DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по сайту http://dinoweb.narod.ru » Первая книга на бумаге.
Первая книга на бумаге.
dinowebДата: Суббота, 2007-06-09, 2:19 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Наконец, после долгих стараний, появилась моя первая книга именно в печатном варианте.
Она посвящена всем панцирным динозаврам, называется "Закованные в броню" и весьма уникальна по своему содержанию. В ней всего 136 страниц, но текст очень мелкий, а потому книга вмещает почти полмиллона печатных знаков.
При написании книги проанализировано более 200 первоисточников!
таким образом в нее вобрана вся информация на данный момент по этой группе динозавров.
Просмотреть подробное описание книги, правила заказа и прочее, а также скачать различные части книги можно по этой ссылке.

http://dinoweb.narod.ru/mybook.htm

Здесь же и оставляйте свои вопросы. Очень жду.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2007-06-09, 3:41 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну ты молодчина!
А ты свои книги реализовываешь только по интернету? Не пробовал относить их в редакцию? Таких книг в настоящее время просто не существует, и если они будут к тому же толково оформлены, то спрос на них будет бешенный.
Кстати, как в твоих книгах с иллюстрациями? В смысле с реконструкциями? И они цветные или черно-белые?

dinoweb, если в ближайшее время планируется написать книгу о крупных хищных динозаврах, то я ее 100% приобрету.


www.last-hunt.blogspot.com
 
NimravidДата: Суббота, 2007-06-09, 8:17 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже.
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-06-10, 0:54 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А ты свои книги реализовываешь только по интернету? Не пробовал относить их в редакцию?

Это большая морока, тем более они полунаучн=ые, а наши издательства такие не любят. Единственный вариант - самому оплатить печать и реализовать.

Quote (Vlad)
Кстати, как в твоих книгах с иллюстрациями? В смысле с реконструкциями? И они цветные или черно-белые?

Все из оригинальных источников, в интернете нет, они черно-белые, но они такие и должны быть. Выбираю наиболее выдающиеся и яркие. Хотя как вы думаете, сколько может быть иллюстраций, например, у Stegosaurides excavatus (не путать с родом стегозавр)? smile Вот, наверно и о дино таком не слышали. Главное, что на все рода иллюстрации есть. Фото также ч\б, но очень качественные.

Quote (Nimravid)
dinoweb, если в ближайшее время планируется написать книгу о крупных хищных динозаврах, то я ее 100% приобрету.

Ну это дело не быстрое, очень много нужно переводить, посмотрю сначала как эта книга пойдет.
Возможно, следующую сделаю именно по крупным базальным тетанурам (карнозавры, спинозавровые, мегалозавровые), но без тираннозавров.

А вообще напишите здесь кто какие книги хотел бы видеть, кому какие группы дино интересны.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Воскресенье, 2007-06-10, 11:15 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Мне интересны хищные динозавры. Как крупные, так и средние (мелкие не очень). Но в основном ищу информацию по тираннозаврам.

www.last-hunt.blogspot.com
 
RaptorДата: Воскресенье, 2007-06-10, 12:41 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Наконец, после долгих стараний, появилась моя первая книга именно в печатном варианте.

Восславься, админ! Ты по легче чтоли - я ещё твою первую книгу не прочёл - ты уже следующую сделал - я себя уже ущербным чувствую....


Раптор - проверено - врагов нет!
 
dinowebДата: Воскресенье, 2007-06-10, 1:16 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но в основном ищу информацию по тираннозаврам.

По ним сделаю отдельно. Их всего 3 десятка видов, но инфы боле чем..


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Понедельник, 2007-06-11, 11:52 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Я приехал, прочел здесь и ОБАЛДЕЛ eek shock !!!! hands Так держать!!!!
Что интересно, спрашиаешь? Думаю, надо сделать красивое оформление обложки... Интересно пиши без научной сухости о ВСЕХ динозаврах... Самое главное, ПОТРЯСАЮЩИЕ реконструкции wink Желаю тебе успехов!!!!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Понедельник, 2007-06-11, 12:13 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Спасибо smile Буду стараться.

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Homo_FuturisДата: Среда, 2007-06-13, 8:54 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: -5
Статус: Offline
Диновеб - чисто за проект респект!
За реализацию - уважуха!!

Вот это сильно!! Просто я сам недавно сталкивался с этим, только я хотел журнал выпускать в Екатеринбурге, Казани, Питере и Москве. Но пока что это только проект. А тут уже все готово!

Молодец!!! И поздравляю!!! Начало библиотеке положено!!!


Отличного времени суток!
 
АндрейДата: Четверг, 2007-06-14, 10:23 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Да, мне до своей книжки как до Марса ползком sad
Начал писать про цератопсов. За 2 месяца 3 разворота отверстал.

Основательная работа. Молодец! И главное есть все что нужно. Материал, история и мн.др.


DINOART
 
VladДата: Четверг, 2007-06-14, 1:29 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Андрей,
Quote (Андрей)
Да, мне до своей книжки как до Марса ползком

А вы бы с админом скооперировались. Была бы и скорость, и качество, и обалденные иллюстрации... Почему нет?


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Четверг, 2007-06-14, 3:28 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
А вы бы с админом скооперировались. Была бы и скорость, и качество, и обалденные иллюстрации... Почему нет?

Это, конечно если что-то глобальное wink . Но все-же хочется создать что-то полностью самому от плоти и крови (как ребенка smile ). Я давно об этом мечтаю.


DINOART
 
dinowebДата: Четверг, 2007-06-14, 9:21 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Начал писать про цератопсов. За 2 месяца 3 разворота отверстал.

А это уже интересно, не поделишься деталями???

Quote (Homo_Futuris)
Просто я сам недавно сталкивался с этим, только я хотел журнал выпускать в Екатеринбурге, Казани, Питере и Москве. Но пока что это только проект. А тут уже все готово!

И здесь тоже интересны подробности. smile

Quote (Андрей)
Это, конечно если что-то глобальное. Но все-же хочется создать что-то полностью самому от плоти и крови (как ребенка). Я давно об этом мечтаю.

Я может и пишу чуть быстрее, но художник я никакой. А идей много, очень много.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Четверг, 2007-06-14, 9:40 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Я может и пишу чуть быстрее, но художник я никакой. А идей много, очень много.

Ну вот и я про то же! Попробуйте! Это будет просто мега проект! Потом по книге СD издатите, потом сайт... Это все вам по силам! Если не вы, то кто? Может потом и мои скромные иллюстрации динозавров в 3D пригодятся... А там может дело и до фильмов дойдет...

Quote (Андрей)
Но все-же хочется создать что-то полностью самому от плоти и крови

Ну так ведь одно другому не мешает! Можно работать параллельно, или заняться совместной деятельностью после того, как допишешь свою книгу.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2007-06-15, 9:26 AM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Может потом и мои скромные иллюстрации динозавров в 3D пригодятся...

скромняка! biggrin

Quote (dinoweb)
А это уже интересно, не поделишься деталями???

Могу показать пару разворотов. Но к продолжению я вернусь не скоро.

Хорошо бы к твоим книгам по разным группам потом выпускать дополнения и исправления каждый год как приложение. Будет вообще бесценная работа!

Quote (Vlad)
Можно работать параллельно, или заняться совместной деятельностью после того, как допишешь свою книгу.

Само собой. Только сейчас у меня этих параллелей... crazy


DINOART
 
dinowebДата: Пятница, 2007-06-15, 11:46 AM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Может потом и мои скромные иллюстрации динозавров в 3D пригодятся...

Кстати да, я об этом думал. Рисунок такой рисовать долго и, пардон, геморно, но ведь его потом можно ставить с каких хочешь сторон, в каких угодно позах и в любом количестве. Ведь так, Влад?
А это очень интересно.

Quote (Андрей)
Могу показать пару разворотов. Но к продолжению я вернусь не скоро.

Ждем smile

Quote (Андрей)
Хорошо бы к твоим книгам по разным группам потом выпускать дополнения и исправления каждый год как приложение. Будет вообще бесценная работа!

А я это уже все продумал.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Пятница, 2007-06-15, 12:48 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Могу показать пару разворотов.

Покажи! yes
Quote (dinoweb)
Рисунок такой рисовать долго и, пардон, геморно

Не совсем. Зависит от детализации. Но главным образом я потратил на тираннозавра столько времени из-за того, что у меня мало опыта в моделировании персонажей. Нужно было освоить еще кучу программ и техник, а времени на это практически не было. Как наберусь опыта, работа пойдет гораздо быстрее. Думаю, что саму модель без текстур можно сделать меньше, чем за неделю.

Quote (dinoweb)
его потом можно ставить с каких хочешь сторон, в каких угодно позах и в любом количестве. Ведь так, Влад?

Не то слово! С ним потом можно делать вообще, что душа пожелает! Можно, например, наглядно сравнивать размеры динозавров друг с другом, или с человеком. Можно запихнуть его в город и посмотреть, в окно какого этажа он сможет заглянуть (все в детстве об этом мечтали). Можно нарисовать с ним пейзаж Мезозойской эры. Можно заставить его двигаться. Можно даже коротенький фильм про него создать... Это не говоря уж про обычные иллюстрации...


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Пятница, 2007-06-15, 12:50 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Не то слово! С ним потом можно делать вообще, что душа пожелает! Можно, например, наглядно сравнивать размеры динозавров друг с другом, или с человеком. Можно запихнуть его в город и посмотреть, в окно какого этажа он сможет заглянуть (все в детстве об этом мечтали). Можно нарисовать с ним пейзаж Мезозойской эры. Можно заставить его двигаться. Можно даже коротенький фильм про него создать... Это не говоря уж про обычные иллюстрации...

Вот вот вот, вот это меня и интересует. :)))))))))))))))))))))))))))))))))


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
dinowebДата: Суббота, 2007-06-16, 4:30 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
есть идея - так как например те же тираннозавры по телу примерно схожи внешне, но остальные родственники рекса могут создаваться куда быстрее.
Андрей, как хорошо разбирающийся в анатомии, мог бы делать эскизы (ч\б) животных сбоку, спереди и сверху, а Влад и Ольга (Андрей знает о ком я) делали бы их 3-хмерными. так бы думаю шло намного быстрее. А куда эти рисунки реализовать -придумать не проблема, ведь это будут действительно реальные вещи. Хоть фильм снимай.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Суббота, 2007-06-16, 4:48 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Андрей, как хорошо разбирающийся в анатомии, мог бы делать эскизы (ч\б) животных сбоку, спереди и сверху, а Влад и Ольга (Андрей знает о ком я) делали бы их 3-хмерными. так бы думаю шло намного быстрее. А куда эти рисунки реализовать -придумать не проблема, ведь это будут действительно реальные вещи. Хоть фильм снимай.

я за!


DINOART
 
VladДата: Суббота, 2007-06-16, 7:32 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Интересное предложение... В принципе, я бы поучаствовал, но за быстрые сроки исполнения в настоящее время не ручаюсь.
Но если у меня будут референсы (эскизы), то дело пойдет гораздо легче.


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Суббота, 2007-06-16, 7:40 PM | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Но если у меня будут референсы (эскизы), то дело пойдет гораздо легче.

Я об это и говорю. Плюс ты сам можно сказать уже создал эскиз на всю группу крупных тираннозавров - изменил размер головы, лапок, массивность, цвет - и вот уже вместо рекса тарбозавр или альбертозавр.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladДата: Суббота, 2007-06-16, 10:23 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Плюс ты сам можно сказать уже создал эскиз на всю группу крупных тираннозавров - изменил размер головы, лапок, массивность, цвет - и вот уже вместо рекса тарбозавр или альбертозавр.

Не, так не интересно! tongue А вообще, если серьезно, создать саму форму динозавра - пара пустяков. А вот на грамотную развертку, детализацию, рисование карты нормалей, тестуры, привязки к скелету нужно много времени. Так что, каждый новый вид волей не волей придется делать заново. sad Да и хочется, чтобы реконструкции были максимально точными.

Ну что, может и правда разрулим эту тему? Мне лично интересно! smile


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Суббота, 2007-06-16, 11:54 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Да и хочется, чтобы реконструкции были максимально точными.

Тирана с бляшками из "Палеоискусства" для научных работ или для популярной... эээ... литературы (электронной)? Лучше не надо.Твой тиран для фантастич. фильма! Ради науки, убери бляшки и еще что-то... Это не проблема?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
VladДата: Воскресенье, 2007-06-17, 0:13 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
Тирана с бляшками из "Палеоискусства" для научных работ или для популярной... эээ... литературы (электронной)?

??? Не ожидал...
Quote (relict)
Твой тиран для фантастич. фильма!

??? Снова не ожидал...
Quote (relict)
Ради науки, убери бляшки и еще что-то...

Ни за что!
Quote (relict)
Это не проблема?

Нет. smile Но все-равно: ни за что!
tongue
Кстати, попробуй дказать мне, что их не было. На крокодильих скелетах шипы, между прочим, тоже не сохраняются.


www.last-hunt.blogspot.com
 
relictДата: Воскресенье, 2007-06-17, 3:25 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
blink С самого начала я думал ты делаешь тирана для фантастического (или художественного) фильма (он достоин для этого), а сейчас говоришь иначе... blink

Quote (Vlad)
Кстати, попробуй дказать мне, что их не было. На крокодильих скелетах шипы, между прочим, тоже не сохраняются.

У крокодилов остеодерма! В ископаемом состоянии она может сохраниться, хотя не всегда. Ты думаешь или предполагаешь что, у тирана были бляшки?


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2007-06-17, 3:28 PM
 
VladДата: Воскресенье, 2007-06-17, 4:23 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (relict)
С самого начала я думал ты делаешь тирана для фантастического (или художественного) фильма (он достоин для этого), а сейчас говоришь иначе...

С чего ты взял? Я пытался создать более-менее приличную реконструкцию тираннозавра с легкой стилизацией в виде тех же шипов. smile Вроде как пока так оно и получается.

Quote (relict)
крокодилов остеодерма! В ископаемом состоянии она может сохраниться, хотя не всегда.

Ну вот. Именно, что не всегда. У диплодоков бахрому тоже не сразу обнаружили. А попробовал бы кто до этого нарисовать завропода с шипами.

Quote (relict)
Ты думаешь или предполагаешь что, у тирана были бляшки?

А почему нет? У многих рептилий есть шипы и различные наросты. У птиц тоже полно всяческих "украшений". Почему бы им не быть у динозавров?


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-06-17, 5:38 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Зря вы так. Тенденция к гребням у динозавров была. Да и само строение их чешуи, а именно присутствие крупных бляшек рядами. Это прослеживается на всех, повторяю, всех отпечатках кожи. Причем у совершенно не близких родов. Эти бляшки могли изменяться от полностью плоских до конусовидных и пластинчатых.

DINOART
 
relictДата: Воскресенье, 2007-06-17, 11:46 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Зря вы так. Тенденция к гребням у динозавров была. Да и само строение их чешуи, а именно присутствие крупных бляшек рядами. Это прослеживается на всех, повторяю, всех отпечатках кожи. Причем у совершенно не близких родов. Эти бляшки могли изменяться от полностью плоских до конусовидных и пластинчатых.

Знаю об этом! Сам видел! Но идет речь о "шипах" у тирана. Мне известно, благодаря другу Иксу, НЕ У ВСЕХ динозавров есть бахрома или шипы по спине. И полосатых динозавров ничтожно мало. А вот твой хасмозавр близок к истине. Можно его отнести к науке!


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
Forum Dinoweb » Все по сайту и форуму » Вопросы и предложения по сайту http://dinoweb.narod.ru » Первая книга на бумаге.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: