подниму и для него интересующую тему. Ну а для тех кто напряму будет участвовать в обсуждении - милости просим. Речь пока идёт об обсуждении трёх томника Кэррола "Палеонтология и эволюцию позвоночных", Рождественского и Татариного "Основы палеонтологии. Земноводные пресмыкающиеся и птицы" и Давиташвилли "Основы палеонтологии". Конечно было бы здорово если у участвующих будут такие книги. Некоторые вопросы будут касаться книги Ромера "Анатомия позвоночных", но отдельно я её заводить не буду т.к. я её уже прочитал и с божьей помощью, а так же помощью Админа, Андрея и прочих более менее вкурил.
Так вот собственно вопрос - где разместить данные темы (поскольку они охватывают довольно обширные группы животных и освещают довольно большие темы) - подойдёт ли раздел "Общие вопросы палеонтологии"? Спрашиваю потому как Роман столько трудов вбухал в сортировку тем - не хочу нарушать порядок - по себе знаю как раздражает, когда столько сил и времени убиваешь на установление порядка и систематики, а потом приходит кто-то и все опошляет.
Я хочу сделать темы по типу как идёт обсуждение темы "Журнал сайта" - потипу блиц опроса - я выкладываю непонятную мне часть текста (т.к. многие понятия лучше расссматривать в контексте) и задаю интересующий меня вопрос. Если ответ однозначен и понятен - едем дальше, если возникает спор или мои непонятки - задерживаемся и перетираем. По-моему так наиболее оптимально.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Понедельник, 2009-02-02, 1:03 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
"Критерии определения рода", "Когда начинается новый вид", "Классификация класса Рептилии (Reptilia)", попали в раздел "Общие вопросы", когда есть конкретный раздел "Классификация динозавров" - только из-за того, что здесь именно динозавров? Так там мы тоже вроде только их касаемся...

Да, там в основном речь идет о динозаврах, но эта тема куда более широка. Именно из-за этих тем я и вспомнил про раздел об общей палеонтологии.
Quote (Raptor)
Так вот собственно вопрос - где разместить данные темы (поскольку они охватывают довольно обширные группы животных и освещают довольно большие темы) - подойдёт ли раздел "Общие вопросы палеонтологии"? Спрашиваю потому как Роман столько трудов вбухал в сортировку тем - не хочу нарушать порядок - по себе знаю как раздражает, когда столько сил и времени убиваешь на установление порядка и систематики, а потом приходит кто-то и все опошляет.
Я хочу сделать темы по типу как идёт обсуждение темы "Журнал сайта" - потипу блиц опроса - я выкладываю непонятную мне часть текста (т.к. многие понятия лучше расссматривать в контексте) и задаю интересующий меня вопрос. Если ответ однозначен и понятен - едем дальше, если возникает спор или мои непонятки - задерживаемся и перетираем. По-моему так наиболее оптимально.

Да, это помещается в раздел "Общие вопросы", для каждого вопроса - своя тема. То есть по анатомии, классификации и прочее.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Понедельник, 2009-02-02, 1:22 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Да, это помещается в раздел "Общие вопросы", для каждого вопроса - своя тема. То есть по анатомии, классификации и прочее.

А можно, чтобы не париться - просто создать тему: "Обсуждение книги В.Кэррола "Палеонтология и эволюция позвоночных""? Или обязательно ещё вопросы по самой книге дробить на уже существующие темы?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Понедельник, 2009-02-02, 1:39 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
А можно, чтобы не париться - просто создать тему: "Обсуждение книги В.Кэррола "Палеонтология и эволюция позвоночных""?

Можно, но не все поймут ее тему - там ведь разные вопросы освещаются.
Я бы рекомендовал каждый возникший вопрос, например "строение зубов и типы зубной системы", делать в виде самостоятельной темы. Так как если все будет вперемежку - тема становится сильно громоздкой и трудночитаемой, когда идет перескок с одного вопроса на другой.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
велоцирапторДата: Среда, 2009-02-11, 8:56 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне кажется, что я задаю глупый вопос, но всё ж, чем же отличается раздел "Статьи"(http://dinoweb.narod.ru/st.htm) от раздела "Публикации" (http://dinoweb.narod.ru/publ.htm)?
 
dinowebДата: Среда, 2009-02-11, 9:07 PM | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Раздел Статьи - первая версия, скоро я перенесу статьи в Публикации, а тему удалю.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Вторник, 2009-02-24, 7:57 PM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Вопрос, админ - у меня много вопросов касательно анотомических структур - для обсужденя этих вопросов нужно будет много выкладывать графического материала. Я не хочу заполнять наш сайт картинками - можно ли их загружать на какой-нибудь файловый сервер, а потом просто ссылаться на них отсуда и как это сделать? Как сделать чтыбы картинки физически лежали на другом серваке, а отображались здесь как изображения - я кажется слышал что так можно.

Добавлено (2009-02-24, 7:57 Pm)
---------------------------------------------
И ещё вопрос - я хочу детально пройтись по непоняткам анатомии позвоночных, а это сам понимаешь - довольно обширная группа, дык вот - где мне все это разместить - в уже имеющихся, например в моей, но она названа больно специфично или создавать для каждого крупного таксона свою тему - тогда что есть крупный таксон - отряд. Или достаточно будет создать универсальную тему - например "Анатомия позвоночных" - просто и ясно. Короче, вождь - ЧО делать?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Среда, 2009-02-25, 6:13 AM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Как сделать чтыбы картинки физически лежали на другом серваке, а отображались здесь как изображения - я кажется слышал что так можно.

Таких много. Я пользуюсь radikal.ru


DINOART
 
dinowebДата: Среда, 2009-02-25, 10:14 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Вопрос, админ - у меня много вопросов касательно анотомических структур - для обсужденя этих вопросов нужно будет много выкладывать графического материала. Я не хочу заполнять наш сайт картинками - можно ли их загружать на какой-нибудь файловый сервер, а потом просто ссылаться на них отсуда и как это сделать? Как сделать чтыбы картинки физически лежали на другом серваке, а отображались здесь как изображения - я кажется слышал что так можно.

добро, можно загружать и сюда, места пока хватает вполне.
Quote (Raptor)
И ещё вопрос - я хочу детально пройтись по непоняткам анатомии позвоночных, а это сам понимаешь - довольно обширная группа, дык вот - где мне все это разместить - в уже имеющихся, например в моей, но она названа больно специфично или создавать для каждого крупного таксона свою тему - тогда что есть крупный таксон - отряд. Или достаточно будет создать универсальную тему - например "Анатомия позвоночных" - просто и ясно. Короче, вождь - ЧО делать?

здесь лучше отдельные темы по отдельным частым, напрмиер "черепная анатомия", осевая, кистей, кожи, мускулатуры и тд.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Среда, 2009-03-04, 6:01 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
здесь лучше отдельные темы по отдельным частым, напрмиер "черепная анатомия", осевая, кистей, кожи, мускулатуры и тд.

Ну тогда извиняюсь покорно - поспешил - переименуй пожайлуста мою тему "анатомия позвоночных" на "черепная анатомия" - я все равно с неё хотел начать - просто в город никак не выбирусь, а с моего рабочего места бестолку картинки выкладывать.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
SaurusДата: Пятница, 2009-04-03, 4:49 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
А почему я не вижу имён участников форума? Сейчас только по аватарам догадываюсь, кто есть кто.

Истина существует, и она познаваема!
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Вопросы по сайту и форуму (мелкие вопросы касательно устройства функционирования именно)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: