DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Тираннозавр против стиракозавра
Тираннозавр против стиракозавра
Кто побеждал в битве?
1. Тираннозавр [ 13 ] [65.00%]
2. Стиракозавр [ 3 ] [15.00%]
3. Ничья [ 4 ] [20.00%]
Всего ответов: 20
SaurusДата: Пятница, 2010-04-02, 5:42 PM | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Какой ты молодец! Доказал развитие НС на основе домыслов. Естественно достаточно развитую. Но такая ЦНС как у тираннозавра и гадрозавра развита так, что неловкость движения или резкий бросок или любой другой критический для равновесия момент могло легко свалить животное в любую яму.
Андрей, ты сам посмеялся над "доказательством" Влада, и тут же сам высказал утверждение, обоснованное не больше, чем у Влада.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2010-04-02, 5:46 PM
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 5:50 PM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Крокодил и жертва находились каждый в привычных для себя условиях, что как раз более показательно.

Как же они тогда встретились?

Я начинаю чувствовать, что не совсем понимают, о чем я хотел сказать. Я привел пример того, что крокодилов не стоит рассматривать в качестве хорошего примера по охоте на крупную добычу. Т.к. охотится крокодил предпочитает так, что его шансы намного возрастают и вес жертвы не всегда играет роль. Вот на суше крокодил практически не охотится, т.к. там он в не выгоднях для себя условиях и крупная жертва, которая совсем недавно была в его пасти в водоеме, сейчас может уже и на него самого эффективно охотиться. А то я чувствую, что сейчас пойдем до сантиметра считать, сколько он ее протащил. Именно поэтому с тираннозавром я бы не стал его сравнивать. Вот варана можно.


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 5:54 PM | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
утверждение, обоснованное не больше, чем у Влада.

Да, я такой biggrin

Quote (Saurus)
и тут же сам высказал утверждение, обоснованное не больше, чем у Влада.

какое? У Влада не необоснованность, у него перемена слагаемых местами.


DINOART
 
SaurusДата: Пятница, 2010-04-02, 6:07 PM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Как же они тогда встретились?
На берегу, один был в воде, другая - на суше.
Но крокодил не исключение из общего правила. Даже в данном случае он утянул животное, которое явно уступало ему по размеру и массе.

Quote (Андрей)
У Влада не необоснованность, у него перемена слагаемых местами.
Какая перемена, каких слагаемых? Я ничего такого не увидел. Вот твоё высказывание:
Quote (Андрей)
Какой ты молодец! Доказал развитие НС на основе домыслов
И тут же:
Quote (Андрей)
Но такая ЦНС как у тираннозавра и гадрозавра развита так, что неловкость движения или резкий бросок или любой другой критический для равновесия момент могло легко свалить животное в любую яму.
Вот это последнее утверждение на чём основано? Разве не на домыслах?


Истина существует, и она познаваема!
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2010-04-02, 6:16 PM | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Единственное, я бы хотел отметить, что поединки это больше борьба за выживание, защита от смерти. В случае с охотой это так сильно не выражено, за исключением случаев, когда другой добычи не предвидится, а энергия на нуле, в любом другом случае предпочтительнее остерегаться рискованных нападений.

Так скорей всего у большинства теропод (наверное лишь за исключением продвинутых манирапторовых) сенсорный отдел мозга (отвечающий за рефлекторные действия) гипертрофирован. Насколько им могла быть присущей какая-то степень анализа и оценки риска, учитывая, что многие сотнями гибли в болотах, повинуясь рефлексам идя на запах падали?
Андрей, а отливки мозга многих ли теропод известны? В сети где то видел тираннозавровый, по форме он отдалённо напоминал мозг крокодила.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 6:17 PM | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Вот это последнее утверждение на чём основано? Разве не на домыслах?

Вовсе нет. Это основано на исследованиях развития мозговых центров и нервов.

Если поменять местами то получится примерно следующее: динозавры бегали, дрались, заботились о потомстве, вскармливали, защищали детенышей круговой обороной, следовательно мозг у них должен быть развит как у млекопитающих.

Quote (Saurus)
которое явно уступало ему по размеру и массе.

Ну вот именно biggrin .


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2010-04-02, 6:18 PM | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
В случае с охотой это так сильно не выражено, за исключением случаев, когда другой добычи не предвидится, а энергия на нуле, в любом другом случае предпочтительнее остерегаться рискованных нападений.

Ну так я примерно это и имею в виду. Вряд ли голодный хищник, встретив травоядного, побрезговал бы на него нападать. Либо другой вариант - проголодавшись, охотился за молодняком или больным животным, но понял, что возможности напать на тех нет, зато подвернулась зазевавшаяся крупная особь. Опять почему бы не напасть? Ну и много еще таких примеров можно привести. Я же не говорю, что тираннозавры целенаправленно выслеживали только крупных травоядных. Другое дело, что не рассматривать такие случаи тоже неправильно. Их наверное нельзя назвать обычным поведением, но и не брать в расчет из-за их возможного количества (т.к. куча факторов и ситуаций к этому могли бы привести) тоже не стоит.

Quote (Андрей)
ротовой аппарат стал приближаться к таковому современных настоящих травоядных.

Не понял, ты под "травоядным" имеешь в виду что ли только тех, кто ел собственно траву? У цератопсов обычный ротовой аппарат растительноядного животного - разве нет? Даже если он, как ты говоришь, несовершенен, то это ж не значит, что они мясо ели %(


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 6:24 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Unenlagia)
Насколько им могла быть присущей какая-то степень анализа и оценки риска, учитывая, что многие сотнями гибли в болотах, повинуясь рефлексам идя на запах падали?

Твоя правда. Тогда беру свои слова в зад smile

Quote (Unenlagia)
Андрей, а отливки мозга многих ли теропод известны? В сети где то видел тираннозавровый, по форме он отдалённо напоминал мозг крокодила.

Не многих, но в данном случае нас интересуют именно тираннозавриды. Тарбозавр и тираннозавр исследовались.

Вообще вопрос о риске достаточно не простой. Т.к. это не всегда именно благодаря глубокому анализу происходит оценка риска. Для животного с развитием НС пресмыкающегося более простые сигналы важны, именно поэтому и наблюдается поголовное самоубийство хищников в болоте на трупе, и наоборот, "трусость" опасного хищника при виде внешне опасного или внешне крупного животного.


DINOART
 
VladДата: Пятница, 2010-04-02, 6:25 PM | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
динозавры бегали, дрались, заботились о потомстве, вскармливали, защищали детенышей круговой обороной, следовательно мозг у них должен быть развит как у млекопитающих.

ну вот этого я не говорил ))) Я говорил, что нельзя им приписывать поведение современных рептилий со стопроцентной точностью. Мне лично динозавры видятся немного (или даже много) более развитыми.

Quote (Андрей)
т.к. там он в не выгоднях для себя условиях и крупная жертва, которая совсем недавно была в его пасти в водоеме, сейчас может уже и на него самого эффективно охотиться.

Ну так это если углубляться в сравнения. Я же говорил, что надо учитывать известную степень погрешности и абстракции в таких примерах. Но с другой стороны, как крокодил подкрадывается к жертв и как он ее умерщвляет, не так уж и важно. Это обусловденно лишь его ататомией и способом жизни, а не тем, что по-другому этого делать нельзя. Добаляем крокодилу ноги - позволяем ему охотиться на суше. Меняем ротовой аппарат и некоторые другие факторы - позволяем умерщвлять жертву, не топя ее, а просто убивая зубами. Вот и все. Поэтому не думаю, что крокодил - такой уж плохой пример. Другое дело, что разность в весе все-таки обычно в его пользу.


www.last-hunt.blogspot.com
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 6:30 PM | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ну так я примерно это и имею в виду. Вряд ли голодный хищник, встретив травоядного, побрезговал бы на него нападать. Либо другой вариант - проголодавшись, охотился за молодняком или больным животным, но понял, что возможности напать на тех нет, зато подвернулась зазевавшаяся крупная особь. Опять почему бы не напасть? Ну и много еще таких примеров можно привести. Я же не говорю, что тираннозавры целенаправленно выслеживали только крупных травоядных. Другое дело, что не рассматривать такие случаи тоже неправильно. Их наверное нельзя назвать обычным поведением, но и не брать в расчет из-за их возможного количества (т.к. куча факторов и ситуаций к этому могли бы привести) тоже не стоит.

Я именно с этим и согласен, только перемудрил чересчур biggrin

Quote (Vlad)
Не понял, ты под "травоядным" имеешь в виду что ли только тех, кто ел собственно траву? У цератопсов обычный ротовой аппарат растительноядного животного - разве нет? Даже если он, как ты говоришь, несовершенен, то это ж не значит, что они мясо ели %(

Настоящими травоядными считаются те, которые эффективно приспособились перерабатвать такой сложный обьект как растительность. Они могли и мясо есть т.к. это совершенно не противоречит биологии, даже копытные млекопитающие иногда едят других животных.


DINOART
 
SaurusДата: Пятница, 2010-04-02, 6:38 PM | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вовсе нет. Это основано на исследованиях развития мозговых центров и нервов.
Чьих? Тираннозавра и гадрозавра??

Добавлено (2010-04-02, 6:38 PM)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Они могли и мясо есть т.к. это совершенно не противоречит биологии, даже копытные млекопитающие иногда едят других животных.
Где-то когда-то читал (по-моему, в учебнике палеонтологии, если склероз мне не изменяет) предположение, что трицератопсы могли и мясо есть, разумеется, в абсолютном большинстве - падаль.


Истина существует, и она познаваема!

Сообщение отредактировал Saurus - Пятница, 2010-04-02, 6:32 PM
 
UnenlagiaДата: Пятница, 2010-04-02, 6:53 PM | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 843
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Вообще вопрос о риске достаточно не простой. Т.к. это не всегда именно благодаря глубокому анализу происходит оценка риска. Для животного с развитием НС пресмыкающегося более простые сигналы важны, именно поэтому и наблюдается поголовное самоубийство хищников в болоте на трупе, и наоборот, "трусость" опасного хищника при виде внешне опасного или внешне крупного животного.

Вот кстати этот отливок: http://www.boneroom.com/casts/images_fossilcasts/trexbrain.jpg
Но если расценить приоритет поступаемой информации из внешней среды, то оценка опасности, это деятельность отдела обработки информации в мозгу (который кстати у теропод по сравнению с сенсорным гораздо хуже развит?) и она окажется явно не на первом месте, по сравнению с рефлекторной составляющей. Моё личное мнение, но "трусость" это уже элемент анализа, который работает несколько иначе, чем просто рефлекс (с чем у динозавров было по видимому очень туго).


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!
 
VladДата: Пятница, 2010-04-02, 6:57 PM | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2033
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Они могли и мясо есть т.к. это совершенно не противоречит биологии, даже копытные млекопитающие иногда едят других животных.

Ппц! Страшно-то как! Такую картинку и в страшном сне не увидишь: толпа трицепатопсов с кроваво-красными глазами, похрюкивая и причмокивая от удовольствия, терзают труп тираннозавра... wacko


www.last-hunt.blogspot.com
 
dinowebДата: Пятница, 2010-04-02, 8:00 PM | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Так я имел в виду не органы, а именно строение тела.

органы тоже вроде бы к телу относятся smile
Quote (Vlad)
но и дать соответственно предпосылки к более сложному поведению.

абсолюнто верно! Только помни, что динозавры первопроходцы в в этом строении тела и моторики и до птиц и млеков им очень еще далеко было. да, усложнения их поведения хватало на появление целенаправленной стадности у некоторых групп, примитивная забота о потомстве, возможности развитися некоторых органов для стегофагии и прочее. но не более того.
Я себе просто не могу представить, как тот же тираннозавр, а тем более аллозавр, сидел в кустах затаившись и подстерегал стадо травоядных, выбирая при этом слабых и мелких.
Ну ладно там троодон мог в поисках грызуна яму нору отрыть или за своим перьевым покровом следить с помощью передних лап (если у него этот покров был), но более примитивные хищники......Не, мы слишком далеко зашли на идеях Острома и Бэккера.

Quote (Vlad)
А чем курица умнее крокодила? Что вообще понимается в данном случае под "разумом"?

конешно курица представляется тупым существом, которое только и делает, что путается под ногами и ждет пинка под зад. Однако, по сравнению с крокодилом - это высший разум. И в питании, и кровеносной и нервной системе и в размножении. Странный вообще вопрос.
Здесь понимается более сложное и целенаправленное поведение.
Quote (Vlad)
а как их подразделяют на виды? Должны быть наверное какие-то территориально-временные признаки, кроме анатомических (к-е с возрастом могли меняться)?

в основмном по форме черепа. Просто как среди небольших, так и среди гигантских черепов эти формы варьируются и сгонять все под один вид -неразумно.
А там жили прмиерно в одно время, но по всей территории США и Канады. Кажется, что много уж слишком видов, однако, мы находим все больше других цератопсид, явно достойных отдельного рода, и разнообразие все больше увеличивается. Так что это вполне нормально.
Quote (Vlad)
разве?

абсолютно
Quote (Vlad)
8-метровый рекс намного крупнее такого крокодила даже телом и головой, не говоря уже про вес задних лап. Разве он может весить столько же?

а причем здесь рекс и крокодил???
Quote (Vlad)
Но вобщем-то он существенно ниже тираннозавра

рексик то не вертикально ходил. И разница была не намного.
Я же говорю - мы еще не видели скелетов по настоящему крупных трицератопсов.

Quote (Vlad)
и не должен выглядеть для хищника таким уж грозным.

ну это уже хищнику нужно было решать, чем он кстати заниматься не мог.
Quote (Vlad)
Ну я регалиса имел в виду

да и эта тварь приличная - 13 метров и до 5 тонн. Причем неизвестно - максимальный ли это размер.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 8:04 PM | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Чьих? Тираннозавра и гадрозавра??

тарбозавра, многих гадрозавров. Тираннозавра не знаю на сколько досконально изучали.

Quote (Saurus)
Где-то когда-то читал (по-моему, в учебнике палеонтологии, если склероз мне не изменяет) предположение, что трицератопсы могли и мясо есть, разумеется, в абсолютном большинстве - падаль.

Да, было такое дело. Во всяком случае про падаль точно читал.

Quote (Unenlagia)
Но если расценить приоритет поступаемой информации из внешней среды, то оценка опасности, это деятельность отдела обработки информации в мозгу (который кстати у теропод по сравнению с сенсорным гораздо хуже развит?) и она окажется явно не на первом месте, по сравнению с рефлекторной составляющей. Моё личное мнение, но "трусость" это уже элемент анализа, который работает несколько иначе, чем просто рефлекс (с чем у динозавров было по видимому очень туго).

С хорошим анализатором оценить опасность можно намного точнее. С примитивным мозгом оценка опасности будет сводиться к рефлекторному уровню, т.е. увидел движущийся обьект - клацнул челюстями, увидел какой-то потенциально опасный сигнал или раздражитель - потеря интереса к обьекту или сигнал кпокинуть опасное место.


DINOART
 
АндрейДата: Пятница, 2010-04-02, 8:09 PM | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Vlad)
Ппц! Страшно-то как! Такую картинку и в страшном сне не увидишь: толпа трицепатопсов с кроваво-красными глазами, похрюкивая и причмокивая от удовольствия, терзают труп тираннозавра...

http://www.flickr.com/photos....2038700

smile по-моему жесть


DINOART
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-04-02, 8:10 PM | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (dinoweb)
Я же говорю - мы еще не видели скелетов по настоящему крупных трицератопсов.

Уточню-но отдельные костомахи,уверенно идентефицируються как очень крупные цератопсы?Вообще идея зацепила-это что же,некоторые цератопсы по массивности могли соперничать с завроподами? wacko


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
dinowebДата: Пятница, 2010-04-02, 8:13 PM | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4660
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (Vladtrush)
Вообще идея зацепила-это что же,некоторые цератопсы по массивности могли соперничать с завроподами?

вполне, как и гадрозавры.


DINOWEB - российский сайт о динозаврах и других доисторических рептилиях
 
VladtrushДата: Пятница, 2010-04-02, 8:15 PM | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
http://www.flickr.com/photos....2038700

Что ж,очень даже вериться.Кто ж мимо халявы пройдет? biggrin

Добавлено (2010-04-02, 8:15 PM)
---------------------------------------------

Quote (dinoweb)
вполне, как и гадрозавры.

К этой мысли еще привыкнуть надо. wacko


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
SaurusДата: Пятница, 2010-04-02, 9:35 PM | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Quote (Saurus)Чьих? Тираннозавра и гадрозавра?? тарбозавра, многих гадрозавров. Тираннозавра не знаю на сколько досконально изучали.
Каким образом можно изучить центры мозга, если мозга давно нет? Можно только определить объём мозга и относительную величину разных его отделов. И про нервы то же самое - их не осталось.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Суббота, 2010-04-03, 11:18 AM | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Каким образом можно изучить центры мозга, если мозга давно нет? Можно только определить объём мозга и относительную величину разных его отделов. И про нервы то же самое - их не осталось.

Динозавров тоже давно нет и их не осталось. Однако это не мешает их изучать.

Опытному специалисту по изучению мозга животных и его эволюции для таких выводов достаточно изучения основных отделов и центров мозга, соотношения между собой и с взаиморасположением, наличием и размерами черепно-мозговых нервов. Тезисно, как-то так.


DINOART
 
SaurusДата: Суббота, 2010-04-03, 6:27 PM | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Динозавров тоже давно нет и их не осталось. Однако это не мешает их изучать.
Кости остались, даже иногда слепки кожи.

Quote (Андрей)
Опытному специалисту по изучению мозга животных и его эволюции для таких выводов достаточно изучения основных отделов и центров мозга, соотношения между собой и с взаиморасположением, наличием и размерами черепно-мозговых нервов.
Центры мозга у ископаемых животных не остаются вообще. Можно сравнивать только с современными животными. Или делать логические выводы.


Истина существует, и она познаваема!
 
АндрейДата: Понедельник, 2010-04-05, 1:59 PM | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Quote (Saurus)
Кости остались, даже иногда слепки кожи.

По хорошему то и самих костей не осталось. Грубо говоря это камни больше всего похожие на кости современных животных. biggrin

Quote (Saurus)
Центры мозга у ископаемых животных не остаются вообще.

Согласен, о их развитии можно судить косвенно, на основе изучения слепка мозга и исходящих из него нервов.


DINOART
 
SaurusДата: Четверг, 2010-04-08, 6:58 AM | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1611
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Грубо говоря это камни больше всего похожие на кости современных животных.
Современных? Тогда бы и реконструкции были бы в виде современных животных.


Истина существует, и она познаваема!
 
VladtrushДата: Четверг, 2010-04-08, 12:52 PM | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 5042
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Андрей)
Грубо говоря это камни больше всего похожие на кости современных животных.

Ну бедренная или берцовая понятно,похожи.Задние лапы хищных динозавров похожи на птичьи по строению.А как быть с черепами?Есть аналоги в современном мире?


"Ископаемые рептилии" http://dinos.vx5.ru/
 
СейсмозаврДата: Понедельник, 2010-12-27, 4:40 PM | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
старикозавр лиш можит победить мусзавра
 
РамфоринхДата: Суббота, 2011-02-12, 8:28 PM | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Сейсмозавр)
старикозавр

wacko
 
YurexДата: Суббота, 2011-02-12, 8:52 PM | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (велоцираптор)
что стиркозавр, стреляя шипами

О мой... wacko В меловой не ногой!
Не всегда, но в данном случае побеждает размер, а именно рекс. Стиракозавр меньше. Ти-рекс его хвать за спину, потрясет, и никаие шипы тут не помогут.
Вот как тут. Только стиракозавр по-больше:
http://www.gameland.ru/filestorage/000032/efs031571/6.h450.jpg
И так легко трясти вряд ли бы рекс смог.


Среди динозавров существует два короля и один император.
Короли - гиганотозавр и спинозавр, император - ... тираннозавр.


Сообщение отредактировал Yurex - Суббота, 2011-02-12, 8:53 PM
 
РамфоринхДата: Суббота, 2011-02-12, 11:16 PM | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Yurex)
О мой... В меловой не ногой! Не всегда, но в данном случае побеждает размер, а именно рекс. Стиракозавр меньше. Ти-рекс его хвать за спину, потрясет, и никаие шипы тут не помогут. Вот как тут. Только стиракозавр по-больше: http://www.gameland.ru/filestorage/000032/efs031571/6.h450.jpg И так легко трясти вряд ли бы рекс смог.

Да! smile Игра эт великое доказательство не спорю smile
 
YurexДата: Понедельник, 2011-02-14, 3:34 PM | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Рамфоринх)
Да! Игра эт великое доказательство не спорю

Я не говорю, что игра это доказательство. Я имею в виду, что так бы потряс тираннозавр стиракозавра.
А вообще, я не так выразился. Врядли рекс смог бы так потрясти стиракозавра. А вот как галлимимуса из первого парка, то эт навярника.
И нет, я не говорю что этот момент доказательство. cool


Среди динозавров существует два короля и один император.
Короли - гиганотозавр и спинозавр, император - ... тираннозавр.
 
Forum Dinoweb » Детский раздел » Форум для детей » Тираннозавр против стиракозавра
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: