DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
Книга предложений
RaptorДата: Среда, 2011-09-14, 9:39 PM | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Еще раз напишу "млек"-забаню сам себя

Да кстати вот "млек", как то не так режет слух, как тот же "гига", "нано" - вот первый это кто? Теропод, завропод? Можно же и на завропода подумать с подобным сокращением. И так изуродованных названий хватает - не будем добавлять.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-14, 10:01 PM | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Мне любые подобные сокращения не нравятся и никогда не нравились.Волей-не волей начинаешь повторять за коллективом эти сокращения,как бы они не резали слух(глаз).
Хорошо,что мы опистоцеликаудию или траходона не обсуждали многопостово.Занятно звучало бы... biggrin


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladДата: Среда, 2011-09-14, 11:34 PM | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Хорошо,что мы опистоцеликаудию или траходона не обсуждали многопостово.

Трах порвет описту! happy happy happy Как хотите, так и понимайте, ей богу... roll


www.last-hunt.blogspot.com
 
UnenlagiaДата: Среда, 2011-09-14, 11:42 PM | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
А я считаю, что необходимо просто запретить всяческие проявления "олбанского йезыга", т.н. интернет-жаргона "падонкаф". Даже его казалось бы невинные элементы. Например: "+1", знак восклицания с последующими единицами, преднамеренные эрративы в словах, не говоря уж про что-то большее.
Кстати, есть вполне установленные виды сокращений таксономических единиц. И я не против подобного:
N. lancensis
U. comahuensis


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Среда, 2011-09-14, 11:43 PM
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-14, 11:48 PM | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
А я считаю, что необходимо просто запретить всяческие проявления "олбанского йезыга", т.н. интернет-жаргона "падонкаф".

Ну так уже biggrin
Думал в предупреждениях отписаться,но ты опередил.
Молодежи,любителям мочить кырыллов и собственные штаны-теперь повышение в репах типа "Ололо упячка,держи плюс" и прочая муть так же будет удалятся.Хотите повышать друг другу репутации-делайте это так,как предложил Unenlagia,


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
VladtrushДата: Среда, 2011-09-14, 11:53 PM | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Трах порвет описту! happy happy happy Как хотите, так и понимайте, ей богу... roll

Я про то же biggrin


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2011-09-15, 6:59 AM | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Хорошо,что мы опистоцеликаудию или траходона не обсуждали многопостово.


копипейст тебе в помощь smile


DINOART
 
Shram63Дата: Пятница, 2011-09-16, 8:04 PM | Сообщение # 278
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Ну так уже
Думал в предупреждениях отписаться,но ты опередил.
Молодежи,любителям мочить кырыллов и собственные штаны-теперь повышение в репах типа "Ололо упячка,держи плюс" и прочая муть так же будет удалятся.Хотите повышать друг другу репутации-делайте это так,как предложил Unenlagia,

Поддерживаю.
 
АндрейДата: Пятница, 2011-09-16, 8:31 PM | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
А я считаю, что необходимо просто запретить всяческие проявления "олбанского йезыга", т.н. интернет-жаргона "падонкаф". Даже его казалось бы невинные элементы. Например: "+1", знак восклицания с последующими единицами, преднамеренные эрративы в словах, не говоря уж про что-то большее.


Все это конечно правильно. Но есть одно НО. Как оказалось на диновебе правил как таковых нету. Т.е. они по сути есть, но они очень краткие: "плодитесь и размножайтесь". http://dinoweb.ucoz.ru/forum/2-1-1 Поэтому как в этой ситуации быть, я не знаю. С одной стороны есть много чего, что нам не нравится и что хотелось бы запретить, урегулировать и т.п., с другой - народ зарегистрировался, ознакомился с правилами и запретить им что-то сверх будет уже не правомерно.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-16, 9:15 PM | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
и запретить им что-то сверх будет уже не правомерно.

Правомерно все,что форуму идет на пользу.А если это принципиально-можно в правила добавить пункт "Запрещается в репутации писать "Мочи Кырыллов" smile
Срачи между молодежью уже выработали в нас настороженное отношение к вновь прибывшим.Вспомните Палеонтолога-нормальный,рассуждающий и самое главное-умеющий слушать человек.Где он?А другие?Не ушли ли они по причине разгула словоблудов-тираннопоклонников?
Так что я думаю-бить по шапкам,не смотря на правила.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2011-09-16, 10:40 PM | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Все это конечно правильно. Но есть одно НО. Как оказалось на диновебе правил как таковых нету. Т.е. они по сути есть, но они очень краткие:

Ну так для этого и есть книга предложений. Если кому то из старожилов или активных пользователей что-то не нравится - пусть пишет, сделает расклад что да как. Если мысли резонны и многие его поддерживают - значит так тому и быть.
Если сейчас сесть и начать писать подробный список чего нельзя, а что можно, то за энтим делом нужно будет и строго следить, и попасть в немилость может каждый, даже вполне себе нормальный посетитель.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-16, 10:46 PM | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
На счет предложений:может восстановишь славную традицию выкладывания резюме новых работ по ящерам?Очень полезная вещь в плане слежения за обновляющейся инфой.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2011-09-16, 11:08 PM | Сообщение # 283
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
На счет предложений:может восстановишь славную традицию выкладывания резюме новых работ по ящерам?Очень полезная вещь в плане слежения за обновляющейся инфой.

а она собственно и выкладывается, только на сайте smile Новостей по 10 в день.
Времени на перевод банально нет - сам я просто пробегаюсь глазами и вполне понимаю о чем написано. Думал, что уже все подучили английский.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2011-09-16, 11:14 PM | Сообщение # 284
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Все это конечно правильно. Но есть одно НО. Как оказалось на диновебе правил как таковых нету. Т.е. они по сути есть, но они очень краткие: "плодитесь и размножайтесь". http://dinoweb.ucoz.ru/forum/2-1-1 Поэтому как в этой ситуации быть, я не знаю. С одной стороны есть много чего, что нам не нравится и что хотелось бы запретить, урегулировать и т.п., с другой - народ зарегистрировался, ознакомился с правилами и запретить им что-то сверх будет уже не правомерно.

Андрей, но тогда же можно в стандартные укозовские своды правил добавить некоторые пункты. http://dinoweb.ucoz.ru/forum/0-0-0-36 Если чтобы всё уж было официально. А что касается выше предложенного мной введения в правила, его можно сформулировать примерно так:
* На форуме приветствуются грамотные сообщения, с развёрнутым смысловым содержанием и соблюдением грамматики русского языка, т.е. без использования преднамеренных эрративов и различных арготизмов из жаргона. Старайтесь также избегать односложных ответов в сообщениях, типа "Поддерживаю!", "Согласен", "Привет", "Как дела?".
Я считаю, что излишняя толерантность, окончательно погубит сайт. И прекрасно помню высказывания своих коллег с зоофорума, дескать диновэб - это песочница для детишек, где им всё дозволено. Однако дети вообще то разные бывают. Стремящихся узнать что-то новое из науки, пускай своим пока-что наивным детским взглядом, всегда можно отличить от оболтусов, как губка только и впитывающих сетевые мемы и всякие жаргонные слова-арготизмы.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Сообщение отредактировал Unenlagia - Суббота, 2011-09-17, 3:52 AM
 
VladtrushДата: Пятница, 2011-09-16, 11:22 PM | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
а она собственно и выкладывается, только на сайте

Разбаловал,в свое время,однако biggrin Я в новостную там и не заглядывал.
Роман,еще пункт,думаю,интересующий многих-когда думаешь добавить новые поступления Галерею?Тут у каждого,ранее выкладывавшегося,куча работ накопилась.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2011-09-17, 7:39 AM | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Если кому то из старожилов или активных пользователей что-то не нравится - пусть пишет, сделает расклад что да как. Если мысли резонны и многие его поддерживают - значит так тому и быть.


хочу любимую многими модераторами форумов строчку: "модератор имеет право удалить или переместить тему или сообщение без каких-либо объяснений". biggrin

Quote (Unenlagia)
* На форуме приветствуются грамотные сообщения, с развёрнутым смысловым содержанием и соблюдением грамматики русского языка, т.е. без использования преднамеренных эрративов и различных арготизмов из жаргона. Старайтесь также избегать односложных ответов в сообщениях, типа "Поддерживаю!", "Согласен", "Привет", "Как дела?".


Совершенно согласен smile


DINOART
 
RaptorДата: Суббота, 2011-09-17, 3:36 PM | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Unenlagia, согласен, но хочу оговориться, что лично я не против небольшого налёта юмора в ответах - мне кажется это несколько примеряет оппонентов. И ещё - пусть в нашей "курилке" останется всё без ограничений - на то она и "курилка".
А про зоофорум - пусть тявкают что хотят - я вообще с некоторых пор их считаю супостатами и из принципа не захожу туда - я патриот нашего форума. У них там с их идолопопоклонничеством млекопитающим думаю бардака не меньше.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Суббота, 2011-09-17, 5:36 PM | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Роман,еще пункт,думаю,интересующий многих-когда думаешь добавить новые поступления Галерею?

как только переделаю на несколько иной дизайн старую. Пока вообще конкретно с галереей не знаю как поступить в плане оформления.
Quote (Андрей)
хочу любимую многими модераторами форумов строчку: "модератор имеет право удалить или переместить тему или сообщение без каких-либо объяснений".

Quote (Unenlagia)
А что касается выше предложенного мной введения в правила, его можно сформулировать примерно так: * На форуме приветствуются грамотные сообщения, с развёрнутым смысловым содержанием и соблюдением грамматики русского языка, т.е. без использования преднамеренных эрративов и различных арготизмов из жаргона. Старайтесь также избегать односложных ответов в сообщениях, типа "Поддерживаю!", "Согласен", "Привет", "Как дела?".

ну тогда так тому и быть. Добавил, предлагайте еще.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Суббота, 2011-09-17, 7:24 PM | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Raptor)
я вообще с некоторых пор их считаю супостатами и из принципа не захожу туда - я патриот нашего форума.

Ну,Алексей,это ты зря-есть там достойные люди,заслуживающие уважительного отношения.Корвинус,Геннадиус,Звероящер-вполне адекватные товарищи.А излишни эмоциональных или просто пустомелей везде хватает.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
UnenlagiaДата: Суббота, 2011-09-17, 9:22 PM | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Raptor)
лично я не против небольшого налёта юмора в ответах - мне кажется это несколько примеряет оппонентов.

Так лично я разумеется тоже не против. Правила касаются рабочих тем.
Quote (Raptor)
А про зоофорум - пусть тявкают что хотят - я вообще с некоторых пор их считаю супостатами и из принципа не захожу туда - я патриот нашего форума.

А вот здесь, всё-таки вынужден признать, что слова эти, сказанные ранее - к сожалению не напрасны были. Это была вполне объективная оценка здешней обстановки. Поскольку раньше здесь действительно бесновалась до беспредела, детвора со своей "упячкой".


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
RaptorДата: Среда, 2011-09-28, 1:12 PM | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Поскольку раньше здесь действительно бесновалась до беспредела, детвора со своей "упячкой".

Согласен, что бесновалась. И знаю, что люди там есть адекватные - тут дело взглядов на жизнь - я постоянный во всём - одни увлечения, одна девушка и т.д. И форум тоже один - Дайновеб меня приютил уже много лет назад - я теперь его верный охранник. А на зоофоруме с перегибом отноятся по любви к млекопитающим и с недостаточным, как мне (да и не только мне - помнится Заурус тоже про это писал) уважением к рептилиям. Но это их полное право - мне так же можно инкриминировать любовь к рептилиям и не достаточную к млекопитающим - поэтому мы заведомо немного супостаты.

Добавлено (2011-09-28, 1:12 PM)
---------------------------------------------
Господа, имею предложить следующее - палеонтология неразрывно связана со многими другими дисциплинами - как-то геология, экология, химия и т.д. Всего этого мы касаемся в той или иной мере, но нет отдельных форумов по данным дисциплинам. Не знаю как у вас, а у меня много вопросов в этом районе. Как насчёт создать большой раздел - например "Смежные науки палеонтологии". А то как-то с той же геологией несправедливо даже поступили - это вообще считай её старшая сестра (или младшая - смотря как смотреть) - палеонтологию без аспектов геологии редко рассматривают. Мне кажется не лишним будет пообсуждать прочие смежные дисциплины.
Признаю свой шкурный интерес - я тут читаю по геологии Короновского - и там как всегда куча вопросов. ДА и химию я подзабыл уже - купил вот репетитор по ней и тоже в некоторых моментах завяз, а у книги не спросишь. Можно конечно найти отдельные специализированные форумы по данным вопросам. Но не хочется разбрасываться. Здесь как бы уже все знакомые свои люди. Т.е. уже меньше вероятности, что будет теряться время на выяснении отношений - учился там кто-то в школе или нет. А на незнакомом форуме чаще всего с этого и начинается - с формирования социальных отношений.
Как идея? Всевышний - организуешь - большой форум такого же ранга как скажем "Все по сайту и форуму" - только название из того что предложил например - а в нём отдельные дисциплины и в них уже отдельные вопросы - мне кажется будет не лишним.


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Среда, 2011-09-28, 4:45 PM | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Raptor, я думаю это вполне разумно. Можно создать дополнительный раздел на форуме.

DINOART
 
dinowebДата: Среда, 2011-09-28, 5:44 PM | Сообщение # 293
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
идея отличная, так что готово. Напишите что еще сюда можно добавить.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Среда, 2011-10-26, 10:06 AM | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Роман,предлагаю открыть модераторство Александру-Уненлагии.Этот участник своим трудом,подкованностью в вопросах науки,доброжелательном и вежливом отношении к другим пользователям заслужил доступа к особым функциям.К тому же,это позволит ему работать со своими старыми постами,корректируя тексты переводов.

"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2011-10-26, 11:55 AM | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Роман,предлагаю открыть модераторство Александру-Уненлагии.Этот участник своим трудом,подкованностью в вопросах науки,доброжелательном и вежливом отношении к другим пользователям заслужил доступа к особым функциям.К тому же,это позволит ему работать со своими старыми постами,корректируя тексты переводов.


Абсолютно поддерживаю.


DINOART
 
АндрейДата: Среда, 2011-10-26, 12:00 PM | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Хотел предложить на рассмотрение полный запрет на создание тем с общим смыслом "кто-кого победит", "X против Y" и т.п. Не зависимо от того в детском это разделе или нет. Сейчас пока спад пошел на такие темы, но все циклично. Иной раз откроешь новые сообщения и разгребаешь, пытаясь в этом всем мусоре отыскать какую серьезную тему. Серьезные люди, открыв страницу с новыми сообщениями закроют ее тут же, увидев весь этот хлам. Подобные темы - бич любого динозаврового форума и зарубежом тоже, и "разжижает" детские мозги.

DINOART
 
VladtrushДата: Среда, 2011-10-26, 12:12 PM | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Хотел предложить на рассмотрение полный запрет на создание тем с общим смыслом "кто-кого победит", "X против Y" и т.п.

Я "за".
Так же предлагаю провести масштабную чиску по всем разделам форума.Полезная информация скрывается под пластами хлама и среди пустых и ненужных тем.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2011-10-26, 10:21 PM | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Роман,предлагаю открыть модераторство Александру-Уненлагии.Этот участник своим трудом,подкованностью в вопросах науки,доброжелательном и вежливом отношении к другим пользователям заслужил доступа к особым функциям.К тому же,это позволит ему работать со своими старыми постами,корректируя тексты переводов.

сделано.
PS Как доберусь до жесткого своего диска - отвечу на твое письмо в личке.
Quote (Андрей)
Хотел предложить на рассмотрение полный запрет на создание тем с общим смыслом "кто-кого победит", "X против Y" и т.п. Не зависимо от того в детском это разделе или нет.

согласен, только старые уже не трогайте, так как если начать оттуда выдирать куски - вообще бред получится. а новые "битвы" рубите на корню.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
UnenlagiaДата: Среда, 2011-10-26, 11:37 PM | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Володя, Роман и Андрей, благодарю вас за оказанное доверие! Стать модератором единственного русскоязычного сайта о динозаврах, для меня огромная честь. Чистку разумеется будем проводить также и всяких нелепых, инфантильных сообщений на которые нет ответа и длинной диалоговой цепочки (на которые также впредь убедительно всех призываю просто не отвечать, поскольку в случае их появления, их будет проще "вымести", не портя целостность беседы на форуме). Как показало время, подобные "битвы животных" приводят к максимуму эмоций у аудитории (со всеми вытекающими последствиями), при минимальной аргументации своих выводов.
Обращаюсь к молодому поколению нашего форума: Для того чтобы вас заметили и приняли всерьёз, вам не следует пытаться начинать разговоры ни о чём, как собственно принято это делать во всяких социальных сетях, на форумах с развлекательным контентом и т.п., коих в сети и так пруд пруди. У нас конечно, как и на многих других форумах, есть "курилка", но и чрезмерное общение только там, также крайне нежелательно. Этот сайт посвящён науке, поэтому читайте, интересуйтесь, спрашивайте (но только по принципу семь раз подумай - один раз "добавь ответ") - вам обязательно помогут в этих начинаниях.

PS: Володя, я решил, что тему "Дерьмомёт в действии", всё-таки лучше переименовать на "Антинаука в действии".


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
CorvinusДата: Пятница, 2011-10-28, 11:59 PM | Сообщение # 300
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 73
Статус: Offline
Саня, как я рад лицезреть тебя в любимом деле! Во це правильный выбор (звиняйте за хвранцузьский) со стороны админа и модеров, низкий поклон за компетентность и правильное решение.
Володя, молодчина, знал, кого подтянуть.


In dino veritas!
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Книга предложений (предложения по форуму, мелкие замечания)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: