DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Использование форума
Использование форума
dinowebДата: Вторник, 2007-09-25, 3:59 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Это тема-инструкция по использованию этого форума.
Все впринципе было написано еще в первом разделе, хочу лишь добавить, чтобы пользователи были поэкономнее с размером форума (его размер не такой большой - всего 100 мегабайт).
ДЛЯ ЭТОГО:

1. НЕ НАДО ЗАКИДЫВАТЬ НА ФОРУМ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ТИПА РИСУНКОВ И ФОТО НА ПОЛМЕГАБАЙТА, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ- ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ДАТЬ ССЫЛКУ НА ЭТОТ РИСУНОК.

2. СВОИ РИСУНКИ И ФОТО (ИЛИ ТЕ, КОТОРЫЕ НЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ) РАЗМЕЩАТЬ КОНЕЧНО ЖЕ РАЗРЕШЕНО, НО ДЛЯ ЭТИХ РИСУНКОВ ЕСТЬ ПРОГРАММА ФОТОШОП! И пРОСЬБА ВСЕХ НАУЧИТЬСЯ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. нЕКОТОРЫЕ ИЗ ЗАГРУЖЕННЫХ РИСУНКОВ ПРИ ТОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ И РАЗМЕРЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬ В 10-20 РАЗ МЕНЬШЕ МЕСТА!!!!! сЖИМАЙТЕ ИХ! и ТОЛЬКО ЗАТЕМ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ!
эТО ЖЕ ОТНОСИТСЯ И К ФАЙЛАМ ДРУГИХ ФОРМАТОВ, НО ЗДЕСЬ УЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД.

надеюсь вы меня поймете, так как я на днях удалил все ранние прикрепленные файлы (думаю, уже многие заметили), где вместе со всяким хламом (иначе не назвать, особенно раздел "угадай фото", из за которого я долго не мог уложить волосы на голове) я удалил и очень полезные и нужные вещи. По отдельности я удалять не могу, так как у файла нет имени.

Обидно, да?
Ну тогда давайте следить за чистотой форума.

ТАКЖЕ СТАРАЙТЕСЬ НЕ ПИСАТЬ "ЛЕВАК" В КАКОЙ НИБУДЬ ТЕМЕ, КОТОРАЯ ВООБЩЕ НЕ ДЛЯ ЭТОГО. эТО ВАМ МОЖЕТ ВСЕ ПОНЯТНО, А ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ЗАЙДЕТ, ГЛЯНЕТ НА ЭТУ КАШУ (СНАЧАЛА ОДНО, ПОТОМ СОВСЕМ ДРУГОЕ И ТД) И ПРОСТО ПЛЮНЕТ НА ЭТО.
нЕ ЗНАЕТЕ КУДА ПОМЕСТИТЬ ВОПРОС ИЛИ ЕЩЕ ЧТО - СОЗДАВАЙТЕ СМЕЛО НОВУЮ ТЕМУ (ОНИ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ), ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ РАЗДЕЛ (ВПРОЧЕМ ЕГО Я МОГУ САМ ПЕРЕНЕСТИ, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ).

вообщем, вот так.
У кого есть вопросы - пишите сюда.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Вторник, 2007-09-25, 4:17 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну замечания в общем то верные, но особо зацикливаться на ограниченном объеме форума я бы не стал. Место везде кончается, через это все проходят. Создается новый форум, а старый остается для чтения. Потом еще один форум закрывается, а новый создается. Никуда от этого не убежишь. Кстати, а сколько сейчас места на нем занято?
 
dinowebДата: Вторник, 2007-09-25, 4:23 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Что значит начать новый форум? Вообще то тогда новые люди его не найдут, так как яндекс-робот зайдет на него не раньше чем через пару недель. Тогда будет все вразброс. Так что лучше следуйте правилам, это не трудно уж точно.
когдя я посмотрел статистику последний раз - было занято 97 мегабайт из ста. Я удалил и все файлы кроме самых последних, теперь занято примерно 10 метров. Так что размещать-размещайте, но с умом!


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
antony459Дата: Вторник, 2007-09-25, 9:01 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 11
Статус: Offline
По поводу "начать новый форум" - ссыль помести на него с сайта. Кроме того, на главной странице этого форума помести ссыль на новый. Люди не промахнутся.
Конечно стоит соблюдать правила, я не спорю, меньше проблем будет. Я просто говорю о том, что место на форуме "умрет" рано или поздно полюбак.
 
dinowebДата: Вторник, 2007-09-25, 9:43 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (antony459)
Люди не промахнутся.

Промахнуться и причем очень много, поверь. Не веришь - зайди на статистику форума и взгляни как много людей заходит на форум в обход сайта. А потом они новый просто не найдут. Да и начинать новый форум - это непонятно что, так что придется всем смириться с моими условиями :))


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2007-10-06, 11:32 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Админ! Если ты хочешь уничтожить какие-нибудь файлы или оффтопы, то лучше через 3 дня, а не сразу. Еще лучше: лично предупредить меня своевремено. Понимаешь, я показываю фотки или ответ одновременно нескольким форумчанам (они попросили(ят)). Некоторые форумчане просто не успевают посмотреть фотки.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-10-07, 10:19 AM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Если ты хочешь уничтожить какие-нибудь файлы или оффтопы, то лучше через 3 дня, а не сразу. Еще лучше: лично предупредить меня своевремено.

smile

Я никакие файлы не уничтожал и не собираюсь. Внимательнее читай первое сообщение.
Для всего есть программа фотошоп и файл можно сжать до малых размеров. Влад сжал большой рисунок рекса (читай фото) до 150 кб.
Я могу сделать проще - поставить верхний предел размера файла в 150-200 кб. Тогда я ничего не буду удалять. Просто вы не сможете загрузить ничего больше. Но некоторый файлы (не картинки) не могут сжаться меньше, их загружать можно.
Короче, совет - изучаем фотошоп.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2007-10-07, 2:06 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, я даже умею уменьшать (сжать тоже) файлы. Просто забываю. Постараюсь.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Homo_FuturisДата: Вторник, 2007-10-09, 5:29 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Слово админа закон!

Удалил фотки - Все кричим УРА!
Захочет снести форум - Троекратное УРА!!

а вообще с удалением файлов спешить не надо было, но что ж поделаешь.. на ошибках учатся. Я сам админ другого форума и тоже бывает косячу.
ну ничего, отвлеклись.

у кого стоит адоб, майкрософт пикчэ вьюэ или эйси диси, могу научить как сжимать файлы. Пишите в приват. smile


Отличного времени суток!

Сообщение отредактировал Homo_Futuris - Вторник, 2007-10-09, 5:29 PM
 
АннаДата: Воскресенье, 2007-12-02, 11:54 AM | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Репутация: 2
Статус: Offline
Админ, а скажите пожалуйста, можно размещать картинки на этом форуме так же, как и тут разместил крэйзи зоологист:
http://dinoweb.ucoz.ru/forum/6-331-1


Giganotosaurus - the king of dinosaur,
Giganotosaurus - the killer of tyrannosaurus,
Giganotosaurus - the killer of dinosaur,
Giganotosaurus - the king of kings.
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-12-02, 3:27 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
я же говорю - чтобы размер был как можно меньше. Чем больше картинка - тем быстрее заполнится место форума и тем быстрее я опят начну удалять файлы.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
LichДата: Пятница, 2007-12-14, 6:18 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 6
Статус: Offline
Не нашел. Есть ли возможность включить получение на почту сообщений об ответах или появлении новых сообщений в избранных ветках?
 
dinowebДата: Пятница, 2007-12-14, 8:07 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Lich)
Не нашел. Есть ли возможность включить получение на почту сообщений об ответах или появлении новых сообщений в избранных ветках?

Извещение о новых сообщениях есть, во всяком случае у меня. Но я тебе не рекомендую ставить эту функцию, так как быстро надоест и просто не будешь читать. Лучше мыло не засорять.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
ТроодонДата: Четверг, 2010-03-04, 5:31 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Внимание! При невыясненных обстоятельствах исчезла часть форума! В частности, часть тем, которые я и создал!

Вперёд, Россия!
Судя по Ванкуверу, впереди место есть
 
dinowebДата: Четверг, 2010-03-04, 6:05 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Троодон)
Внимание! При невыясненных обстоятельствах исчезла часть форума! В частности, часть тем, которые я и создал!

Что значит невыясненных? Я удалил некоторые посты (сами темы не трогал) как источник глупого флуда. Это последняя вещь, которую я тут буду терпеть.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
RaptorДата: Среда, 2010-04-21, 5:35 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Админ - вопрос возник - как вставлять рисунки здесь на форуме - уважаемый Улангия объяснил - на другом форуме делал - работает - у тебя вставляю - говорит запрещённые символы IMG и т.д.

Добавлено (2010-04-21, 5:35 PM)
---------------------------------------------
Админ - ау!!!


Раптор - проверено - врагов нет!
 
АндрейДата: Среда, 2010-04-21, 5:55 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Raptor)
Админ - вопрос возник - как вставлять рисунки здесь на форуме - уважаемый Улангия объяснил - на другом форуме делал - работает - у тебя вставляю - говорит запрещённые символы IMG и т.д.Добавлено (2010-04-21, 5:35 PM)---------------------------------------------Админ - ау!!!

я пользуюсь radikal ru, но таких фотобанков множество. А просто прикреплять к теме не хочешь?


DINOART
 
РамфоринхДата: Суббота, 2010-10-30, 9:36 AM | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
А у меня такой вопрос.КАК поставить себе аватар если уже зарегистрировался на форуме.
 
АндрейДата: Суббота, 2010-10-30, 11:06 AM | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
А у меня такой вопрос.КАК поставить себе аватар если уже зарегистрировался на форуме.

Мой профиль -> Изменить данные


DINOART
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по этому форуму » Использование форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: