DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Орнитоподы (Ornithopoda) » Levnesovia transoxiana - новый примитивный гадрозавр из Узбе
Levnesovia transoxiana - новый примитивный гадрозавр из Узбе
dinowebДата: Вторник, 2009-09-01, 9:57 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Зачем? Материалы дорогие. Кто купит копии костей левнесовии? Если хотя бы пять человек реально хотят купить копии этих костей, то сделаю... Сначала аванс на материалы... У меня уже есть хорошее оборудование для изготовления всяких копий...

я не об этом - сделать слепки, чтобы с них сделать череп и скелет. Мы бы даже помогли информацией. И Аверьянов бы не трясся за материал, что в принципе и естественно. По-моему музею от этого тоже только плюс будет, ты им только предложи.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Среда, 2009-09-02, 1:37 AM | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
сделать слепки, чтобы с них сделать череп и скелет.

Я об этом. Очень дорого, к сожалению! Ты видел в "Заказы" мою копию лабиринтодонта и ее цену? Делаю слепки, копии по-современному. Качественные силикон, пластик и пр.. Не забывай, череп левнесовии большой (70-80 см длины). А скелет тем более... Кстати, на моем аватаре фотка копия черепа дунклеостея около 70 см длины - на это потратил приблизительно 50 тыс. руб!

Добавлено (2009-09-02, 1:37 Am)
---------------------------------------------

Quote (dinoweb)
По-моему музею от этого тоже только плюс будет, ты им только предложи

Да, но у меня есть очень много предложений музею... Поэтому мне не до создания черепа левнесовии. Никто мне финансировать не будет.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2009-09-02, 1:38 AM
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-02, 6:54 AM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Материалы дорогие.

Материалы всякие бывают, вплоть до условно бесплатных ;) и ты это знаешь. Или ты из фибергласа хочешь 8)?


DINOART
 
dinowebДата: Среда, 2009-09-02, 9:28 AM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Я об этом. Очень дорого, к сожалению! Ты видел в "Заказы" мою копию лабиринтодонта и ее цену? Делаю слепки, копии по-современному. Качественные силикон, пластик и пр.. Не забывай, череп левнесовии большой (70-80 см длины). А скелет тем более... Кстати, на моем аватаре фотка копия черепа дунклеостея около 70 см длины - на это потратил приблизительно 50 тыс. руб!

Ну это если в идеале и по полной. Но есть куда более дешевый материал, который и в бесхозных запасах музея твоего найти можно. У той же Раупы и тснли еще 30 лет назад было написано из каких материалов можно слепки готовить. Там некоторым цена - гроши.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Среда, 2009-09-02, 11:36 AM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, dinoweb, Знаю... Из гипса что ли? Древняя таксидермия... :-/ С дешевыми материалами я не занимаюсь вообще. В музее бесхозные запасы музея давно опустели, только покупать... Не советую делать сложные черепа из гипса. Только качественный легкий пластик!

Добавлено (2009-09-02, 11:36 Am)
---------------------------------------------
У меня не одноразовые работы.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2009-09-02, 12:30 PM | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Из гипса что ли?

не обязательно, я нашел множество материалов, даже особенно не углубляясь в вопрос.
Quote (relict)
В музее бесхозные запасы музея давно опустели, только покупать... Не советую делать сложные черепа из гипса. Только качественный легкий пластик!

На любое самое сложное положение русский всегда найдет выход. А покупать дорогущий материал - это грех :)


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Среда, 2009-09-02, 12:57 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, ну хорошо, только скажи мне какой самый качественный пластик (до высыхания все пузыри воздуха должны сами вовремя уходить из очень жидкого пластика) и самый качественный силикон дешево стоят? Хотя бы 300-500руб. В строител/магазинах - пластиков и силиконов очень много, но все фуфло! Хороших все равно не найдешь, хоть убей.

П.С: Я покупаю эти материалы только в специальных фирмах. Качество гарантирую.

Добавлено (2009-09-02, 12:57 Pm)
---------------------------------------------
Я занимаюсь отливочными работами, чтобы выпускать одинаковые копии.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Среда, 2009-09-02, 1:55 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
dinoweb, ну хорошо, только скажи мне какой самый качественный пластик (до высыхания все пузыри воздуха должны сами вовремя уходить из очень жидкого пластика) и самый качественный силикон дешево стоят? Хотя бы 300-500руб. В строител/магазинах - пластиков и силиконов очень много, но все фуфло! Хороших все равно не найдешь, хоть убей. П.С: Я покупаю эти материалы только в специальных фирмах. Качество гарантирую.Добавлено (2009-09-02, 12:57 Pm)---------------------------------------------Я занимаюсь отливочными работами, чтобы выпускать одинаковые копии.

в силиконах я немного разбираюсь, так что могу точно сказать, что в том же Knauf (отделочные материалы и прочее) настолько широкий ассортимент, что выбрать не представляется труда. Взять сначала немного на пробы и протестировать. И по стойкости и по текучести, и по другим качествам - все можно найти и при нормальной цене. Если поискать, то обойдется это от 60 до 120-150 рублей за тюбик (примерно 300 мл).
Quote (relict)
П.С: Я покупаю эти материалы только в специальных фирмах. Качество гарантирую.

Вот в этом то и твоя проблема. Вопрос - они где-то этот материал тоже ведь берут? Так? А что мешает брать оттуда тебе, даже скооперировавшись с другими людьми??? Ты удивишься, но цена на тот же материал изначально может быть до 10 раз дешевле! Ведь на то он и специализированный, чтобы продавать редкий дефицит по заоблачным ценам. Это закон экономики, только вот ничто не мешает этот закон обходить. Во всяком случае лично я бы ограничился походом в этот специализированный магазин и осмотром товаров. А затем искал бы сам. Так что вся вот эта вот дороговизна и прочее - полная ерунда.
В бутиках одежду и обувь берут на обычных базах у корейцев или черных за копейки, причем то, что нормальные покупатели брать не будут. Затем все это продают с накруткой от 1000 до 20000 процентов, то есть накрутка - в 10-200 раз. И это не шутка, у меня знакомая работает в таком магазине.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-02, 2:53 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
dinoweb, ну хорошо, только скажи мне какой самый качественный пластик (до высыхания все пузыри воздуха должны сами вовремя уходить из очень жидкого пластика) и самый качественный силикон дешево стоят? Хотя бы 300-500руб. В строител/магазинах - пластиков и силиконов очень много, но все фуфло! Хороших все равно не найдешь, хоть убей.

Миш, я тебя ей богу не пойму. Тебе зачем КАЧЕСТВЕННЫЙ пластик и силикон??? Ты уверен, что это рационально оправдано в случае с витринной музейной экспозицией? Ты сделаешь из строительного дешевого силикона формы, а не из двухкомпонентного дорогого зарубежного, зальешь гипсом, а не пластиком или фибергласом. Ты же в итоге получишь одно и то же, т.к. для данной цели твои качественные материалы и прочее никто не оценит и ты зря вбухаешь деньги. Вот если тебе нужно будет отправить копию какому-нибудь специалисту на изучение, то тут я понимаю нужно именно качество и легкий вес слепка. Так, что это совершенно не ОПРАВДАННЫЕ расходы.


DINOART
 
АндрейДата: Среда, 2009-09-02, 4:26 PM | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Дополнил видом сверху.

Прикрепляю.

Прикрепления: 0088246.jpg (655.8 Kb)


DINOART
 
relictДата: Четверг, 2009-09-03, 1:15 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Миш, я тебя ей богу не пойму. Тебе зачем КАЧЕСТВЕННЫЙ пластик и силикон??? Ты уверен, что это рационально оправдано в случае с витринной музейной экспозицией? Ты сделаешь из строительного дешевого силикона формы, а не из двухкомпонентного дорогого зарубежного, зальешь гипсом, а не пластиком или фибергласом. Ты же в итоге получишь одно и то же, т.к. для данной цели твои качественные материалы и прочее никто не оценит и ты зря вбухаешь деньги. Вот если тебе нужно будет отправить копию какому-нибудь специалисту на изучение, то тут я понимаю нужно именно качество и легкий вес слепка. Так, что это совершенно не ОПРАВДАННЫЕ расходы.

Сначала я не понял, кому нужны копии черепа левнесовии... Только для музея? Не нужен гипсовый "слегка фантазированный" череп для витрины, так сказал Аверьянов. Обломки костей и твои рисунки - все нормально.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Четверг, 2009-09-03, 7:04 AM | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
олько для музея? Не нужен гипсовый "слегка фантазированный" череп для витрины, так сказал Аверьянов. Обломки костей и твои рисунки - все нормально.

Ну да ладно. Хотя я не понял почему гипсовая копия "слегка фантазированная".

Упс! Только сейчас заметил там у меня на рисунки проблемы с фоном.


DINOART
 
АндрейДата: Четверг, 2009-09-03, 7:08 AM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Поправил
Прикрепления: 2806133.jpg (967.4 Kb)


DINOART
 
dinowebДата: Четверг, 2009-09-03, 9:55 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Сначала я не понял, кому нужны копии черепа левнесовии... Только для музея? Не нужен гипсовый "слегка фантазированный" череп для витрины, так сказал Аверьянов. Обломки костей и твои рисунки - все нормально.

:) Думаю лишней она бы не была. Так как публику заинтересует именно череп, а не непонятные кости. И у тебя явно будут заказы на получение такого же черепа от заинтересовавшихся посетителей. Если бы твой дунклеостей лежал в витрине по кусочкам - ты думаешь его кто-нибудь бы заказал. Куски людям нафиг не нужны и не интересны. А экспозиция прежде всего - для широкой рублики, а не для научных целей. Это заработок музея.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Четверг, 2009-09-03, 10:50 AM | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Хотя я не понял почему гипсовая копия "слегка фантазированная".

Некоторые спецы так говорят; "фантазировать" - значит рисовать отсутствующие части ископаемого животного.

Quote (Андрей)
Упс! Только сейчас заметил там у меня на рисунки проблемы с фоном.

Да, я заметил вчера :-) спасибо за поправку!

Quote (dinoweb)
у тебя явно будут заказы на получение такого же черепа от заинтересовавшихся посетителей. Если бы твой дунклеостей лежал в витрине по кусочкам - ты думаешь его кто-нибудь бы заказал. Куски людям нафиг не нужны и не интересны.

dinoweb, Да, заинтересует, но дорого. Покупают только маленькие черепа.

Quote (dinoweb)
Так как публику заинтересует именно череп, а не непонятные кости.

Рисунки Андрея выручат. :)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Четверг, 2009-09-03, 1:04 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
dinoweb, Да, заинтересует, но дорого. Покупают только маленькие черепа.

про дороговизну я уже говорил. На твоего дунклеостея за 50 т р мало у кого есть интересы, так как за такие деньги можно какую-никакую машину купить. А вот если поискать материал самому, а не идти в спецмагазин, то он обошелся бы тысяч в 5. Заливочный шаблон можно было бы использовать несколько раз, причем каждый раз говова выходила бы для тебя легче и быстрее. Добавь стоимость совей работы и цена была бы 8-10 т р, причем можно хоть с десяток таких слепить - разойдутся все - от частников до институтов и прочего. лично я бы с удовольствием такую красоту приобрел.
Quote (relict)
Рисунки Андрея выручат. :)

Это без сомнения, но раз говола уже нарисована, то было бы классно поместить и реконструкцию животного при жизни.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Пятница, 2009-09-04, 10:20 PM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
На твоего дунклеостея за 50 т р

Я об этом не говорил. Говорил, что 50 т р ушли на материалы, а не стоимость одной копии. Она стоит почти в два раза меньше. Цена очень хорошего холодильника. :-)))

Добавлено (2009-09-04, 10:20 Pm)
---------------------------------------------
Я заходил в разные таксидермические и игрушечные фирмы - все-таки материалы такие же, как у меня. Раньше попробовал использовать дешевые материалы, а потом отказался от них. То же самое делали многие.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2009-09-05, 10:13 AM | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Я об этом не говорил. Говорил, что 50 т р ушли на материалы, а не стоимость одной копии. Она стоит почти в два раза меньше. Цена очень хорошего холодильника. :-))

без разницы, суть главное понял.
Quote (relict)
Я заходил в разные таксидермические и игрушечные фирмы - все-таки материалы такие же, как у меня. Раньше попробовал использовать дешевые материалы, а потом отказался от них. То же самое делали многие.

Да дело не в магазинах и фирмах! Выедь за пределы города - там куча оптовых баз, тебе ведь не один тюбик нужен, так? И ищи.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2009-09-05, 11:31 AM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Да дело не в магазинах и фирмах! Выедь за пределы города - там куча оптовых баз, тебе ведь не один тюбик нужен, так? И ищи.

Знаю, но производство и склады конкретных материалов только заграницей. Цены приблизительно такие же как в фирмах (об этом узнал мой спонсор). Эти материалы доставляют прямо с заграничных кораблей. Никак! Спонсор покупает оптом - скидки есть.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2009-09-05, 11:32 AM
 
dinowebДата: Суббота, 2009-09-05, 5:29 PM | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Знаю, но производство и склады конкретных материалов только заграницей. Цены приблизительно такие же как в фирмах (об этом узнал мой спонсор). Эти материалы доставляют прямо с заграничных кораблей. Никак! Спонсор покупает оптом - скидки есть.

"Такие же цены" - полная глупость. Знаешь такое понятие как растаможка?


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2009-09-05, 5:46 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, извини, я не знаю. Спонсор сказал, что за границей материалы все равно дорогие. Цены копии черепов называю не я, а он. Все материалы, оборудование, черепа и т.д. - его собственность, которую он целиком передал мне.

Добавлено (2009-09-05, 5:46 Pm)
---------------------------------------------
Покупать дешевые и сомнительные материалы - грех. Так говорят таксидермисты-профессионалы.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Суббота, 2009-09-05, 5:49 PM
 
dinowebДата: Суббота, 2009-09-05, 8:37 PM | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
dinoweb, извини, я не знаю. Спонсор сказал, что за границей материалы все равно дорогие. Цены копии черепов называю не я, а он. Все материалы, оборудование, черепа и т.д. - его собственность, которую он целиком передал мне.

Я же говорю - поинтересуйся, поезди на выходных по базам, их без проблем найти. Ты ведь талантливый таксидермист и свою изюминку нужно использовать по полной. Я же говорю - все сходится к цене, нормальная цена - и отбоя от клиентов не будет. Лично я бы сам у тебя заказал бы множество материала. Как я понимаю, спонсор - человек, который еще и себе определенный "навар" берет? Так? Так это уже получается, что ты на дядю васю работаешь, а не для себя. А от этого толка никогда не будет. Или сам или сотрудничать. Во всех остальных случаях - это кабалла для тебя (никакой фантазии, делаешь только то, что скажут) и для покупателей (ограниченность выбора и запредельные цены). Думаю тебе стоит поискать материал самому и потихоньку отходить от работы на дядячку.
И не лушай эту ерунду насчет заграницы - там дяди платят работникам намного больше при той же цене (а то и ниже) на скульптуру (или что еще), следовательно - он себе меньше хапает и материал дешевле. А нас уши людям заливать мастера.
Quote (relict)
Покупать дешевые и сомнительные материалы - грех. Так говорят таксидермисты-профессионалы.

А тотже материал, но дешевле - разве грех? :) А насчет сомнительного - попробовать один раз и проверить тебе ничего не мешает.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2009-09-05, 10:58 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
dinoweb, Кабалла? У меня все нормально.:-))) Короче: посещал склады-фирмы Питера и Москвы. Каталоги и адреса производства материалов есть. Первоисточники - заграница, это правда! США, Германия и др. Попробуй найти адрес склада акриловых красок VAN GOGH в Питере. Сможешь? Мне нужны КОНКРЕТНЫЕ материалы, а не аналоги. Кто работает со мной, тот понимает, что всё не так просто. И вдобавок работать быстро не получается... Мы уклонились от темы. Жесть! :-)))

Добавлено (2009-09-05, 10:58 Pm)
---------------------------------------------

Quote (dinoweb)
А насчет сомнительного - попробовать один раз и проверить тебе ничего не мешает.

Я так делал, как многие.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
dinowebДата: Суббота, 2009-09-05, 11:19 PM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
dinoweb, Кабалла? У меня все нормально.:-)))

работа на кого-то = кабалла.
Quote (relict)
Первоисточники - заграница, это правда! США, Германия и др. Попробуй найти адрес склада акриловых красок VAN GOGH в Питере. Сможешь?

склады, куда все это добро приходит.
Quote (relict)
Мы уклонились от темы. Жесть! :-)))

это верно.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Воскресенье, 2009-09-06, 0:26 AM | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
склады, куда все это добро приходит.

Ты не ответил. Конкретный адрес склада ГОЛЛАНДСКИХ акриловых красок в Питере найдешь? Спросить у директора худ/магазина акриловых красок? Он ответит?

Добавлено (2009-09-06, 0:26 Am)
---------------------------------------------

Quote (dinoweb)
работа на кого-то = кабалла.

Но я не жалуюсь. Спонсор хороший. :-)


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2009-09-06, 0:27 AM
 
dinowebДата: Воскресенье, 2009-09-06, 1:04 AM | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (relict)
Ты не ответил. Конкретный адрес склада ГОЛЛАНДСКИХ акриловых красок в Питере найдешь?

От меня до питера 2500 километров. Тебе к концу выходных узнать? :)
Завтра воскресенье - прогуляйся.
Quote (relict)
Спросить у директора худ/магазина акриловых красок? Он ответит?

Может и ответит, но легче просто взять каталог и найти оптовые склады.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
relictДата: Суббота, 2010-04-17, 5:54 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Андрей, я посмотрел материал левнесовии и сравнивал с твоим рисунком. Нужно немножко напрягаться - исправить реконструкцию черепа. Если я буду очень занят (мне предстоит еще много работать над витриной), то исправлять не смогу и фотошопить не умею. sad

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2010-04-17, 7:56 PM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Нужно немножко напрягаться - исправить реконструкцию черепа.

А что именно нужно?


DINOART
 
relictДата: Суббота, 2010-04-17, 8:20 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Андрей)
А что именно нужно?

Словами сложно объяснить. Народ не заметит. wink Короче, твой рисунок нормальный. Ничего страшного.

П.С: Мне бы научиться фотошопить, хотя фотошоп есть и ждет. В информатике я совсем ноль. Нужен учитель или помощник, чтобы он пальцем показывал, что нужно делать. Самое удивительное: я умею пользоваться интернетом и гуглить. happy


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Воскресенье, 2010-04-18, 0:43 AM
 
АндрейДата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:45 AM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (relict)
Словами сложно объяснить. Народ не заметит.

Но как-то это делать все же надо. Уж постарайся обьяснить, напрягись. И что именно народ не заметит?


DINOART
 
Forum Dinoweb » Динозавры (Dinosauria) » Орнитоподы (Ornithopoda) » Levnesovia transoxiana - новый примитивный гадрозавр из Узбе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: