DINOWEB - палеозойские и мезозойские тетраподы

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum Dinoweb » Для коммерческих объявлений » Услуги и предложения » PaleoWorld Studio представляет! (Фигурки палеофауны для вас!)
PaleoWorld Studio представляет!
АндрейДата: Воскресенье, 2012-12-30, 10:31 PM | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
рэдрик, то, что сильно в глаза бросается: первый палец задних конечностей редуцированный сильно почему-то (у цератопсов четырехпалая конечность), пятки на передних конечностях (не было у них там пяток, вообще скорее всего у всех четвероногих динозавров), такой сильный изгиб шеи недопустим для цератопсов - у них у всех, начиная с примитивных протоцератопсов, там монолитом первые шейные позвонки сросшиеся (это диагностический признак), да и вообще сама шея не такая уж и гибкая. Ну а если не касаться грубых ошибок, то на мой взгляд глядя на него не возникает ассоциаций, что это именно тураноцератопс, не знаю, больше на поздних хасмозавров вместе с трицератопсом похож, слишком уж прогрессивно выглядит, рога больше как у трицератопса, воротник. Исполнение конечно вне всяких похвал, текстура, все эти складочки рельефные, динамическая поза.

DINOART
 
рэдрикДата: Понедельник, 2012-12-31, 3:49 AM | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Андрей, первый палец редуцирован и понятно почему, он ещё у пситакозавра был редуцирован. Были ли пятки (правильнее подушечки) на передних лапах или нет, утверждать трудно, то есть, это только гепотеза. Сама гипотеза ничего не доказывает. Поэтому пятки не ошибка и тем биолее не грубая. Я полагаю так, что все тежеловесные современные звери имеют такие пятки, в том числе и слоновая черепаха, потому я пятки не исключаю. Конечно, тураноцератопс был ростом не больше чем бегемот, но у бегемота пятки есть, точнее те же подущечки. да, шею может малось перегнул, хотя это не бросается сильно в глаза, а больше из за ракурса кажется. Так или иначе шею гнуть цератопсам приходилось, а как же? Надо и травку пощипать и пободаться. Я как раз бодающегося сделал. Про воротник ничего не знаю, я всё-таки с реконструкции скелета делал, там всё на может быть катит. А вот рог сохранился. В начале он оставался таким, каким его Вовка вылепил, но по наушению австрийского палеонтолога, который подсказал мне, что на косной основе наверняка был ещё роговой наконечник, как у коровы, я рог удленнил.
А вообще, Андрей, спасибо! Очень ценю твои замечания. Но сам понимаешь, защищать своё чадо надо. wink


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-12-31, 2:56 PM | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
первый палец редуцирован и понятно почему, он ещё у пситакозавра был редуцирован.


у пситтакозавров палец не редуцирован, как и у всех известных цератопсов для которых известна полная стопа. Палец развит абсолютно также как и прочие, только по числу фаланг он получается короче, но он участвует в локомоции и касается субстрата, что наглядно показывают все известные следы, которые к ним относят.

Цитата (рэдрик)
Были ли пятки (правильнее подушечки) на передних лапах или нет, утверждать трудно, то есть, это только гепотеза. Сама гипотеза ничего не доказывает. Поэтому пятки не ошибка и тем биолее не грубая. Я полагаю так, что все тежеловесные современные звери имеют такие пятки, в том числе и слоновая черепаха, потому я пятки не исключаю. Конечно, тураноцератопс был ростом не больше чем бегемот, но у бегемота пятки есть


тяжеловесность тут совершенно не при чем. Динозавры, видимо по причине их происхождения от двуногих, на всех известных следах из многообразия разных групп демонстрируют полное отсутствие пяток/крупных подушек под сводом метакарпалий. У всех! Что уж говорить, что у завропод их нет (это про аргумент о тяжеловесности. Поэтому совершенно нет никакой необходимости изобретать "гипотезу" наличия таких пяток исключительно у тураноцератопса, тем более, что следы неоцератопсий известны.
кстати, у бегемота даже таких пяток нет, у него небольшие подушечки.

Цитата (рэдрик)
Так или иначе шею гнуть цератопсам приходилось, а как же? Надо и травку пощипать и пободаться.


Т.е. физически был не способен, но жисть заставляла? Надо, Федя, надо biggrin


DINOART
 
рэдрикДата: Понедельник, 2012-12-31, 5:50 PM | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, у пситакозавра первый палец ещё великоват, но тенденция к редуцированию присутствует, как у всех палцебегающих. Туран всё же был потомком, возможно с ещё менее развитым пальцем. Но возможно, всё же о нём совсем мало известно.
Андрей, я под пяткой понимаю косную основу, а вообще я делал подушечки. Я думаю что цератопсы были пальцеходами, как и все четырёхногие диносы. Собственно они и происходят от пальценогих. Интересно, что бегемот ведёт свою линию от шустрых копытных, но подушечки развил. Кстати, следы зауропод, это исключительно круглая лепёшка с выпирающими когтями. Думаю, у цератопсов было так же. Хотя сам ничего о их следах не знаю. Не подскажешь, где можно глянуть?


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-12-31, 6:19 PM | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
это исключительно круглая лепёшка с выпирающими когтями.


задние, конечно. Передние - нет.

Цитата (рэдрик)
у пситакозавра первый палец ещё великоват, но тенденция к редуцированию присутствует, как у всех палцебегающих.


пситтакозавры

центрозавры

т.е. никакой редукции первого пальца не наблюдается ни в одной линии этой группы. У неоцератопсий первый палец даже помощнее будет чем у пситтакозавров.
следы
Прикрепления: 5092111.jpg (32.7 Kb) · 8778635.jpg (21.7 Kb) · 6912600.jpg (49.4 Kb)


DINOART
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-12-31, 6:20 PM | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
по следам сейчас не выложу т.к. всеж НГ и нет времени особо.

DINOART
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-12-31, 6:26 PM | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Тут еще ведь дело в том, как ты позиционируешь работу. Если это просто художественная скульптура без претензий на научность, то тут конечно зеленый свет во всем и особо защищать не нужно. Если же это модель с претензией на научность, на реконструкцию так сказать, то тогда здорово было бы если бы были соблюдены какие-то основные научные взгляды, основанные на фактическом материале.

DINOART
 
рэдрикДата: Понедельник, 2012-12-31, 8:33 PM | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Андрей)
задние, конечно. Передние - нет.

Так и передние тоже! Или ты хочешь сказать, что они полумесяцем?
Насчёт пальца... да видать, с возрастом он у цератопсов заметно окреп, понятно почему - такой вес-то нести.
а вообще настоящая беда будет потом, когда выяснится, что Тураноцератопс вовсе не цератопс, а примитивный крокодил, или вообще химера составленная из костей разных животных. Тогда мне придётся поступить с этой фигурой так, как поступил венецианский художнуик Паоло Веронезе со своей картиной "Тайняя вечеря", то есть, фигура останется та же, а вот название придётся изменить. wink

Цитата (Андрей)
Тут еще ведь дело в том, как ты позиционируешь работу.

Конечно хотелось, чтобы это была не просто фигурка-игрушка, а реконструкция. А реконструкции такая вещь, то есть, совсем неточная вещь. Наверное по себе знаешь, мы-то ведь одного поля ягоды. cool

Кстати, а где Миша? Миша-то где? wacko


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Понедельник, 2012-12-31, 10:58 PM | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Или ты хочешь сказать, что они полумесяцем?


Полумесяцем в большинстве, за исключением титанозавров некоторых у которых метакарпалии образовывали полный круг.

Цитата (рэдрик)
а вообще настоящая беда будет потом, когда выяснится, что Тураноцератопс вовсе не цератопс, а примитивный крокодил, или вообще химера составленная из костей разных животных.


Ну это-то вряд ли. Его кости никак не крокодильи.

Цитата (рэдрик)
А реконструкции такая вещь, то есть, совсем неточная вещь.


Реконструкция - вещь НЕ неточная. Неточная реконструкция это не реконструкция вообще. Просто, реконструкция она только тогда реконструкция, когда отвечает тем научным фактам, которые существуют на момент ее создания. Понятно, что всегда может все поменяться, но стоит придерживваться хотя бы фундаменталих основ и тех данных, которые существуют на данный момент, а все остальное заполнять своей фантазией, действующей в рамках естествознания.


DINOART
 
рэдрикДата: Вторник, 2013-01-01, 0:47 AM | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Андрей, в первую очередь, С НОВЫМ ГОДОМ тебя! Ты уже вм будущем живёшь, а я пока всё ещё в прошлом году, так что это не страшно, если я с какими-то знаниями малость запаздываю! happy

egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Вторник, 2013-01-01, 8:31 AM | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
С НОВЫМ ГОДОМ тебя! Ты уже вм будущем живёшь, а я пока всё ещё в прошлом году, так что это не страшно, если я с какими-то знаниями малость запаздываю!


С Новым Годом! smile


DINOART
 
рэдрикДата: Вторник, 2013-01-01, 2:00 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Андрей, реконструкция есть синоним к слову приблизительно.
Кстати, не подкинешь инфу о следах зауропод тоже. На моей памяти не встречается таких, где я мог бы однозначно сказать, да, это серпообразная форма стопы.


egnaramus et egnarabimus
 
АндрейДата: Вторник, 2013-01-01, 8:38 PM | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
синоним к слову приблизительно


А приближаться к чему надо в реконструкции?

Цитата (рэдрик)
инфу о следах зауропод тоже. На моей памяти не встречается таких, где я мог бы однозначно сказать, да, это серпообразная форма стопы.


Удивлен сейчас... если не встречались подобные следы завропод, то могу только сделать вывод, что никакие следы завропод не встречались в принципе. Подкидывать инфу смысла нет т.к. ее слишком много - тонны публикаций и фото. Мне кажется, что погуглить будет проще и уж точно быстрее т.к. на любых следах где хорошо сохранились отпечатки передних конечностей можно увидеть это. Правда очень удивлен, что "не встречались" - что-то не то смотрел видимо.


DINOART
 
atroxДата: Среда, 2013-01-02, 0:22 AM | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: Offline
следы http://www.nashagazeta.ch/news/10763
 
рэдрикДата: Среда, 2013-01-02, 1:41 AM | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Андрей)
А приближаться к чему надо в реконструкции?

Андрей, к чему приближаться-то - понятно, другое дело как такое приближение даётся?

Публикаций может тонны, фото меньше, следов зауропод и того, а вот чётких отпечатков передних конечностей серпообразной формы, так чтобы без придирок низнаю ни одной.
Гугль к сожалению не даёт чего надо. да и то там 50% брехня, а из оставшейся половины инфа неизвестных корней.
Признаюсь, что не очень-то увлекался следами ящеров, отверг сомнительные реконструкции варанопалых лап. Вообще я придерживался логики, что все тяжоловесные аппараты обладали мягкостопой подошвой, как на задних, так и на передних конечностях.

Цитата (atrox)
http://www.nashagazeta.ch/news/10763

atrox спасибо большое. Как раз на этом фото чётко видать круглые отпечатки, передних лап отпечатки поменьше. То что оставило серпообразную форму, ничто иное, как задавлебвание задней лапой. Ящер шёл, как и полагается всем сухопутным тварям след в след.


egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Среда, 2013-01-02, 1:30 PM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Кстати, а где Миша? Миша-то где? wacko

С Новым Годом! Я как всегда с опозданием читаю споры. biggrin
С Андреем я согласен. Могу немного добавить: судя по останкам, рог был немного изогнут, а не прямым и слишком много бляшек на скуловых(jugal) костях - их бы уменьшить до одной-двух (или без них). Если есть желание, то сможешь подправить турана. Были ли бляшки по краю воротника - большой вопрос. Знаешь, что я среди коллекционеров и даже в пустыне пытался найти новые останки тураноцератопса (честно говоря мечтал найти более и менее целый череп) и... увы, не нашел. sad
Тураноцератопс несмотря на неточности действительно красивый (красивее не видел!). good wine


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал relict - Среда, 2013-01-02, 1:47 PM
 
АндрейДата: Среда, 2013-01-02, 1:59 PM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Публикаций может тонны, фото меньше, следов зауропод и того, а вот чётких отпечатков передних конечностей серпообразной формы, так чтобы без придирок низнаю ни одной. Гугль к сожалению не даёт чего надо. да и то там 50% брехня, а из оставшейся половины инфа неизвестных корней.


Гугль сам понятно ничего не дает, надо искать хорошо просто. Обычный запрос "sauropod footprints" уже сразу выдает кучу информации, плюс поиск и изучение публикаций по теме.

Цитата (рэдрик)
Как раз на этом фото чётко видать круглые отпечатки, передних лап отпечатки поменьше. То что оставило серпообразную форму, ничто иное, как задавлебвание задней лапой. Ящер шёл, как и полагается всем сухопутным тварям след в след.


Фух... Что-то я уже малость уставать начинаю. Такое ощущение, как-будто я пытаюсь какие-то свои личные идеи подать как факт :| Нет никаких задавливаний. Нет никаких пяток у завропод на передних конечностях. Это научные данные. Точка. Можете верить мне можете не верить. У меня от этого уж точно не убудет, а качество реконструкции пострадает.

Отпечатки передних ступней завропод имеют самую разную форму, но отражают строение и взаиморасположение метакарпалий и это совершенно никак не зависит от взаиморасположения отпечатков т.к. у тех следов, которые отстоят друг от друга на метр ничего подобного не наблюдается - форма та же, у тех у которых стопа "пеньком" или "полукольцом с выемкой" она такая же, хоть они и расположены вплотную и должны были бы быть "задавлены".

вид примерно как тут


В Португалиии давно уже описали трехмерный слепок стопы, без всяких выдуманных "задавливаний". В одной работе рассматривают эволюцию стопы с постепенным изменением узкой и плоской формы запястья и пястных костей с дальнейшим формированием "полумесяца", полукольца и как итог у некоторых полное замыкающее состояние с контактом первой и пятой метакарпалий или с некоторым зазором.

И ситуация эта с отсутствием пятки характерная для всех квадрипедальных динозавров: завропод, орнитопод, цератопсов, стегозавров, анкилозавров.
Прикрепления: 3356698.jpg (89.9 Kb)


DINOART
 
рэдрикДата: Среда, 2013-01-02, 3:14 PM | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Андрей)
Фух... Что-то я уже малость уставать начинаю.

Андрей, а ты хочешь, чтобы я без боя сдался. cool Я может не профи, но всё же не профан. Вообще я больше по пермским рептилиям специализирован, а с рогатым столкнулся благодаря Вовке, это его задумка. Переделать ноги мне не долго, между нами, мне они тоже не особо нравятся, просто хотелось бы сразу правильно переделать.
Про серпообразную форму стопы впервые прочитал от тебя. И инете если кот-то что-то доказывает о следах динозавров, так это креационисты (забывные, знаете ли, у них истории). Ну приму за аксиому.

Добавлено (2013-01-02, 3:14 PM)
---------------------------------------------

Цитата (relict)
Тураноцератопс несмотря на неточности действительно красивый (красивее не видел!).

Спасибо, Миш! smile
Бляшки по краю воротника слепил ещё Вован, я их только усовершенствовал. Кажется я уже кого-то срашивал о них, но уже не помню кого, и не помню где, помню только ответ, что украшения н на краю воротника типичная черта маргиноцефал. Вообще это моя 4-я скульптура. Тяжело даётся опыт, с большими боями и потерями. cry


egnaramus et egnarabimus
 
relictДата: Среда, 2013-01-02, 3:32 PM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Вообще это моя 4-я скульптура. Тяжело даётся опыт, с большими боями и потерями. cry

у меня примерно такая же история с другими скульптурами для продажи.

Цитата (рэдрик)
Бляшки по краю воротника слепил ещё Вован, я их только усовершенствовал. Кажется я уже кого-то срашивал о них, но уже не помню кого, и не помню где, помню только ответ, что украшения н на краю воротника типичная черта маргиноцефал.


я всегда представляю тураноцератопса, как авацератопса с развитыми рогами. Или какого-то примитивного трицератопса. Я бы минимизировал количество бляшек на морде.


Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
АндрейДата: Среда, 2013-01-02, 9:24 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Переделать ноги мне не долго, между нами, мне они тоже не особо нравятся, просто хотелось бы сразу правильно переделать.


там достаточно просто срезать эту подушку, сделать небольшую впадину. Ну и первый палец на задних я бы на твоем месте нарастил, а то правда заметно выглядит как рудимент.


DINOART
 
АндрейДата: Среда, 2013-01-02, 9:38 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 4455
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата (рэдрик)
Андрей, а ты хочешь, чтобы я без боя сдался.


Я понимаю. Хорошо бы если бы ты перед началом работы выкладывал хотя бы карандашный набросок будущей скульптуры, чтобы можно было что-то обсудить и подкорректировать, и тем самым избежать каких-то переделок на финальной стадии. Я понимаю, что хочется все сделать самому, но часто без посторонней помощи не обойтись. Подготовительный этап в этом деле очень важен, процесс работы ведь очень трудоемкий.


DINOART
 
рэдрикДата: Понедельник, 2013-01-07, 0:15 AM | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Андрей)
Хорошо бы если бы ты перед началом работы выкладывал хотя бы карандашный набросок будущей скульптуры,

Да, это тоже моя ошибка. Я уже сам об этом подумал. Я поступил, как художник, выставляя на вернисаж готовые работы. Но, как говориться, на ошибках учишся. Так получается, что где-то посмотрел на ошибочные реконструкции или неверно сложенные музейные скелеты (и такое тоже бывает), где-то додумал сам, считая, что тут косяка точно не будет, ну как бы на свои силы расчитываешь... дело в том, что я ещё на немецких сайтах общался, там я прототип выкладывал. Что-то они там откорригировали, но вот про ноги хоть бы один заметил. А ведь было у меня чутьё насчёт ног. Чутьё-то было, знаний не хватало. Их переделать не сложно, и палец надо наростить, в другом месте надо подошву урезать, как ты советуешь, и всего делов. По любому, Андрей, большое спасибо за корректур. На будушее буду сперва мастермодель выкладывать

Добавлено (2013-01-07, 0:15 AM)
---------------------------------------------
Пока ещё ноги не переделал, просто раскрасил того, что есть.





egnaramus et egnarabimus
 
RaptorДата: Понедельник, 2013-01-07, 12:22 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1452
Репутация: 41
Статус: Offline
рэдрик, работа очень красивая и кропотливая! Снимаю шляпу... Пожалуй даже со скальпом.

Раптор - проверено - врагов нет!
 
VtrushДата: Понедельник, 2013-01-07, 3:09 PM | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Окрас бесподобен.На диораму надо такого,в природной обстановке.Голо выглядит на каменюке.
 
OLOROTITAN2Дата: Понедельник, 2013-01-07, 3:15 PM | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: -1
Статус: Offline
рэдрик, Да окрас бесподобен.Его бы на 3D обои)
 
рэдрикДата: Понедельник, 2013-01-14, 4:49 PM | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо Друзья!
К диораме готовлюсь, правда готовлю не Турана а других ящеров. Называться будет "Time Machine", попробую турне по немецким музеям сделать. Попробую и наших художников заодно выставить. В одном музее уже рады, но пока шибко рано. До конца работы ещё оё-ёй.

Добавлено (2013-01-14, 4:48 PM)
---------------------------------------------
Очередное моё моё творение. Он правда не динозавр, но, поверте мне, он их очень уважает. biggrin
Материал: всё тот же Бирезин.
Масштаб: 1 : 20. (от почвы до макушки фигурка 5 см в высоту)




Добавлено (2013-01-14, 4:49 PM)
---------------------------------------------
Кстати, забыл представить, это Australopithecus Afarensis


egnaramus et egnarabimus
 
VtrushДата: Понедельник, 2013-01-14, 4:54 PM | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 7
Статус: Offline
Это лучшая гоминида из которых я где либо встречал в скульптуре.Вроде как целое семейство ожидается?
 
relictДата: Вторник, 2013-01-15, 9:51 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2688
Репутация: 39
Статус: Offline
рэдрик, окраска турана интересная. Красноухий туран (почему-то вспомнил о красноухой водной черепахе). smile Австралопитек отличный.

Девонский мир и сенсации http://devonian.ucoz.ru/
 
рэдрикДата: Вторник, 2013-01-15, 3:12 PM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата (Vtrush)
Это лучшая гоминида из которых я где либо встречал в скульптуре.Вроде как целое семейство ожидается?

Спасибо Владимир! Да, задумал целую сценку за трапезой. smile

Цитата (relict)
Красноухий туран (почему-то вспомнил о красноухой водной черепахе).

Я полагаю, что хотя бы на щите у него наверняка были какие-либо узоры, я и так и сяк их водил, в конце концов остановился на этом. Самый простой вариант.
Раньше я был убеждён, что покрас диносов был мототонным, то есть, зачем им краситься? Сегодня я думаю, что они, даже самые крупные, могли иметь очень даже нарядные цвета. Но сам я так раскрасить не рискнул, фантазия подвела. cry
Цитата (Vtrush)
Это лучшая гоминида из которых я где либо встречал в скульптуре.Вроде как целое семейство ожидается?


egnaramus et egnarabimus
 
rajasaurusДата: Вторник, 2013-01-15, 10:48 PM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Репутация: 10
Статус: Offline
Виталик, цератопс ОЧЕНЬ красивый!!! Выглядит живо и живописно. Ты лаком не покрываешь?

Австралопитек тоже хорош. Особенно учитывая небольшой размер. Я как раз нынче Маркова читаю, буквально сегодня главу про австралопитеков начал. А тут и иллюстрация) ОЧЕНЬ хочется увидеть законченную диораму!!!
 
Forum Dinoweb » Для коммерческих объявлений » Услуги и предложения » PaleoWorld Studio представляет! (Фигурки палеофауны для вас!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: