DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Книга предложений
SaurusДата: Среда, 2009-09-30, 12:53 PM | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Стегозаврица)
И Саурус тоже.
Палеонтологическое образование я не имею. Просто очень интересуюсь этой наукой.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Среда, 2009-09-30, 12:53 PM
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-30, 1:04 PM | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Стегозаврица)
Вы Андрей тоже судя по всему имеете палеонтологическое образование.

Не совсем. У меня биологическое образование.


DINOART
 
СтегозаврицаДата: Среда, 2009-09-30, 1:16 PM | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
А разве биологи не изучают палеонтологию, хотя бы на первом курсе ? Скромный вы, Андрей )

У меня есть друг здесь - у него геологическое образование. Так они год целый изучали биологию. Думаю, геология, палеонтология, биология, да и теперь генетика настолько взаимосвязаны, что как минимум на первом году обучения нужно иметь курс по этим предметам.

Сообщение отредактировал Стегозаврица - Среда, 2009-09-30, 1:17 PM
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-30, 1:49 PM | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Стегозаврица)
А разве биологи не изучают палеонтологию, хотя бы на первом курсе ? Скромный вы, Андрей )
У меня есть друг здесь - у него геологическое образование. Так они год целый изучали биологию. Думаю, геология, палеонтология, биология, да и теперь генетика настолько взаимосвязаны, что как минимум на первом году обучения нужно иметь курс по этим предметам.

Все верно! Но, чтобы называться "учёным-палеонтологом", я считаю надо заниматься этим профессионально.


DINOART
 
VladДата: Среда, 2009-09-30, 3:59 PM | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Стегозаврица)
Шоф, а вы женаты ?

Вауууу.... )))) На форуме все интереснее и интереснее ))


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Среда, 2009-09-30, 6:18 PM | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Стегозаврица)
Ну диновеб целую классификацию создал, я видела. Значит, он должен быть ученым.

Неа. Отнюдь.
Quote (Стегозаврица)
У меня есть друг здесь

Где здесь? Меня это очень интересует. Просто для справки - тема несколкьо иная. А для всего остального (типа ваших постов) есть отдельный раздел в сааамом конце страницы данного форума. Там можете общаться на здоровье. Эти же последние десяток сообщений я удалю завтра, псле того как все ознакомятся - и прежде всего Вы.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
OLOROTITANДата: Среда, 2009-11-11, 10:18 AM | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос к диновэбу.
Вот на форуме зарегено более 200 человек,но пишут не больше 30 человек.Все остальные напишут 2-3 собщения и канут в небытьё+огромный поток флуда и ненужной информации.
Какой стимул надо использовать чтобы сюда приходили нормальные люди? wink
 
велоцирапторДата: Среда, 2009-11-11, 11:27 AM | Сообщение # 188
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну все они-то особоне мешают. Большая часть просто деактивные, а флудеров можно пересчитать по пальцам.
 
dinowebДата: Четверг, 2009-11-12, 10:07 AM | Сообщение # 189
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (OLOROTITAN)
Вот на форуме зарегено более 200 человек,но пишут не больше 30 человек

Из 220 зарегиных очень активных (у кого от 100 до 3000 и более сообщений) - чуть больше тридцати, остальных намного больше. Но это на любом форуме. Спамеров и прочих случайно зашедших не больше 10 процентов, кто-то просто что-то искал, но не ставит целью постоянное общение. И плюс большое количество людей просто вообще не регистрируется.
Вообщем, я не вижу, какая здесь проблема. Те, кто серьезно интересуются и у кого можно что спросить - уже здесь. Количество добавляет массу, но не качество.
Quote (OLOROTITAN)
Какой стимул надо использовать чтобы сюда приходили нормальные люди?

Стимул? Для начала нужно уточнить, что такое "нормальные" ? В чем нормальные?
Для прмиера, можно выложить ту же "халяву" - всякую литературу и прочее. Посетителей будет моря, но нулевых. Самое большое - это одно сообщение с благодарностью. Из них останутся единицы.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
TitanonychusДата: Пятница, 2009-11-13, 9:34 PM | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Для прмиера, можно выложить ту же "халяву" - всякую литературу и прочее.

А это хорошая идея. А может выкладывать литературу в закрытом разделе форума? roll


Doctrina multiplex , veritas una !
 
dinowebДата: Пятница, 2009-11-13, 9:48 PM | Сообщение # 191
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Titanonychus)
А это хорошая идея. А может выкладывать литературу в закрытом разделе форума?

smile Мной руководит одна мысль - все тайное когда-нибудь станет явным со всеми отсюда вытекающими. Плюс к этому - взятые мной обязательства. Из выложенной на сайте литературы часть доступна для обмена на неимеющуюся у меня. Это связано с тем, что ее можно при тех или иных усилиях найти самому, да и не сильно за нее "будет".
Вторая половина не доступна вообще, теперь и путем денежного "компенсирования". Мне намного легче написать свою книгу и спокойно продавать, чем играть с авторским правом. Что и будет делаться в будущем, а также делается в данный момент. Эти книги если я кому и даю, то только с коллективного разрешения моих коллег из "обменного дино-общества".
Кстати, есть еще и третья, приличная, группа книг, которых нет даже в списках. На них даже сканы именные, и потому если она промелькнет, где это не нужно, тот кто это допустил лишается своего статуса, причем навеки. Так что тут все довольно сложно. Я специально даже не вношу в списки эти книги, чтобы не краснеть, отказывая своим близким знакомым и друзьям. думаю, меня поймут. Когда-нибудь, но не сейчас. wink


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
ShofДата: Понедельник, 2009-12-21, 4:00 PM | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Кстати, есть еще и третья, приличная, группа книг, которых нет даже в списках. На них даже сканы именные, и потому если она промелькнет, где это не нужно, тот кто это допустил лишается своего статуса, причем навеки. Так что тут все довольно сложно.

Прям масонский орден какой-то ...


Хватит откладывать. Пора высиживать.
 
dinowebДата: Вторник, 2009-12-22, 1:31 PM | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
тьфу тебя. biggrin если честно, то просто зарубежом люди более серезно к этому подходят и более ответственно. И обещания не принято нарушать.
Там конечно самому нужно много работать, но отдача - в 20 раз больше. И когда получаешь по 1-2 новой книги почти каждый дешь и сотни две статей каждую неделю, то этим доверием волей неволей начинаешь сильно дорожить. Полезная штука smile


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
GiganotorexДата: Суббота, 2009-12-26, 6:54 PM | Сообщение # 194
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Админ, а не пора-ли ставить замечание за мат в репутации? А то по тому мату который пишут велоцираптор и T-rex можно словарь матных слов составлять. К тому-же на форуме не только взрослые, но и дети. Да и просто неприятно читать.

Свобода! Равенство! Упячка!
 
dinowebДата: Суббота, 2009-12-26, 7:17 PM | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Giganotorex)
Админ, а не пора-ли ставить замечание за мат в репутации? А то по тому мату который пишут велоцираптор и T-rex можно словарь матных слов составлять. К тому-же на форуме не только взрослые, но и дети. Да и просто неприятно читать.

Я лично не увидел ничего такого в репутации. Где?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
GiganotorexДата: Суббота, 2009-12-26, 7:30 PM | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Больше всего у 3829461 и Рысь.

Свобода! Равенство! Упячка!

Сообщение отредактировал Giganotorex - Суббота, 2009-12-26, 7:39 PM
 
dinowebДата: Суббота, 2009-12-26, 8:12 PM | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
ты иммешь ввиду у тебя лично или везде?
Если кого конкретно оскорбили - пишите и разберусь, а так разве я смогу все репутации у всех проверять?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
GiganotorexДата: Суббота, 2009-12-26, 8:27 PM | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Я не про себя, а про то как они оскорбляют остальных.

Свобода! Равенство! Упячка!
 
RaptorДата: Четверг, 2010-02-11, 2:30 PM | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Админ, приветствую! Начал снова перечитывать метериалы сайта с самого начала - уж больно мелий шрифт - все глаза сломал - я даже теперь так читаю - копирую кусок в ворд и там уже читаю спокойно. Неужели я один такой старый и долблюсь в глаза? Нельзя ли сделать шрифт больше и сменить бекграунд - предыдущий был намного лучше.
Я знаю что шрифт можно изменять и в броузере, но тогд постоянно придётся менять, т.к. посещаю я не только эту стрницу...


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Пятница, 2010-02-12, 12:09 PM | Сообщение # 200
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Я знаю что шрифт можно изменять и в броузере, но тогд постоянно придётся менять, т.к. посещаю я не только эту стрницу...

шрифт и фон подобраны по шалону, который менять лучше не стоит, так как это минимум нужно будет сесть и переделать несколько сотен страниц. И плюс станет более малоинформативным.
Как вариант - зажимаешь кнопку ctrl и крутишь колесо мышки вверх до нужного размера шрифта и прочего, который осчтается и при последующем пролистывании страниц сайта.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2010-02-12, 1:48 PM | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
dinoweb, а почему есть возможность просматривать в профиле абсолютно любого пользователя IP и имейл (хотя и указывается, что "адрес скрыт")? Причём всю эту информацию видно даже не выполняя "вход". Вроде раньше это не отображалось.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
АндрейДата: Пятница, 2010-02-12, 2:20 PM | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
а почему есть возможность просматривать в профиле абсолютно любого пользователя IP и имейл (хотя и указывается, что "адрес скрыт")? Причём всю эту информацию видно даже не выполняя "вход". Вроде раньше это не отображалось.

оппа happy


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2010-02-12, 3:04 PM | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
а почему есть возможность просматривать в профиле абсолютно любого пользователя IP и имейл

без понятия, режим доступа для Гостей я не изменял.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Воскресенье, 2010-02-14, 5:28 PM | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Ещё меня интересует почему теперь безгранично можно репутацию изменять в любую сторону - мне не меняли, но я глянул у остальных там один и тот же (ну там у молодёжи свои тёрки - наверное не поделили кто сильнее гига или рекса) несколько раз понижал репутацию другому - так можно? Можно ли несколько раз повысить?

Добавлено (2010-02-14, 5:28 Pm)
---------------------------------------------
последний вопрос снимаю - потренировался на Андрее - оказывается можно - правда смысл этого снижается - это дети пока тут ещё н разыгрались.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Понедельник, 2010-02-15, 6:44 AM | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Андрее - оказывается можно

Спасибо! happy

Сломалось что-то. Раньше так не было.


DINOART
 
ТроодонДата: Суббота, 2010-03-06, 10:22 AM | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Слушайте, весь форум завален драками, битвами и тому подобным. Может,лучше сделать для них отдельный раздел?

Вперёд, Россия!
Судя по Ванкуверу, впереди место есть
 
dinowebДата: Суббота, 2010-03-06, 5:35 PM | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Троодон)
Слушайте, весь форум завален драками, битвами и тому подобным. Может,лучше сделать для них отдельный раздел?

подобные темы творит детвора - вот для них я и сделал своеобразную мусорную корзину - детский раздел. Там хоть до потери пульса можете бред писать. А в других разделах этого не позволю - буду рубить на корню - хочется этого иль нет.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Вторник, 2010-06-01, 10:57 AM | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Почитал ветку "Другие увлечения форумчан" - http://dinoweb.ucoz.ru/forum/74-1187-3 - сначала хотел кое-что написать ибо идея неплохая в принципе - т.к. подобные темы сплачивают коллектив ОБЫЧНО... Но видимо не в нашем случае, так что желание у меня пропало там что-либо писать.
Обращаюсь к нашей золотой молодёже - я вот в роте служил, думал, что уж крепче мата чем там не бывает. Оказывается бывает... И знают её те кто ещё вчера в машинки и куколки играли, а может и сейчас играют. Постараюсь как можно мягче и делекатнее - следите за тем что вылазиет из-под ваших пальцев. Хотите грязью полевать друг друга - делайте в другом месте. Конечно не все читают репутацию других, но вы друг другу столько минусов наставили, что невольно рождается интерес - за что? А начинаешь читать - аж волосья во всех местах шевелятся... Вы сериала "Школа" чтоль обсмотрелись? Будушее наше, цветы жизни, блин... Я о существовании таких слов в вашем возрасте вообще не знал и мог их произносить потом только в мыслях и то тихо. Вы неужели не понимаете что это мерзко? Ладно...
Админ - обрати внимание - иногда ведь серьёзные люди заходят, а у нас тут детишки в произношения мата тренируются.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Вторник, 2010-06-01, 7:27 PM | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Админ - обрати внимание - иногда ведь серьёзные люди заходят, а у нас тут детишки в произношения мата тренируются.

скажу лишь пару слов по этому поводу.
1. Флуд представляет угрозу для форума и форум-общества в целом.
2. Мне сейчас час сидеть удалять эти сообщения вместо того чтобы заниматься чем то полезным.
Поэтому всем, кто обладает длинным языком - по две недели бана.
в следующий раз будет решаться вопрос вашего окончательного захоронения


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
велоцирапторДата: Пятница, 2010-06-04, 11:02 PM | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Одна из тем в детском разделе стала попахивать превращением в "Холоднокровные против пушистых-4": http://dinoweb.ucoz.ru/forum/22-1172-12
Предлагаю остановить это пока не поздно
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Поиск: