DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Маргиноцефалы (Marginocephalia) » Triceratops
Triceratops
UnenlagiaДата: Среда, 2011-06-08, 6:36 PM | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Источник таков:
Perkins, S.; Csotonyi, Julius T. (2010) "Dressing Up Dinos" Science News 177 (3): 22–25.
Quote
The skin of Triceratops was unusual compared to other dinosaurs. Skin impressions from an as-yet undescribed specimen show that some species may have been covered in bristle-like structures, similar to the more primitive ceratopsian Psittacosaurus

Целиком статьи у меня нет, но вот у аргентинцев неплохой, хотя и краткий её обзор:
http://www.mesozoico.com.ar/Forum/viewtopic.php?f=47&t=2096


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
VladДата: Среда, 2011-06-08, 7:06 PM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Опять ничего конкретногою. (( Ни указания, откуда это известно, ни фоток, ни описания размеров и расположения... =( Вот примерно такое и встречалв инете, но использовать это нет возможности - все очень абстрактно. И даже не факт, что это не теория, как в случае с хорнеровскими торозаврами...

www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Среда, 2011-06-08, 7:54 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Опять ничего конкретногою. (( Ни указания, откуда это известно, ни фоток, ни описания размеров и расположения... =( Вот примерно такое и встречалв инете, но использовать это нет возможности - все очень абстрактно. И даже не факт, что это не теория, как в случае с хорнеровскими торозаврами...


Да, я тоже давно с эим сталкивался. Но пока никаких реально материальных подтверждений не видел. Ни фото, ни статьи с описанием. Встречал мнение, что из отдельных щитков росли нити или иглы. Да, у трицератопса имеются такие круглые щитки, которые заостряются соском в центре типа пирожного безе, но других достоверных данных я пока не встречал.


DINOART
 
UnenlagiaДата: Среда, 2011-06-08, 10:51 PM | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Да, у трицератопса имеются такие круглые щитки, которые заостряются соском в центре типа пирожного безе, но других достоверных данных я пока не встречал.

А их попросту и нет. Насколько я понял, это всего лишь предположение (без фактических подтверждений) некоторых палеонтологов, что из этих "сосков" могла расти щетинистая структура вроде таковой у пситтакозавров.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
СталкерДата: Пятница, 2011-09-09, 1:33 PM | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
Цератопсы похожи на кабанов, разделяете? И вооружены, и нюх хороший.
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 12:49 PM | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Сталкер)
разделяете?

Я вполне. И тигр для них нашелся. Tyrannosaurus Rex зовут этого тигра - замечательный охотник, силач, борец, боксер и вообще круче Казбека. biggrin
 
АндрейДата: Среда, 2011-10-12, 6:03 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Сталкер, Жека, закругляйтесь. Прочитайте внимательно стартовое сообщение и посмотрите соответствуют ли ваши комментарии. В следующий раз подобные сообщения буду удалять без предупреждения - не обижайтесь.

DINOART
 
ЖекаДата: Среда, 2011-10-12, 6:18 PM | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Репутация: -1
Статус: Offline
тема называется Трицератопс, нельзя его сравнивать в плане экологии/строения тела с кабаном?
 
АндрейДата: Среда, 2011-10-12, 6:24 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Жека, первое сообщение раскрывает краткое название темы. Это же значит, что тут анектдоты и байки про трицератопса писать надо или вообще выложить весь свой ассоциативный ряд на слово "трицератопс", а обсуждать данные о трицератопсе, опубликованные в вышеописанной статье.

DINOART
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Маргиноцефалы (Marginocephalia) » Triceratops
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: