DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Книга предложений
AlbertosaurusДата: Суббота, 2010-08-14, 1:10 AM | Сообщение # 241
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Статус: Offline
Нужно сначала нажать кнопку "img", высветится окно и туда нужно ввести адрес картинки
Прикрепления: 6200207.png (56.7 Kb) · 8121105.png (18.4 Kb)


Сообщение отредактировал Albertosaurus - Суббота, 2010-08-14, 1:12 AM
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2010-08-14, 5:00 AM | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
А почему нет раздела о современных рептилиях? Они на данном форуме не в почёте?:-)

Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
dinowebДата: Суббота, 2010-08-14, 4:25 PM | Сообщение # 243
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
А почему нет раздела о современных рептилиях? Они на данном форуме не в почёте?:-)

вообще это палео-форум.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Crazy_ZoologistДата: Суббота, 2010-08-14, 4:29 PM | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Просто тут собрались любители рептилий, вот я и подумал.
К тому же у нас вот например зоофорум, а палеоразделы прекрасно развиты.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-08-15, 7:48 AM | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Просто тут собрались любители рептилий, вот я и подумал. К тому же у нас вот например зоофорум, а палеоразделы прекрасно развиты.

Ну так логично. Зоология намного шире и включает в себя палеозоологию. А тема этого форума очень узкая.


DINOART
 
RaptorДата: Пятница, 2010-11-05, 4:56 PM | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Админ, прочитал (правда не до конца) один ваш спор и вот что предлагаю - вставь в свои правила поведения на форуме следующие пункты (ну там сам реши как их сформулировать):
1) Преверженцы не официальной науки - тут вам ловить заведомо нечего - так то проходите и не задерживайтесь - вам тут не рады.
2) Для новичков - здешний форум для споров и дискуссий, НО не стоит начинать общение с пренебрежительного отношения - вдруг здесь есть люди поумнее. Буде взаимовежливы.
Знаю про вежливоть ты писал, НО особенно надо это подчеркнуть для вновь прибывших - чтобы заведомо знали расклад и потом не удивлялись почему так случилось. Всё должно быть прямо и понятно - я так считаю. Конечно не гарант, но вдруг эти строки уберут не нужные эмоции. А чудо креацинисты, увидев табличку "дурдом дальше по улице" молча уйдут - вдруг такое случиться?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Пятница, 2010-11-05, 5:17 PM | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Знаю про вежливоть ты писал, НО особенно надо это подчеркнуть для вновь прибывших - чтобы заведомо знали расклад и потом не удивлялись почему так случилось. Всё должно быть прямо и понятно - я так считаю. Конечно не гарант, но вдруг эти строки уберут не нужные эмоции. А чудо креацинисты, увидев табличку "дурдом дальше по улице" молча уйдут - вдруг такое случиться?

можешь мне поверить - правила читают один из десяти зарегенных. А "залетные" - так вообще вряд ли.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
CorvinusДата: Воскресенье, 2010-11-07, 0:20 AM | Сообщение # 248
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Так баньте "залётных" после пары предупреждений - и вся любовь. ВладИваныч это дело в айн момент отсекает. На фиг тут нужны юноши (или барышни) с заявлениями: "ах, я так люблю криострептоанкиломандилуса. Не помню где видел(а) его фотку, но прикололо. Ваш сайт очень клёвый, всем привет".
Есть предложение, Роман Евгеньевич - фугануть "библиотеку" по ископаемым рептилиям. Оно понятно, что публика, имеющая голову на плечах и определённые Тырнетовские возможности, виртуальной библиотекой уже обзавелась. Но ведь согласись, что таких - единицы. И искать инфу тоже не всех прикалывает (а уж тем более - переводить). А что если сделать на сайте библиотечный раздел, куда можно разместить книги для зарегинных пользователей - общий раздел и спыцыяльный - по достижению определёного статуса? И размещать электронные версии книг, имеющиеся в свободном доступе со ссылками на ресурс во избежание конфликтов по аффтарским правам, предварительно согласовав с тобой?


In dino veritas!
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 2:19 AM | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
А ещё было бы лучше делать как раньше. С каждым ново-выходящим таксоном, создавать отдельную тему (в соответствующих разделах) с резюме на русском. Поскольку большинство работ рано или поздно, всё-равно появляются в сети, в открытом доступе, эти темы можно бы было, со временем заполнять ссылками на соответствующие работы.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Воскресенье, 2010-11-07, 4:09 AM
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:12 AM | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
А ещё было бы лучше делать как раньше. С каждым ново-выходящим таксоном, создавать отдельную тему (в соответствующих разделах) с резюме на русском.

Нельзя не согласиться.Удобно и инфу в общих чертах получаешь,жаль эта практика прекратилась.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:25 AM | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Так баньте "залётных" после пары предупреждений - и вся любовь.

С флудерастами и креационистами,думаеться,и пары предупреждений не поможет.Зачем грязь на форуме нужна?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:36 AM | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Unenlagia, ценно подмечено!

Corvinus, я думаю проблем никаких, главное, чтобы у кого-то нашлось время проверить ссылки на свободные статьи и зафиксировать их.


DINOART
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 11:54 AM | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Андрей)
главное, чтобы у кого-то нашлось время проверить ссылки на свободные статьи и зафиксировать их.

Вот именно этим и планирую заняться! (Собственно уже начал) smile Игорь, думаю поможет.
К примеру, работа по новому Шаньдунскому лептоцератопсу - Zhuchengceratops inexpectus вообще на бесплатном PLoS one вышла, а ссылку разместить негде...


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Воскресенье, 2010-11-07, 6:00 PM
 
dinowebДата: Воскресенье, 2010-11-07, 5:47 PM | Сообщение # 254
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Corvinus)
Есть предложение, Роман Евгеньевич - фугануть "библиотеку" по ископаемым рептилиям. Оно понятно, что публика, имеющая голову на плечах и определённые Тырнетовские возможности, виртуальной библиотекой уже обзавелась.

она уже была здесь и быстро фуганулась. Большинству оно не надо, а кому надо - сам все отлично находит. Делать же здесь обменник я не буду, даже заливку на файлообменники. Форум долго жить не будет.
Quote (Corvinus)
Так баньте "залётных" после пары предупреждений - и вся любовь.

да вроде так и делаем. только вначале и не разберешь.
Quote (Vladtrush)
Нельзя не согласиться.Удобно и инфу в общих чертах получаешь,жаль эта практика прекратилась.

просто некогда. глазами быстро пробегусь, прочитаю и все, печатать уже нет времени.
Quote (Unenlagia)
Вот именно этим и планирую заняться! (Собственно уже начал) Игорь, думаю поможет. К примеру, работа по новому Шаньдунскому лептоцератопсу - Zhuchengceratops inexpectus вообще на бесплатном PLoS one вышло, а ссылку разместить негде...

что нибудь придумаю....


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:11 PM | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Делать же здесь обменник я не буду, даже заливку на файлообменники. Форум долго жить не будет.

А какие в связи с этим могут возникнуть проблемы, которые навредят форуму?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:23 PM | Сообщение # 256
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
не "могут", а были. Я говорю о материале, который выложен не журналом, а бог знает кем. В том числе осторожно нужно быть и с авторскими сайтами с файлами - он не один владелец данного материала.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:37 PM | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
не "могут", а были. Я говорю о материале, который выложен не журналом, а бог знает кем. В том числе осторожно нужно быть и с авторскими сайтами с файлами - он не один владелец данного материала.

Ясно, просто я подумал, глядя на то, что аргентинцы очень хорошую пдф-библиошару (на очень многие работы, у нас даже не доступные) организовали, со ссылками, доступными только для зарегистрированных пользователей. Видимо они разрешение имеют.
http://anonymouse.org/cgi-bin....ttp


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2010-11-07, 6:47 PM | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Ясно, просто я подумал, глядя на то, что аргентинцы очень хорошую пдф-библиошару (на очень многие работы, у нас даже не доступные) организовали, со ссылками, доступными только для зарегистрированных пользователей. Видимо они разрешение имеют.

ну большинство работ оттуда в сети уже давно. А вот разрешения нет никакого и быть не может - рано или поздно они по башке выхватят. Пара мемберов мне оттуда уже писали, просили литературу, я думал лично им, а потом оказалосЬ - выложить решили. Короче мое дело было их предупредить. Один похожий обменник просуществовал месяц, другой подольше, с полгода, но когда "накрыли" - это был пипец smile Думал пора ФИО менять. С тех пор на обменниках, где нет двойных паролей и проверке "доверенных лиц" посты вообще не оставляю. Вот там действительно интересная и раритетная (если можно так выразиться) литература, а все остальное что видел - лабуда.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
vishnyaДата: Среда, 2011-04-06, 5:28 AM | Сообщение # 259
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
простите меня тупицу, при регистрации было затруднение вставить город Хабаровск, а без города регистрация не проходила, ну так пришлось ткнуть что попало. Попал- Воронеж... Но я там точно не живу! Надо, наверное, как-то исправить недоразумение в данных. А то введу людей в заблуждение... smile
 
dinowebДата: Среда, 2011-04-06, 4:37 PM | Сообщение # 260
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (vishnya)
Надо, наверное, как-то исправить недоразумение в данных. А то введу людей в заблуждение...

А вот здесь я не хозяин. Я свои данные даже исправить не могу (родился 1 января, блин :)). Так что либо не обращайте внимания либо переезжайте в Воронеж.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
vishnyaДата: Четверг, 2011-04-07, 3:20 AM | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
А вот здесь я не хозяин

дык..э-э..Админ?
Quote (dinoweb)
Так что либо не обращайте внимания либо переезжайте в Воронеж.

smile не хочу в воронеж. может лучше на север?...
ладно, ясно. я законопослушный так сказать гражданин. сказали "так надо",
ну пусть тогда так и будет, ничего страшного. о'кеу.
 
RaptorДата: Среда, 2011-04-13, 11:39 AM | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Всевышний, предложение - я тут зависаю на других форумах - террариумистические там, геологические и т.д. - и у всех у них есть одна, на мой взгляд полезная особенность - на почту форумчанину приходит письмо с уведомлением, что в теме, где он писал, кто-то написал ещё - таким образом не нужно всегда держать в голове, где ты ждёшь ответа - тебе приходит письмо со ссылкой - возможно ли у нас сделать так.
И второе - на тех же сайтах непрочитанные темы подсвечиваются, что они не прочитаны пока в них не зайдешь, а у нас даже если не прочитал - следующая загрузка и всё помечено как старое - можно ли это исправить и нужно ли - а то может это кому-то покажется не таким уж и удобным...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Среда, 2011-04-13, 9:23 PM | Сообщение # 263
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
и у всех у них есть одна, на мой взгляд полезная особенность - на почту форумчанину приходит письмо с уведомлением, что в теме, где он писал, кто-то написал ещё - таким образом не нужно всегда держать в голове, где ты ждёшь ответа - тебе приходит письмо со ссылкой - возможно ли у нас сделать так.

да вещь хорошая, хотя и иногда очень занудливая. А эту функцию ты видел именно на юкозе?

Quote (Raptor)
- на тех же сайтах непрочитанные темы подсвечиваются, что они не прочитаны пока в них не зайдешь, а у нас даже если не прочитал - следующая загрузка и всё помечено как старое - можно ли это исправить и нужно ли - а то может это кому-то покажется не таким уж и удобным...

а браузер помечает это все уже как прочитанное. Тут ничего не сделаешь. У меня тоже самое. Потому стараюсь лишний раз не перезагружать страницу, чтобы потом по датам не искать новые посты.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Четверг, 2011-04-14, 10:04 AM | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
да вещь хорошая, хотя и иногда очень занудливая. А эту функцию ты видел именно на юкозе?

Нет - вроде нет.

Quote (dinoweb)
а браузер помечает это все уже как прочитанное.

А почему на других не помечает?


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Четверг, 2011-04-14, 11:12 AM | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
И второе - на тех же сайтах непрочитанные темы подсвечиваются, что они не прочитаны пока в них не зайдешь, а у нас даже если не прочитал - следующая загрузка и всё помечено как старое - можно ли это исправить и нужно ли - а то может это кому-то покажется не таким уж и удобным...

странно. А у меня все нормально. Новые и непрочитанные темы долго светятся пока в них не залезешь. Хотя какой-то срок давности у них есть.


DINOART
 
RaptorДата: Вторник, 2011-09-13, 12:50 PM | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Господа, предлагаю настоятельно правильно использовать названия динозавров. Я понию, что наш форум любительский, но когда читаешь "а вот гига бы всех порвал", "дромео умнее всех" - не знаю как у вас у меня сразу возникает ощущение, что я пришёл в детский сад кого-то забирать и там на перемене слышу разговоры обитателей. Я говорю именно любителям так говорить - порой даже не понятно про какого животного он говорит. Скоро договоримся, до "дыр пыр мыр дир". Есть же названия животных - давайте их придерживаться - это лично моё мнение конечно, но надеюсь взрослые данного форума со мной солидарны - ну будем в лишних деталях потакать детсадшине. Просто иной раз уже за относительно взрослыми товарищами стал это замечать. Я не за сухость в разговоре - нет - юмору всегда есть место - но названия - это святое как я вижу.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Вторник, 2011-09-13, 8:47 PM | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
"а вот гига бы всех порвал", "дромео умнее всех" - не знаю как у вас у меня сразу возникает ощущение, что я пришёл в детский сад кого-то забирать и там на перемене слышу разговоры обитателей.


Так это у нас в основном в детсаде и творится smile


DINOART
 
VladtrushДата: Вторник, 2011-09-13, 9:15 PM | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Просто иной раз уже за относительно взрослыми товарищами стал это замечать.

Вынужден согласится-у меня иной раз проскакивают сокращения.Всеми членами "за" чистоту языка.
Еще раз напишу "млек"-забаню сам себя angry


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Вторник, 2011-09-13, 9:53 PM | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Не сильно возражаю против сокращений, но только, когда это делается из-за необходимости повторять одно и то же длинное слово несколько раз в тексте. Но вот когда общаются исключительно сокращениями, коробит конечно, согласен.

www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Среда, 2011-09-14, 7:25 AM | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не сильно возражаю против сокращений, но только, когда это делается из-за необходимости повторять одно и то же длинное слово несколько раз в тексте. Но вот когда общаются исключительно сокращениями, коробит конечно, согласен.


Когда "всуе" это да. С другой стороны профессиональные палеонтологи сами сокращают достаточно часто.


DINOART
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Поиск: