DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
Кто сильнее?
1. Гиенодон. [ 6 ] [31.58%]
2. Эндрюзарх. [ 10 ] [52.63%]
3. Горгонопс. [ 3 ] [15.79%]
Всего ответов: 19
SaurusДата: Четверг, 2009-06-25, 2:58 AM | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Угу, щас...
А что, нет?

Quote (Crazy_Zoologist)
И я не понимаю, мы щас сравниваем славян с англосаксами? Если так то справедливее будет сравнить славян с германцами.
Мы говорили именно об англичанах. Если на то пошло, англичане и немцы в несравненно более дальнем родстве, чем русские, украинцы и белорусы.

Quote (Crazy_Zoologist)
Общественный транспорт это именно автобусы и метро.
А также такси, самолёты, морские и речные суда. Скажи ещё, что нет.

Quote (Crazy_Zoologist)
И потом, кто по-твоему стал использовать паровой двигатель впервые?
Ты удивишься, но это были русские. Паровую машину придумал и построил Иван Ползунов. Но англичане стали производить паровые двигатели в промышленном масштабе.

Quote (Crazy_Zoologist)
Да, а ещё часть Армении, часть Турции, Грузия, Кавказ... Ты же понимаешь какую именно Европу я имел в виду.
Насколько я помню, речь шла именно об англосаксонцах.

Quote (Crazy_Zoologist)
И как я уже писал выше если противопоставлять англосаксам всех славян то тут справедливо вспомнить всех германцев, а это не только англосаксы, но и немцы, голландцы, французы (фактически) и т.п.
В этом понимании "германцы" - сборная солянка. Все перечисленные нации произошли от германских племён, а германцами римляне называли всех, кто жил между Рейном, Одером и Дунаем. Происхождение же тамошних племён было весьма различным. В то время, когда славяне были единым этносом с одним языком и культурой, "германские" племена уже различались по этим признакам. Так что нельзя противопоставлять славян всей остальной Европе, нужно сравнивать с разными нациями.

Quote (Crazy_Zoologist)
Танки это революционное достижение в военной технике. Танки, автобусы, метро - это всё ОЧЕНЬ серьёзные изобретения... Решающие я бы сказал.
Серьёзные, согласен, но решающие... слишком смело так говорить. В современной войне танки не являются главным средством, они своё отживают. И народ у нас сейчас всё больше предпочитает ездить на такси, а не на автобусах.

Quote (Crazy_Zoologist)
Факт есть факт - уровень жизни в англосаксонских государствах выше.
И поэтому они правы всегда? Разговор ведь начинался именно с этого.

Quote (Crazy_Zoologist)
Мы пользуемся именно европейским этикетом - общеевропейским, не общеазиатским ведь и не китайским.
Исторически так сложилось, ну и что? При чём здесь англосаксонцы?

Добавлено (2009-06-25, 2:58 Am)
---------------------------------------------

Quote (Crazy_Zoologist)
И вы мне так и не ответили - в чём суть спора? Вы пытаетесь умалить достойств англосаксонской науки? Почему?
Спор начинался с того, что Анна заявила, что сериалы ВВС - святая правда, потому что англичане круты, у них на науку больше выделяется денег, они живут лучше нас. А кто критикует эти сериалы, тот просто завидует англичанам.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Четверг, 2009-06-25, 2:58 AM
 
АндрейДата: Четверг, 2009-06-25, 6:23 AM | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Вы пытаетесь умалить достойств англосаксонской науки?

Прочитал - сразу вспомнил, что на счет англосаксонской науки Ю.Л.Болотский выражается весьма крепкими матами! :))) Извините, что не по теме...


DINOART
 
3829461Дата: Четверг, 2009-06-25, 4:46 PM | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Saurus)
у них на науку больше выделяется денег, они живут лучше нас.

А так оно и есть. Да, англичане тоже могут ошибаться... Но у них страна богаче, поэтому у них больше денег выделяется на науку, и сама наука гораздо больше развита. Я не спорю, если бы наша страна была на уровне Англии, у нас тоже была бы развита наука. И ещё: обычно хорошие русские учёные уехажают из нашей страны в другие страны (Англия та же, Америка). В России низкий уровень жизни. Да и англичане заплатили за свой высокий уровень жизни, им такое пришлось пережить. Помню смотрела по культуре с родителями сериал, снятый по событиям, записанным в дневнике английской больницы (опять же, сериал ВВС). И там такое творилось... Да и Американцы пережили такие времена, которых даже у русских не было. Кстати, в Америку ехали самые смелые и здоровые люди... Они тоже все заплатили... Я не спорю, русские совсем неплохие ребята, просто во времена Сталина всех, кто восставал, истребили... Конечно, сейчас есть "марш несогласных", но если в России в будущем будет какое-нибудь восстание (серьёзное такое), то пойдёт оно не из Москвы, а из бедных городов или сёл России. Всё равно Москва - город, где в России лучше живётся.
Но опять же это мнение моё личное, а также мнение моей мамы.
 
VladtrushДата: Четверг, 2009-06-25, 7:42 PM | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Германия проиграла две войны, после Второй Мировой около 60% зданий если не ошибаюсь было разрушено. Но в итоге немцам (опять же германцы) удалось поднять свою страну и теперь это очень успешное государство.

Да благодаря плану Маршалла Германия так быстро восстановилась.Англосаксам нужен был пудовый кулак в Европе-не зря еще с начала 1945 года по всей Европе начали заготавливаться схроны с оружием для будущей войны с Советским Союзом,в рамках проэкта У.Черчилля "Немыслемое":ядерно-бомбовый удар по советским войскам в Восточной Европе и по 45 городам на территории Союза.И это за несколько месяцев до штурма Берлина.
Quote (Saurus)
несравненно более дальнем родстве, чем русские, украинцы и белорусы.
Кстати современные прибалты-это окатоличенные западные славяне,украинцы и белорусы.Племена "натуральных" эстонцев,латышей и литовцев были истребленны немцами,перянявшие у своих учетелей,римлян,главное правило-Разделяй и Властвой.

Quote (3829461)
Да и англичане заплатили за свой высокий уровень жизни, им такое пришлось пережить.

Например?
Quote (3829461)
Да и Американцы пережили такие времена, которых даже у русских не было.
Да ты с какой елки упала???
Quote (3829461)
Кстати, в Америку ехали самые смелые и здоровые люди...

А мне всегда казалось-преступники,шарлатаны и ловцы удачи...
Quote (3829461)
Они тоже все заплатили..
Чем?
Quote (3829461)
Я не спорю, русские совсем неплохие ребята, просто во времена Сталина всех, кто восставал, истребили...
А ВОТ ЭТОГО ВОПРОСА,БЕЗ ДОЛЖНОЙ ПОДГОТОВКИ,ПРОШУ ТЕБЯ НЕ КАСАТЬСЯ.В касание налетишь на очень крепкое слово >|
Quote (3829461)
а из бедных городов или сёл России.
Спились уже-надежда на Сибирь.Однозначно.

Добавлено (2009-06-25, 7:42 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Прочитал - сразу вспомнил, что на счет англосаксонской науки Ю.Л.Болотский выражается весьма крепкими матами!

За это-респект и уважуха.Да оно и понятно-беда англосаксов в их не приятии иного взгляда на суть вещей."Есть два мнения-мое и неверное"-это про них.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/

Сообщение отредактировал Vladtrush - Четверг, 2009-06-25, 7:43 PM
 
3829461Дата: Четверг, 2009-06-25, 8:23 PM | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)

Например?

Ну, в ХХ века. Когда у них болезней было много.
Quote (Vladtrush)

Да ты с какой елки упала???

То есть? Им пришлось воевать за независимость. Например.
Quote (Vladtrush)

Чем?

Чума в европейских странах была. Словом, кошмар...
 
VladtrushДата: Четверг, 2009-06-25, 9:46 PM | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (3829461)
Ну, в ХХ века. Когда у них болезней было много.

Quote (3829461)
Им пришлось воевать за независимость. Например.

Quote (3829461)
Чума в европейских странах была. Словом, кошмар...

Аня,учи историю.Хотя бы своей Родины.Человек не знающий СВОЕЙ истории не имеет будущего.:|


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2009-06-26, 2:04 AM | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Saurus,
Quote
А что, нет?

Нет.

Quote
Мы говорили именно об англичанах.

Ну тогда не надо противопостовлять им ВСЕХ славян.

Quote
Если на то пошло, англичане и немцы в несравненно более дальнем родстве, чем русские, украинцы и белорусы.

Но примерно в таком же как русские и поляки...

Quote
А также такси, самолёты, морские и речные суда. Скажи ещё, что нет.

Такси было у многих народов. Вот рикша это тоже такси. А кто придумал автомобиль?
Самолёты, суда и т.п. это не городской транспорт. Метро и автобусы уникальны в своём роде.

Quote
Ты удивишься, но это были русские. Паровую машину придумал и построил Иван Ползунов. Но англичане стали производить паровые двигатели в промышленном масштабе.

В каком году?
" Принцип действия и применение паровых машин было описано также в 1655 г. англичанином Эдвардом Сомерсетом[3]. В 1663 г. он опубликовал проект и установил приводимое в движение паром устройство для подъёма воды на стену Большой башни в замке Реглан (углубления в стене, где двигатель был установлен, были ещё заметны в 19-ом столетии)."
Вот ссылка по теме: http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0

Quote
В этом понимании "германцы" - сборная солянка. Все перечисленные нации произошли от германских племён, а германцами римляне называли всех, кто жил между Рейном, Одером и Дунаем. Происхождение же тамошних племён было весьма различным. В то время, когда славяне были единым этносом с одним языком и культурой, "германские" племена уже различались по этим признакам. Так что нельзя противопоставлять славян всей остальной Европе, нужно сравнивать с разными нациями.

Саксы, англы и т.п. это истинные германцы. Вот галлы - нет.

Quote
Серьёзные, согласен, но решающие... слишком смело так говорить. В современной войне танки не являются главным средством, они своё отживают. И народ у нас сейчас всё больше предпочитает ездить на такси, а не на автобусах.

В своё время танки себя оправдали. А такси как я уже сказал не изобретение. Функцию такси может выполнять не только автомобиль, но и карета, слон, даже каляска. Изобретение в данном случае - легковой автомобиль. А если речь идёт об общественном городском транспорте то тут лидирует автобус.

Quote
И поэтому они правы всегда? Разговор ведь начинался именно с этого.

Что значит правы всегда? Никто не бывает прав всегда...

Quote
Исторически так сложилось, ну и что? При чём здесь англосаксонцы?

Потому что именно на их языке разговаривает мир, на их языке ты ищешь книжки, их язык ты используешь в интернете. И самая большая империя мира - их.

Quote
Спор начинался с того, что Анна заявила, что сериалы ВВС - святая правда, потому что англичане круты, у них на науку больше выделяется денег, они живут лучше нас. А кто критикует эти сериалы, тот просто завидует англичанам.

Ну моё мнение в данном случае что англичане действительно круты, но ВВС звездят, потому что это грубо говоря - попса.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
АндрейДата: Пятница, 2009-06-26, 11:07 AM | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
но ВВС звездят, потому что это грубо говоря - попса.

Если у них ВВС не будет "звездить", то у них в палеонтологии будет такая же голожопая ситуация как и у нас. Мы этим почему-то очень гордимся, при том держась в основном на зарубежных грантах и поддержке из-за рубежа.


DINOART
 
SaurusДата: Пятница, 2009-06-26, 1:17 PM | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Нет.
А чьё, позвольте узнать?

Quote (Crazy_Zoologist)
QuoteМы говорили именно об англичанах. Ну тогда не надо противопостовлять им ВСЕХ славян.
Хорошо, только восточных славян возьмём. Сильно от этого что-то изменится?

Quote (Crazy_Zoologist)
Если на то пошло, англичане и немцы в несравненно более дальнем родстве, чем русские, украинцы и белорусы. Но примерно в таком же как русские и поляки...
Ничего подобного. Поляки и русские гораздо в более близком родстве, чем англичане и немцы.

Quote (Crazy_Zoologist)
Такси было у многих народов. Вот рикша это тоже такси. А кто придумал автомобиль? Самолёты, суда и т.п. это не городской транспорт. Метро и автобусы уникальны в своём роде.
Автомобиль придумали немцы. И почему ты стал ограничивать транспорт только городским?.Тогда уж сразу скажи, что кроме автобусов и метро остальное не считается. Соответственно, англичане вообще единственные, кто транспорт придумал.

Quote (Crazy_Zoologist)
" Принцип действия и применение паровых машин было описано также в 1655 г. англичанином Эдвардом Сомерсетом[3]. В 1663 г. он опубликовал проект и установил приводимое в движение паром устройство для подъёма воды на стену Большой башни в замке Реглан (углубления в стене, где двигатель был установлен, были ещё заметны в 19-ом столетии)." Вот ссылка по теме: http://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
Хорошо, в этом убедил. Но сейчас распространён двигатель внутреннего сгорания, его придумали французы.

Quote (Crazy_Zoologist)
Саксы, англы и т.п. это истинные германцы. Вот галлы - нет.
Что значит "истинные германцы"? Я уже говорил, что "германцы" - объединяющее название весьма разнородных племён, живших на определённой территории. Это всё равно, что сказать "русские - истинно восточно-европейские жители", хотя там же жили и, например, хазары. На этом основании считать русских и хазар родственными народами, что ли?

Quote (Crazy_Zoologist)
В своё время танки себя оправдали. А такси как я уже сказал не изобретение. Функцию такси может выполнять не только автомобиль, но и карета, слон, даже каляска. Изобретение в данном случае - легковой автомобиль. А если речь идёт об общественном городском транспорте то тут лидирует автобус.
Такси - транспорт, кто бы не выполнял эту роль. И я уже советовал тебе сузить круг транспорта до автобусов и метро, а остальное транспортом не считать, чего уж, раз не англичане придумали, значит, не транспорт.

Quote (Crazy_Zoologist)
В своё время танки себя оправдали
Много чего оправдывало себя в своё время, и англичане потеряются среди множества подобных изобретений... Мы же, как я понял, говорим о современности.

Quote (Crazy_Zoologist)
Что значит правы всегда? Никто не бывает прав всегда...
Хорошо, вопрос поставим так: англичане более правы, чем русские, потому что лучше живут?

Quote (Crazy_Zoologist)
Потому что именно на их языке разговаривает мир, на их языке ты ищешь книжки, их язык ты используешь в интернете. И самая большая империя мира - их.
Я разговариваю на русском языке, пятая часть населения планеты говорит вообще на китайском, почти шестая часть - на хинди. Никак не весь мир на английском говорит. То, что официально английский язык признан международным языком, это немного другое.
Ну про империю ты бы хоть подумал, прежде чем говорить. Напоминает детское утверждение "мой папа - самый сильный, потому что он мой папа". Я даже опровергать не буду.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladtrushДата: Пятница, 2009-06-26, 5:59 PM | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Ну тогда не надо противопостовлять им ВСЕХ славян.

Еще как надо,ведь англосаксы относяться одинаково ко ВСЕМ славянам.Как к индейцам.Пример:ирокезы,в свое время,помогли англичанам выбить французов из американских колоний.Англичане отблагодарили краснокожих-подорили тифозные одеяла.Другой пример:наших и английских военопленных фашисты разместили рядом в концлагере.Наших не кормили и англичане придумали забаву-кидали куски хлеба.Голодные люди кидались к хлебу,а по ним немец с вышки из пулемета.
Quote (Андрей)
Если у них ВВС не будет "звездить", то у них в палеонтологии будет такая же голожопая ситуация как и у нас. Мы этим почему-то очень гордимся, при том держась в основном на зарубежных грантах и поддержке из-за рубежа.
Автоматом приходит сравнение-в разоренном и полуразрушенном Советском Союзе уже 1946 году организовываеться большая экспедиция в Монголию.Правильно,зачем индейцам наука?Нашим временщикам и западным холуям этого не надо,а Сталину,сожравшему миллиард младенцев,оказываеться было надо.


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
Crazy_ZoologistДата: Пятница, 2009-06-26, 6:08 PM | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Андрей,
Quote
Если у них ВВС не будет "звездить", то у них в палеонтологии будет такая же голожопая ситуация как и у нас.

Не знаю, не знаю. Например НГО звездят гораздо меньше.

Quote
А чьё, позвольте узнать?

Борщ и пельмени есть у многих народов, просто называются по-другому и специи и добавки всякие могут быть разными.

Quote
Хорошо, только восточных славян возьмём. Сильно от этого что-то изменится?

Восточных славян и англичан конкретно?

Quote
Ничего подобного. Поляки и русские гораздо в более близком родстве, чем англичане и немцы.

ОТкуда данные? А например голландцы, немцы и шведы? Французы и бельгийцы?

Quote
Автомобиль придумали немцы. И почему ты стал ограничивать транспорт только городским?.Тогда уж сразу скажи, что кроме автобусов и метро остальное не считается. Соответственно, англичане вообще единственные, кто транспорт придумал.

Но двигатель - англичане.
Quote
Хорошо, в этом убедил. Но сейчас распространён двигатель внутреннего сгорания, его придумали французы.

Опять же по сути германцы (с примесью кельтов).

Quote
Что значит "истинные германцы"? Я уже говорил, что "германцы" - объединяющее название весьма разнородных племён, живших на определённой территории. Это всё равно, что сказать "русские - истинно восточно-европейские жители", хотя там же жили и, например, хазары. На этом основании считать русских и хазар родственными народами, что ли?

По-моему германцы это группа народов такая же как славяне.
Неужели норвежцы и немцы менее родственны друг другу нежели русские и албанцы или сербы? В культурном отношении они даже более родственны чем русские и сербы, имхо.

Quote
Такси - транспорт, кто бы не выполнял эту роль.

И кто придумал такси?

Quote
я уже советовал тебе сузить круг транспорта до автобусов и метро, а остальное транспортом не считать, чего уж, раз не англичане придумали, значит, не транспорт.

Ты не согласен что автобус и метро играют ведушую роль в общественном транспорте? Не междугороднем.

Quote
Много чего оправдывало себя в своё время, и англичане потеряются среди множества подобных изобретений... Мы же, как я понял, говорим о современности.

Спроси любого милитариста. Он скажет что танки это революционное изобретение. Это БОЛЬШОЙ прогресс был в своё время. И до сих пор без танков не могут обойтись в сколько-либо масштабном конфликте.

Quote
Хорошо, вопрос поставим так: англичане более правы, чем русские, потому что лучше живут?

Правы в чём?! В науке? Это смотря кто конкретно. Тут по конкретному человеку судить надо, по конкретному учёному, а не по национальному признаку.

Quote
Я разговариваю на русском языке, пятая часть населения планеты говорит вообще на китайском, почти шестая часть - на хинди.

Однако очень многие из этой пятой части говорят на английском. Если встречается китаец и индииец то они говорят между собой на английском.

Quote
То, что официально английский язык признан международным языком, это немного другое.

Он не официально признан международоным, а так оно и есть. См. выше пример с китайцем и индийцем. Они друг с другом будут изъясняться не на русском, не на албанском и не на китайском, а на английском.
Более того в строке адреса в браузере ты на каком пишешь? Как расшифровывается http, html, www и т.п.?

Quote
Ну про империю ты бы хоть подумал, прежде чем говорить. Напоминает детское утверждение "мой папа - самый сильный, потому что он мой папа". Я даже опровергать не буду.

Мне очень интересно (действительно), какая империя была больше чем Британская?


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
АндрейДата: Пятница, 2009-06-26, 6:08 PM | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Сталину,сожравшему миллиард младенцев,оказываеться было надо.

некромант, однако :), прям как ПетрI. У каждого свои причуды.

Но сейчас совсем другая ситуация. Сейчас если народу не пиарить что-то, то и денег никто не даст.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2009-06-26, 6:14 PM | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Не в причудах дело.
Quote (Андрей)
Сейчас если народу не пиарить что-то, то и денег никто не даст.
Разве это нормально?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2009-06-26, 7:20 PM | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Например НГО звездят гораздо меньше.

У каждого своя стратегия. Чтобы понять все это надо больше знать.

Quote (Vladtrush)
Не в причудах дело.

Только не говори, что у Сталина реально душа болела за отечественную палеонтологию. Тут дело престижа скорее было.

Quote (Vladtrush)
Разве это нормально?

Нормально? Да, это нормально.
Хорошо? Нет не хорошо.
Но пока у нас в управлении необразованные люди, то только пиарить, иначе они выпучивают глаза и удивленно спрашивают: "А хто такие енти ваши гадрозавры? И нафига нам надо тратить деньги на изучение какой-то эволюции?"


DINOART
 
SaurusДата: Пятница, 2009-06-26, 7:57 PM | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Crazy_Zoologist)
Борщ и пельмени есть у многих народов, просто называются по-другому и специи и добавки всякие могут быть разными.
С другими ингредиентами будет уже не борщ. Я же не сказал "суп", а говорил именно про борщ.
Пельмени - не русское блюдо и не английское.

Quote (Crazy_Zoologist)
Восточных славян и англичан конкретно?
Да.

Quote (Crazy_Zoologist)
ОТкуда данные? А например голландцы, немцы и шведы? Французы и бельгийцы?
Из книг. Но не модно-популярных, а вполне серьёзных.
Все перечисленные тобой народы имеют разное происхождение. Только насчёт французов и бельгийцев не уверен.

Quote (Crazy_Zoologist)
И кто придумал такси?
Не знаю, по-моему, независимо оно возникало в разных странах.

Quote (Crazy_Zoologist)
Спроси любого милитариста. Он скажет что танки это революционное изобретение. Это БОЛЬШОЙ прогресс был в своё время. И до сих пор без танков не могут обойтись в сколько-либо масштабном конфликте.
Мне опять повторять? Много изобретений было в своё врея революционным. Когда-то - колесницы, когда-то - тараны, когда-то - мушкеты. Я же говорю, что англичане потеряются среди всех изобретений.

Quote (Crazy_Zoologist)
Ты не согласен что автобус и метро играют ведушую роль в общественном транспорте? Не междугороднем.
Почему ты сводишь всё к городскому транспорту? На каком основании?

Quote (Crazy_Zoologist)
Правы в чём?! В науке? Это смотря кто конкретно. Тут по конкретному человеку судить надо, по конкретному учёному, а не по национальному признаку.
Это правильные слова. А вот Анна судит по нации, почитай её рассуждения. Из-за чего, собственно, и начался спор.

Quote (Crazy_Zoologist)
Однако очень многие из этой пятой части говорят на английском. Если встречается китаец и индииец то они говорят между собой на английском.

Quote (Crazy_Zoologist)
Он не официально признан международоным, а так оно и есть. См. выше пример с китайцем и индийцем. Они друг с другом будут изъясняться не на русском, не на албанском и не на китайском, а на английском.
Ты путаешь причину со следствием. Индиец и китаец будут разговаривать между собой на английском языке, потому что он признан официальным. Если бы русский язык был бы признан первоочередным языком международного общения, то индиец и китаец разговаривали бы между собой на русском. То есть они разговаривают на английском, потому что этот язык официально принят как язык международного общения, а не язык стал международным, потому что разные народы между собой вдруг стали общаться именно на нём.

Quote (Crazy_Zoologist)
Неужели норвежцы и немцы менее родственны друг другу нежели русские и албанцы или сербы? В культурном отношении они даже более родственны чем русские и сербы, имхо.
Менее родственны. Правда, албанцы тут ни при чём, они к славянам не имеют отношения. Сами немцы весьма неоднородная нация. Немцы, живущие на севере страны, отличаются от южных, они имеют разное происхождение. Известно, что общий язык в Германии был введён в XVII веке, до этого северные и южные немцы говорили чуть ли не на разных языках. Северные немцы близки к скандинавам.
То же можно сказать о Франции: ещё в XIV веке жители южной Франции не понимали жителей северной. Всё это говорит о различном происхождении.
Насчёт культурного отношения всё просто: народы, живущие бок о бок, постепенно сливают свои культуры, даже если не родственны, наоборот, родственные народы, живущие далеко друг от друга постепенно приобретают различие в культуре.

Quote (Crazy_Zoologist)
Мне очень интересно (действительно), какая империя была больше чем Британская?
Российская. Надеюсь, ты не будешь считать пространства, лежащие между Британской мерополией и колониями, принадлежащими Британской империи?
Для сравнения. Я имею 10 огородов по 6 соток в 10 областях страны. Мой сосед имеет два гектара земли в 15 минутах ходьбы от дома. У кого больше территория?


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2009-06-26, 7:58 PM
 
VladtrushДата: Пятница, 2009-06-26, 8:47 PM | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
у Сталина реально душа болела за отечественную палеонтологию.

За науку в целом и высокий уровень культуры-несомненно.Ну и пристиж само собой,а почему бы нет?
Quote (Андрей)
Нормально? Да, это нормально.
В сложившейся ситуации.К моему глубокому сожалению.
Quote (Андрей)
Но пока у нас в управлении необразованные люди, то только пиарить, иначе они выпучивают глаза и удивленно спрашивают: "А хто такие енти ваши гадрозавры? И нафига нам надо тратить деньги на изучение какой-то эволюции?"
Хм,а что будет,когда в управление страной массово попрут мальченки,каторых папы и мамы выучили в оксфордах и гарвордах?С их менталитетом колонизаторов хапнул-разорил-продал.Уже впринципе началось...


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Пятница, 2009-06-26, 9:18 PM | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Хм,а что будет,когда в управление страной массово попрут мальченки,каторых папы и мамы выучили в оксфордах и гарвордах?С их менталитетом колонизаторов хапнул-разорил-продал.Уже впринципе началось...

Это не началось, а давно идет.

Но это все мимо цели. Я хотел сказать, что без должной популяризации наука в нашем обществе так и будет вести жалкое существование.


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2009-06-26, 10:04 PM | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Я хотел сказать, что без должной популяризации наука в нашем обществе так и будет вести жалкое существование.

Значит кирдык.Никто этим заниматься не будет-наука "Верхней Вольте"с ракетами не нужна.

Добавлено (2009-06-26, 10:04 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Saurus)
Российская.

Совершенно верно!И без всяких колоний,между прочем.Кстати всем этим "маленьким но гордым народам"крепко повезло,что они вошли в состав Российской империи и не ощутили на себе англосаксонское "бремя белого человека".;)


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
АндрейДата: Суббота, 2009-06-27, 7:13 AM | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Предлагаю переименовать тему в wastebasket ;)

DINOART
 
Crazy_ZoologistДата: Воскресенье, 2009-06-28, 0:25 AM | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote
С другими ингредиентами будет уже не борщ.

Те же самые ингридиенты. Одни добавляют просто лавровый лист, другие нет, одни кладут сметану, другие нет, одни больше свёклы, другие меньше. Но ингридиенты те же.

Quote
Пельмени - не русское блюдо и не английское.

А чьё? Блюдо типа пельменей встречается у многих народов.

Quote
Да.

А не лучше англичан и конкретно русских?

Quote
Все перечисленные тобой народы имеют разное происхождение. Только насчёт французов и бельгийцев не уверен.

В культурном отношении они очень схожи. Вот "Беовульф" это чей эпос, скандинавский или английский?
Есть мифология - германо-скандинавская. Бельгийцы и французы - родственные народы.
Французы насколько я знаю имеют галльские корни (не германские), затем ассимилировались германцами - франки, норманны и т.п. Если я не путаю. Франки - самые настоящие германцы.

Quote
Не знаю, по-моему, независимо оно возникало в разных странах.

Ну вот, такси нельзя считать изобретением какого-то определённого народа.
А автомобиль одними из первых построили французы.

Quote
Мне опять повторять? Много изобретений было в своё врея революционным. Когда-то - колесницы, когда-то - тараны, когда-то - мушкеты. Я же говорю, что англичане потеряются среди всех изобретений.

Если им противопостовлять целую группу народов, то да.
Колесницы были у многих народов, это как в случае с такси. А вот кто придумал колесо?

Quote
Почему ты сводишь всё к городскому транспорту? На каком основании?

Нет, я просто хочу сказать что в городе основной транспорт это автобус и метро. и они английские. Далее. Трамвай тоже получается английский - "Трамва́й (от англ. tram — вагон, вагонетка и way — путь, название произошло по одной из версий от вагонеток для перевозки угля на шахтах Великобритании) — вид уличного рельсового общественного транспорта, обычно на электрической тяге, используемый преимущественно в городах для перевозки пассажиров по заданным маршрутам".
Самолёт. "Первым самолётом, который смог самостоятельно оторваться от земли и совершить горизонтальный полёт, стал «Флайер», построенный братьями Орвилом и Уилбуром Райт в США".
Опять англичане.
Поезд. "В 1804 году английский изобретатель Тревитик создаёт первый паровоз, который использовался только как аттракцион для развлечения публики."
Снова англичане. Итого - автобус, метро, поезд, самолёт... Что ещё?

Quote
Ты путаешь причину со следствием. Индиец и китаец будут разговаривать между собой на английском языке, потому что он признан официальным. Если бы русский язык был бы признан первоочередным языком международного общения, то индиец и китаец разговаривали бы между собой на русском. То есть они разговаривают на английском, потому что этот язык официально принят как язык международного общения, а не язык стал международным, потому что разные народы между собой вдруг стали общаться именно на нём.

Ну понятное дело, был бы признак международным русский - говорили бы на русском.
Но почему именно английский признан международным? Потому что в своё время англичане покорили как говорится полмира. Англичане оставили свой след в культуре многих народов.

Quote
Менее родственны. Правда, албанцы тут ни при чём, они к славянам не имеют отношения. Сами немцы весьма неоднородная нация. Немцы, живущие на севере страны, отличаются от южных, они имеют разное происхождение. Известно, что общий язык в Германии был введён в XVII веке, до этого северные и южные немцы говорили чуть ли не на разных языках. Северные немцы близки к скандинавам.
То же можно сказать о Франции: ещё в XIV веке жители южной Франции не понимали жителей северной. Всё это говорит о различном происхождении.

То что немцы говорили на разных языках (диалектах) говорит о том, что внутри этой нации существовало множество народностей (племён). Но это не значит что происхождение у них разное.
Русские и украинцы я думаю бизки друг к другу больше чем немцы и скандинавы я думаю потому что их культура и история тесно переплетаются. Киевская Русь и всё такое. Согласись, что чистокровного русского можно с виду отличить от чистокровного украинца?
Quote
Насчёт культурного отношения всё просто: народы, живущие бок о бок, постепенно сливают свои культуры, даже если не родственны, наоборот, родственные народы, живущие далеко друг от друга постепенно приобретают различие в культуре.

Так культурная связь и единство в данном случае важнее. Мы ведь говорим об изобретениях.

Quote
Российская. Надеюсь, ты не будешь считать пространства, лежащие между Британской мерополией и колониями, принадлежащими Британской империи?
Для сравнения. Я имею 10 огородов по 6 соток в 10 областях страны. Мой сосед имеет два гектара земли в 15 минутах ходьбы от дома. У кого больше территория?

Да я понял. Конечно эти пространства не считаются.

Российская империя:
http://upload.wikimedia.org/wikiped....ith.PNG
Британская империя:
http://upload.wikimedia.org/wikiped....s_4.PNG
Также можно сказать что США это преимущественно английское государство, имхо.


Планета собак:
http://dogsplanet.chudoforum.ru
 
GiganotorexДата: Воскресенье, 2009-06-28, 12:56 PM | Сообщение # 231
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Флудеры! О_о

Свобода! Равенство! Упячка!
 
АндрейДата: Воскресенье, 2009-06-28, 7:12 PM | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Рубите уже ветку, ребята! Детям дурной пример, Крэйзи, закругляйся флеймы поджигать ;).

DINOART
 
велоцирапторДата: Воскресенье, 2009-06-28, 8:06 PM | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Подводим итоги: русские рулят, виноваты во всём креационисты и прочая поганая нечесть, победил эндрюсарх :))))))))))))))))))
 
3829461Дата: Суббота, 2009-08-01, 12:51 PM | Сообщение # 234
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Итоги: русские все разобщённые и в России очень плохо живут люди, креоцинисты рулят, велоцирапторы и прочее ***** жгут.
 
GiganotorexДата: Суббота, 2009-08-01, 1:07 PM | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (3829461)
Итоги: русские все разобщённые и в России очень плохо живут люди, креоцинисты рулят, велоцирапторы и прочее ***** жгут.

Ну-ну...


Свобода! Равенство! Упячка!
 
T-rexДата: Суббота, 2009-08-01, 2:57 PM | Сообщение # 236
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Вообщем,
Всякие Онны несут разный бред, их неслушаем.Россия - нормальная страна.


No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
3829461Дата: Суббота, 2009-08-01, 3:58 PM | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (T-rex)
Вообщем,
Всякие Онны несут разный бред, их неслушаем.Россия - нормальная страна.

Всякие Корнозовры тупые, Россия самая ужасная страна.
 
велоцирапторДата: Суббота, 2009-08-01, 4:39 PM | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (3829461)
креоцинисты

Сначала научись это слово правильно писать :)))

 
T-rexДата: Суббота, 2009-08-01, 4:46 PM | Сообщение # 239
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Репутация: 18
Статус: Offline
Ща Онно соберёт всех своих и пойдет далеко-далеко.В Англию ( за новой жизнью)

No more chances, No more excuses, no lies
Your stories ending, Time to say your goodbyes

Nice guys, Its said they always finish last,
But bad asses
Always kick an asshole's ass

 
dinowebДата: Суббота, 2009-08-01, 4:48 PM | Сообщение # 240
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Господа и товарищи, я, конечно, дико извиняюсь, но не слишком ли вы здесь разошлись?

DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Кто был самым сильным хищником из млекопитающих?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: